Пока нет объявлений.

Заморозка самодельных кремовых баз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Заморозка самодельных кремовых баз

    Девочки, поделитесь опытом по заморозке баз кремов. сколько по времени у вас они в морозилке? и консервант добавляете?
    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

    #2
    Я базы не морожу. Храню в холодильнике. Консервант добавляю сразу на 100 крема.
    Т.е. делаю базу, расчитывая так, чтобы у меня получилось 50%, а крема кладу на 100%.
    И если нужно 100мл крема, беру 50мл базы и довожу до 100% активами, маслами, водой.
    Долго они у меня не стоят. 1-2 недели и в расход .

    Заморозка все же опасная штука. Хотя я пробовала и с биоколом структура эмульсии сохраняется, но мне показалось, что тактильные очущения все же изменились. Она как-то высохла что ли . Но точно не скажу. Нужно будет еще пробовать, может мне и показалось.

    Комментарий


      #3
      Категорически нельзя замораживать белки. Если крем подобных не содержит, то с заморозкой проблем быть не должно. Я заморозку практикую на лечебные составы. Те которые использую редко или очень редко.

      Особое внимание обращаем на эмуль, обычно указывают на стойкость эмульсии к перепадам температур.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        И я бы поостереглась - йогурты и "не стойкое" мороженое отслаивают воду, если большой разгон в температурах, а тут - домашняя эмульсия
        (Я даже масла и гидролаты боюсь морозить, хотя вроде это можно)

        Комментарий


          #5
          масла можно (мы у технолога спрашивали). Я морожу. Все хорошо

          Комментарий


            #6
            Из личных экспериментов : есть крем но только не помню точно на планте он или на Оливеме 1000, после 2-3х кратной разморозки образца не изменился совершенно. Крем на Эстере также не изменился после разморозки.

            Если не планируете использовать крем 1 раз в полгода то может его банально законсервировать?
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий

            Обработка...
            X