Пока нет объявлений.

Мыльные Калькуляторы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мыльные Калькуляторы

    Давайте сюда будем наиболее удачные калькуляторы кидать.


    Я только что наткнулась в просторах инета на роскошный КК, в котором даже просто ЖК кислоты есть.
    soapc.ru/


    Калькулятор АЧ

    forum.academy-miracles.ru/index.php?act=module&module=calc&page=1

    Мой любимый калькулятор
    magicaltouch.ru/calc/

    Некоторые забугорные КК
    fromnaturewithlove.com/resources/creator.asp
    soapcalc.net/calc/SoapCalcWP.asp
    thesage.com/calcs/lyecalc2.php

    тут есть калькуляторы
    millersoap.com/worksheet.html
    aromatherapy.org.ua/script/soapcalc/soap.htm
    Последний раз редактировалось ARTA64; 01-21-2013, 09:22 PM.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    Сижу считаю рецепт, и смотрю показатели на 2 калькуляторах. Разница такая серьёзная, что даже страшно. Причём в щёлочи разница не существенная, а вот показатели просто кошмарно отличаются.
    Чтобы не растеряться, решила всё же верить тому, к которому привыкла. По которому больше 60 мыл сварила.
    Наверное, просто надо варить на том калькуляторе, к которому привык, и по которому уже ориентируешься, сравнивая то, что сварилось с тем, что на КК.
    Пойду третий КК проверю на момент показателей.

    Проверила))

    КК, к которому я привыкла (Волшебное касание), который самый простой (мне его тогда ещё девочки дали) оказался самым безопасным, в нём щёлочи слегка меньше надо брать, чем в других КК (но там расхождение небольшое - десятые доли грамма). Главное - не больше, и это радует. Будет пережир слегка побольше - это как раз не страшно.

    Правда, меня смущает гигантское расхождение в цифрах по пузыристости и кремовости пены, и кондиционированию у моего КК, и у КК с АЧ - с калькулятором, на который висит верхняя ссылка. Он крутой такой, там даже все ЖК прописаны. Щёлочь он считает правильно, а вот показатели характеристик мыла мягко говоря странно отличаются от других КК.

    Мой привычный КК и КК с АЧ дают практически одинаковые показатели (расхождения минимальные). А вот этот крутой КК - ну в общем, посмотрите сами.

    Может, все вместе и разберёмся))
    Последний раз редактировалось ARTA64; 01-18-2013, 01:53 AM.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Татьян, а в КК с АЧ тоже прописан весь ЖК состав масел. Я не поняла, чем крут КК, про который ты пишешь?

      Комментарий


        #4
        Он проще. И меня попросили найти омыление просто ЖК, я и нашла)))
        К тому же, когда меня на АЧ забанили, я пошла искать что-то альтернативное.
        Сама я считаю только на ВК, и на КК Томилари, который скачан в комп (если инет висит, и ВК недоступен).
        Наташ, мне кажется - это кому как привычнее. В самом начале, когда девочки мне давали калькуляторы, и учили ими пользоваться, я остановилась на ВК, потому что он самый удобный для меня оказался. Он многим нравится.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          А я пользуюсь локальной версией soapc.ru/ )) Начинала тоже в ВК, в калькулятору АЧ так и не привыкла. Он по интерфейсу для меня неудобен, на нем только, пеиодически, проверяю расчеты

          ЗЫ. Загрузить не могу, форум отказывается кушать rar-архив, ругается на некорректность оного.

          Комментарий


            #6
            Оль, спасибо тебе, что дала ссыль. Я потеряла её, когда ты мне давала. Куда в компе загрузила по рассеянности - не помню. Спешила как всегда)))
            Я тоже к КК на АЧ так и не смогла приспособиться, по той же причине)))
            А ВК мне нравится, он простой, удобный, и быстрый.

            А как его в свой комп загрузить?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Девочки, может кто знает калькулятор оффлайн.
              Уеду скоро на дачу, а там инета скорее всего не будет.
              А у меня нет калькулятора, который бы показал свойства мыла. Есть только КК от Тамилари, он считает чуть меньше щёлочи, чем другие КК, но не критично. Но он свойств не показывает((.
              А я анализ буду проводить - эксперимент очередной.
              Если у кого есть - пожалуйста, поделитесь, будьте так добры!
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Нашла КК, он в экселе. Откуда скачивала - не смогу вспомнить, качала всё, что находила, и запуталась.
                Девочки, а как этот эксель теперь сюда вставить?
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Танюш, экселевский КК я тебе обправляла. Он с форума АЧ. Ты, потом, оттуда же еще несколько для различных нужд скачивала. Томилларин и еще чей-то.

                  Комментарий


                    #10
                    Оль, спасибо!
                    Я помню.
                    Я его потеряла, когда туда-сюда с флешками носилась (что-то в ноут качала, что-то на терр, что-то в рабочий комп).
                    Я же растяпа та ещё.
                    В демо вчера скачала то, что ты выше давала. Только не поняла, чем там у них версии отличаются.
                    А на АЧ мне на этот раз аккаунт забанили.
                    Скачанные для различных нужд - это кремовые, и англоязычняе, а я ими и не пользуюсь совсем. Я обычно волшебным касанием пользуюсь - мне удобнее всего он.
                    А Томилариным пользуюсь, когда инет не работает.

                    Тут у меня теперь другая проблема.
                    Я нашла просто роскошный вариант экселевский. Там и натрий, и калий.
                    Но как теперь его сюда вставить - я вообще понятия не имею. А откуда скачала - так и не нашла вчера. Почти до 4 ночи сидела, искала по тем ссылкам, среди которых я его нарыла - но не нашла. Говорю же - я ещё та растяпа и торопыжка)))
                    Ведь надо, чтобы этим найденным мною экселевским КК все на нашем форуме пользовались, он оч удобен в условиях без инета!

                    Как теперь найти прогу для закачивания этого экселя, чтобы хотя бы ссыль на скачивание дать - я не понимаю, какие слова в поисковик вбить.
                    Пыхтела-пыхтела, не получается(((.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Мужа подключила, пробую прикрепить файл.
                      Вложения
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Уряяяяяяяяя! Мой муж - гений!

                        Девочки, качайте!

                        Пришлось зазипить, потому что эксель не вставлялся.
                        И я узнала, что у нас в форуме есть кнопочки славненькие такие!
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Второй день пытаюсь отправить сообщение. Гадский инет всё время падает.
                          Последний кк показал на 10 с чем то грамм больше щёлочи, чем кк вк.
                          Буду ещё сравнивать, если инет позволит, но как то такая оч большая разница меня беспокоит.
                          Кто-то уже сталкивался?
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
                            Последний кк показал на 10 с чем то грамм больше щёлочи, чем кк вк.
                            Кто-то уже сталкивался?
                            Я всегда пользуюсь КК на АЧ и КК soapc.ru/. Сравниваю, результат почти всегда одинаковый, с разницей в 0,001 г. А ВК для меня неудобный какой-то.
                            Я Инна, можно на "ты"

                            Комментарий


                              #15
                              Ну так на АЧ меня навсегда забанили по аккаунту)))
                              А тут на даче без инета хотела иметь нормальный КК просто в компе, без онлайна.
                              Вот и радовалась как ребёнок, когда его заимела. А он странный.


                              Мне Геллала давала КК для компа. не привязанный к онлайну, а я его посеяла по рассеянности. Поэтому и ищу нормальный КК неонлайновый.
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X