Пока нет объявлений.

Помогите с рецептом очень сухая чувствительная кожа. 30+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с рецептом очень сухая чувствительная кожа. 30+

    Всем привет.Помогите, пожалуйста. Я совсем новичок. Живу в Ростове. Начиталась и в шоке от объема информации составила себе рецепт, а теперь сижу смеюсь и не знаю хорошо это или плохо, и что исправить, помогите. У меня очень сухая кожа - начались проблемы(видимо перешла в разряд чувствительной). Лицо как-будто мандариновой коркой покрылось и покраснело в районе щек и губ. Чешется и щипет. МФ Сквален 5% Жожоба 5% Авокадо 3% Ши 3% Планта 2% Г лицерил Стеарат 2% ВФ Гидролат Розы 34% Гидролат Лаванды 40% ECOGard 1% Сух.экстракт Артишока 1% Экстракт виноградной косточки 1% Пальмороза 3%
    Ирина. Ко мне на ты!

    #2
    первое что упало в глаза - пальмороза 3%
    это же эфирное масло, на лицо 3% это много очень для лица. Почему выбор пал именно на это ЭМ?

    III, кстати, добро пожаловать
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Ой, спасибо большое! )))Пальмароза, потому, что в описании написано, что оно обладает успокаивающим эффектом, ну и что оно подходит для сухой кожи. А какое можно в замен взять? И сколько % ЭМ лучше брать?
      Ирина. Ко мне на ты!

      Комментарий


        #4
        Прошу прощения. Имеется в виду 3 капли. 2% тогда на гидролат розы
        Ирина. Ко мне на ты!

        Комментарий


          #5
          МФ Сквален 5% Жожоба 5% Авокадо 3% Ши 3% Планта 2% Глицерил Стеарат 2%
          ВФ Гидролат Розы 34% Гидролат Лаванды 40%
          ECOGard 1% Сух.экстракт Артишока 1% Экстракт виноградной косточки 1% Пальмороза 3%
          Я бы не стала этот состав использовать для сухой раздраженной кожи с "мандариновой коркой"

          Роза может дать реакцию. Берите обычную воду. Если хотите гидролат, то возьмите Липу.
          Вин.кость экстракт тоже не лучший выбор
          Пальмороза 3% вас сожжет. Для такой чувствительной кожи лучше избегать любых раздражителей. Я бы не вводила эфирные масла

          Посмотрите рецепт взбитого крема, мне кажется сейчас для вас это самый лучший вариант - без эмульгаторов и раздражающих компонентов.
          И конечно я рекомендую приобрести Фосфофилик, он предназначен как раз для восстановления и ухода за сухой, чувствительной и поврежденной кожей.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Спасибо большое, Татьяна. Воспользуюсь вашим советом и сделаю такой крем обязательно. Но рекомендовано использовать его как маску 1 раз в неделю. А мне еще нужен крем для ежедневного использования.И спасибо за подсказку - фосфофилик обязательно куплю.
            Ирина. Ко мне на ты!

            Комментарий


              #7
              Я подредактировала с учетом замечаний:

              МФ
              Сквален 5%
              Жожоба 5%
              Авокадо 5%
              Ши 5%
              Фосфофилик 4%
              ВФ
              Гидролат Липы 74%
              ECOGard 1%
              Сух.экстракт Артишока 1%
              Посмотрите, пожалуйста не навредит ли мне этот рецепт?
              Ирина. Ко мне на ты!

              Комментарий


                #8
                при поврежденной липидной оболочке клетка не в состоянии ни удержать, ни усвоить поступающую внутрь влагу. Решением этой проблемы является регулярное периодическое использование, начиная с возраста 30+ так называемых питательных «колд-кремов» с большим содержанием жирной фазы. Предназначенных для «ремонта» липидной клеточной оболочки.
                Вот Вам как раз и надо восстановить. Пока нет фосфофилика, это самый безопасный способ.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Татьяна, спасибо большое. Так и сделаю. фосфофилик ко мне придет вместе с компонентами для этого крема(т.к. я из Ростова, то препараты приходят ко мне по почте России примерно через 1.5 недели) Поэтому мне и хочется сразу и для крема все заказать и для маски. Пока мне приходиться обходится подручными средствами(сметана и оливковое масло)
                  Ирина. Ко мне на ты!

                  Комментарий


                    #10
                    Посмотрите ещё этот рецептик

                    https://vitazone.ru/forum/node/1310?t=1179

                    И добавьте туда увлажняющих, которые больше подходят.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо большое за ответ! Как раз его и взяла себе на заметку!
                      Только если эмульгатор заменить на Фосфофилик и добавить Aqua shuttle.
                      Как вы считаете, может МФ увеличить и добавить масло еще например Ши или Жожоба?
                      Ирина. Ко мне на ты!

                      Комментарий


                        #12
                        Несмотря на то, что у меня не было сильных проблем с кожей, я пользовалась взбитым кремом (именно тем, что сделан в МК) зимой каждый день. Была очень довольна (не понимала почему им надо пользоваться как маской, летом поняла, кожа уже не захотела его принимать каждый день) . Им можно пользоваться курсом, как восстанавливающим.

                        Комментарий


                          #13
                          III, вы уверены , что у вас кожа сухая?

                          К 30 готам она чаще всего комбинирована. причем Т-зона жирная. Я свою комби. кожу обезвоженную раньше считала сухой. И очень заблуждалась.

                          Просмотрите эти темы:
                          Типы кожи (косметологическая классификация)
                          Определяем свой тип кожи
                          Уход за кожей в разные периоды жизни

                          По "добавить" масла и Aqua shuttle.... Крем для дня, но как у вас с погодными условиями? Крем планируете для использования в помещении или работа / нахождение на улице?

                          3 капли Эфира-это не много, но смотря на какое кол-во крема.
                          Мои нормы ввода эфиров 3капли на 10гр. крема =1,67% Но у каждого эфиры свои рекомендации . Так как Литсея кубеба в таком колличестве печет чильно и фенхель тоже, остальные нормально.
                          у вас кожа реактивная, оставьте пока эфиры на потом.
                          для век эфиры использую 1-2 капли на 10гр крема. (0,5-1%)
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Оксан, но по всем признакам вроде бы у меня чувствительная, сухая кожа. Признаков жирности не наблюдаю ни в какой области на лице. При умывании лицо становиться ужасно стянутое. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Целый день вообще хожу не смывая сметану, а вечером к приходу мужа мажусь оливковым маслом - пока по другому не могу, боюсь чем-то еще намазаться. Спасибо большое ЭМ пока оставлю
                            Ирина. Ко мне на ты!

                            Комментарий


                              #15
                              Хотела сделать взбитый крем https://vitazone.ru/forum/node/740?t=644 но не могу нигде купить компоненты:
                              Кокум,
                              Сафлор,
                              Мацерат Архидеи,
                              СО2 Мимозы,
                              СО2 Амаранта
                              Честно говоря уже и не знаю что делать.. и навредить страшно, и ничего не делать не выход...
                              Ирина. Ко мне на ты!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X