Пока нет объявлений.

Бессмертник

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бессмертник

    Бессмертник

    Бессмертник
    Ботаническое название: Helichrysum italicum

    Метод получения: Методом паровой дистилляция бутонов и цветков .

    Цвет и аромат:обычно желтого цвета, иногда с красноватым оттенком со сладковатым приятном ароматом и успокаивающим свойствами, восхитительный медовый запах.

    Химический состав: Нерилацетат (сложный эфир); гераниол, линалоол, нерол (спирты); пинен (терпен).
    Масло бессмертника по своему химическому составу находится в зависимости от сорта ил разновидности растения, степени его сухости, а также от метода переработки исходного сырья. Качественный состав масла определяется полиформизмом бессмертника. Наличием в масле легколетучих монотерпеновых углеводородов, исчезающих во время сушки сырья, обусловлена степень его сухости.

    Психо-эмоциональное действие: Способно смягчать проявления шока, снимать страхи, а также облегчать депрессивные состояния.
    Бессмертник успокаивает и восстанавливает ментально-эмоциональный фон. Растение называют «медом для души», поскольку оно является превосходным антидепрессантом, который уменьшает и снимает напряжение, помогает бороться с заболеваниями, вызванными стрессом. Масло бессмертника не только успокаивает, но и тонизирует, что выгодно отличает его от других антидепрессантов и делает незаменимым при подавленности, усталости и депрессии.

    Косметическое действие:
    *Косметологи считают эфирное масло бессмертника прекрасным средством для ухода за кожей любого типа, и особенно – для зрелой кожи.
    *прекрасно увлажняет сухую кожу, способствует регенерации клеток кожи, снимает воспаления при акне.
    * Помимо этого масло способно залечивать шрамы от угрей, ожоги, раны, шелушения, нарывы и дерматиты.
    * Помогает снять депигментацию кожи и уменьшает шрамы. Помогает устранить потливость ног.
    *Согласно последним научным исследованиям Роберта Уилсона, эфирное масло бессмертника в концентрации 3-6% является превосходным солнцезащитным средством.
    * помогает меньшить проявление гематом и кровоподтеков.
    * косметические средства для кожи с куперозом и розацеа
    * имеет антиоксидантные свойства свойства.
    *Подобно маслу лаванды, регенерирует клетки, хотя в отличие от него не оказывает столь же сильного психологического эффекта.
    * Для лечения экземы и псориаза нет лучше средства, чем масло бессмертника в сочетании с тысячелистником, лавандой и бергамотом.
    *Противомикробные качества масла проявляются при лечении эпидермофитии стопы и стригущего лишая.
    * Косметологи и парфюмеры используют масло бессмертника в качестве фиксатора и отдушки. Абсолютом ароматизируют табачные смеси.


    Целебное действие:
    *Считается омолаживающим средством, стимулирующим рост клеток, способствует восстановлению тканей, питает энергией органы, в целом очищает меридианы — пронизывающие тело энергетические каналы.
    *Предохраняет от грибковой инфекции типа кандида, которая часто поражает организм при пониженном тонусе.
    *Укрепляя иммунную систему, защищает от инфекций и аллергических реакций. *Признано также, что масло регулирует артериальное давление.
    *Поддерживает дыхательную систему при простуде, гриппе, бронхите, кашле и астме, выводит мокроту из легких. Обладает успокаивающим действием, способствует спокойному сну.
    *Нормализует пищеварительные процессы, противодействует застойным явлениям в печени и селезенке, регулирует секрецию желчного пузыря и поджелудочной железы.
    *Говорят о способности масла бессмертника снимать ревматические боли, облегчать боли иной природы, в том числе при мигрени.
    *Масло имеет репутацию эффективного средства против цистита и герпеса.


    На практике применяют различные методики использования эфирного масла бессмертника:
    - компрессы: 5-6 капель масла;
    - ванны: 4-6 капель масла;
    - массаж: 6 капель масла на 15 г основы;
    - массаж биологически активных точек;
    - растирания: 8 капель масла на 15 г основы;
    - арома-лампа: 3-5 капель масла на 15 м2 помещения.
    Эффект применения средства значительно усиливается при его использовании в сочетании с другими маслами:
    - при лечении герпеса – с коричником камфорным;
    - при лечении депрессии – на 2 капли бессмертника 1 капля сандала и 1 капля розы;
    - при лечении насморка – на 1 каплю бессмертника 3 капли мирта и 2 капли лимона;
    - для восстановления нарушенного кровообращения – с маслом таману, а также маслом фисташки мастиковой;
    - для ухода за кожей – с масло ромашки марроканской, лаванды;
    - в качестве противовоспалительного средства – с маслом гаултерии, лимонного эвкалипта.

    Меры безопасности: Не рекомендовано применение масло бессмертника во время беременности, а также совместно с антикоагулянтами, при гипертонии и индивидуальной непереносимости препарата!
    Согласно исследованиям RIFM, проведенным в 1978 году, масло бессмертника обладает высокой токсичностью: derm. LD50 >5 г/кг (морские свинки), oral LD50 >5 г/кг (крысы). 4%-ный раствор масла в петролятуме, а также 2%-ный абсолют не вызывают каких-либо реакций и раздражений на коже человека в течение 48 часов. Масло не обладает фототоксичностью.

    Сочетаемость: ветивера, апельсина, гвоздики, бергамота, кипариса, дубового мха, лаванды, дягиля, мандарина, ладана, мироксилона, ладанника, можжевельника, мимозы, петитгрейна, пеларгонии, ромашки, розы, сандала, розового дерева, мускатного шалфея, тысячелистника, а также любого цитрусового растения.


    И вот смесь для уменьшения купероза. Восстановления микроциркуляции. Такая смесь оказывает и противовоспалительное действие.

    Масло лесного ореха 50 мл
    Бессмертник 0.5 мл
    Лаванда (или Лавандин) 0.5 мл
    Ромашка лекарственная 0.5 мл
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Бессмертник излечивает физические и эмоциональные раны, открывает сердце, соединяет тело и дух, помогает людям начать духовную жизнь.
    Используйте бессмертник для лечения шрамов - эфирное масло делает шрамы менее заментными, независимо от величины шрама и срока давности. Будучи нанесённым на рану, останавливает кровотечение, помогает в образовании струпа. Добавляйте в масло основу для лечения постакне, хирургических шрамов и ран любого вида.
    Бессмертник также очень эффективен для снятия боли, вызванной артритом. Во время обострения, сделайте противовоспалительную и анальгезирующую смесь, смешав бессмертник, лаванду и тысячелистник в транспортном масле.
    Бессмертник помогает в лечении кандидоза, регулирует артериальное давление.
    Масло бессмертника можно использовать при эмоциональных проблемах, в моменты, когда "сердце неспокойно", когда вы чувствуете себя отвергнутым.
    Бессмертник станет помощником в избавлении отвредных привычек, притупляя тягу к алкоголю, психотропным веществам и никотину. Разведите бессмертник в масле-основе и втирайте в область сердца. Бессмертник открывает заблокированный поток сердечной энергии, что в свою очередь приближает к духовному росту.
    Эфирное масло бессмертника хороший венотоник.
    Спазмолитические и отхаркивающие свойства бессмертника помогут облегчить кашель и облегчить отхождение мокроты. Смешайте по 3 капли бессмертника, эвкалипта и ладана в 2 ст. л. миндального масла и втирайте грудную клетку.
    Бессмертник поможет и при воспалении дёсен. Смешайте 1 каплю массла бессмертника с 1/2 ч. л. экстракта гамамелиса. Окуните в смесь зубную щётку и осторожно помассируйте дёсны.
    При болях в мышцах, растяжениях, артритах смешайте 2 капли бессмертника, лаванды и шалфея в 2 ст. л. миндального масла. Сделайте массаж болезненных областей.
    Смесью с эфирным маслом бессмертника можно смазывать ушибы, чтобы избежать появления гематомы.
    Попробуйте использовать итальянский бессмертник для уменьшения кругов под глазами. Для этого в двух унциях миндального масла растворите 10 капель бессмертника и 5 капель розовой герани. Будьте осторожны, нанося смесь под глаза, предпочтительно наносить на влажную кожу.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: масло бессмертника не должно быть использовано детьми младше 12 лет. не используйте масло во время беременности. Избегайте передозировки.

    Комментарий


      #3
      У меня случилась интересная история. Подсунули мне абсолю бессмертника под видом ЭМ. Опредедлила что абсолю когда уже начала читать как должно выглядеть настоящее ЭМ. Теперь не знаю плакать или радоваться. Абсолю пахнет довольно красиво, напоминает розу, хвою и немного чувствуется след ромашки. Но кажется, при получении абсолю используют растворители, сомневаюсь что можно смешивать с другими ЭМ.
      Может быть пустить в парфюм? у кого-то был опыт?
      Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

      Комментарий

      Обработка...
      X