Пока нет объявлений.

Хранение компонентов для минеральной косметики.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хранение компонентов для минеральной косметики.

    Осваиваю серицит, имеющий покрытие лауроилом лизина, и хочу отметить его "уникальную" особенность, которая, если ее знать, может служить в принципе даже его плюсом, но если не знать, может испорить задумку. А именно - этот серицит не окрашивается пигментами в полной мере. Сколько ни крути его в гриндере, он все равно дает "белесые" крупинки. Ну, не крупинки, конечно, но маленькие такие белые... пылинки, наверное, верней будет. Но в темных тенях они заметны с метрового расстояния.
    При нанесении таких теней, они выглядят как обычные. Но вот в баночке имеют странный вид. Мне кажется, это им не в плюс
    В пудре и прочих светлых продуктах ничего такого не наблюдается. Текстура и состав цвета однородный.
    Я добавляля этот серицит в тени и пришла к выводу, что уж лучше добавить серицит, покрытый миристатом магния, который такой проблемы не имеет, или с тем же карнаубским воском. А то эти крупинки... Да ну их
    Адгезию серицит улучшает как заявленно - очень даже классно. Это видно даже по структуре и сыпучести порошка

    #2
    Скажите, а в чем вы храните компоненты? Я в пакетиках пока так и сложила, как пришли. В баночках не лучше будет пересыпать или и так нормально?

    Комментарий


      #3
      У меня компоненты хранятся как в зип-пакетах, так и в пластиковых баночках. самое важное все хранить в сухом месте. и плотно закрытой таре (пакете).
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Спасибо, а то я что-то распереживалась, мало ли, может какой-то порошок может закомковаться . У меня компоненты в пакетиках прекрасно вошли в архивную коробку для фото, поэтому с баночками возиться не хочется Пакетики прямо по размеру ячеек. До этого чуть не выбросила этот ящик, все не нужен был.
        Вот такая пластиковая коробка, храню в комнате.

        пластиковая коробка - Рис.1

        пластиковая коробка - Рис.2

        пластиковая коробка - Рис.3

        Комментарий


          #5
          Как все симпатично и компактно. Баночки конечно красивее (смотрятся), но пакетики практичней (меньше места занимают) поэтому я ничего не пересыпаю, и мое багатство живет в коробке из плотного картона из под обуви. Коробка большая но баночки занимают места больше (чем в них содержимого) и вот уже думаю все пересыпать или в меньшую тару иди в пакеты. Так как все не вмещается.

          Ален, коробка супер. И пластик , еще и с ручкой. Хочу на выходных сходить в строительный магазин и купить себе пару коробок для инструментов. Так как картонная уже и мала и не так практична.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Да, такая коробка удобнее будет. Кстати, я недавно была в швейном и в строительном. Цена на пластиковые коробки в строительном в разы ниже и они удобнее и прочнее, я имею ввиду ящики для инструментов.
            У меня коробка дармовая, но удобно, что перегородки можно переставлять и убирать (там где баночки слева, я 2 перегородки убрала ).

            Комментарий


              #7
              У меня все, что "сейчас в работе" хранится в большой коробке, разложенное в банки или в соусницы. Соусницы - это вообще супер-тара для минералов Имхо
              Пакеты - это неплохо, но они затрудняют доступ. У меня на их открывание-закрывание уходила бы куча времени
              Постараюсь сделать "приличное" фото своих девайсов и выложить

              Комментарий


                #8
                соусницы? я пробежалась по Гуглу и ни одной картинки под это название подходящей не нашла. Выкладывай, очень интересно посмотреть.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Рабочая коробка вот такая

                  рабочая коробка

                  В больших банках разные серициты и ДТ. А в соусницах оксиды, смеси оксидов и присадки

                  Вот она - соусница Которая с ультрамарином. Некоторые называют их соусники. По-моему, все едино Их продают в магазинах упаковки, где оптом торгуют пакетами и одноразовой посудой

                  соусница

                  Остальное все в шкафу, по пакетам

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X