Пока нет объявлений.

Подбор компонентов для устранения отеков и темных кругов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подбор компонентов для устранения отеков и темных кругов

    Девушки помогите, пожалуйста, разобраться, куда какие активы лучше применить.
    Дозрела я таки до средств для век от темных кругов, мешков под глазами и отечности. 1) У меня отеки с ночи от крема для век бывают, хотя там и каштан и зеленый кофе есть, 2) мужу хочу сделать специально от мешков под глазами, там еще к тому же и морщины намечаются и кожа очень сухая, в общем надо срочно что-то делать, пока не поздно, 3) мама у меня сейчас часто поздно ложится спать и появились темные круги.
    Активы такие есть:
    троксерутин (снижает проницаемость капиляров) вроде от темных кругов должно быть хорошо
    рутина сульфат (микроциркуляция, уменьшает ломкость капилляров) он вообще нужен при этих проблемах?
    иглица (уменьшает темные круги и отеки, венотоник, укрепление сосудов) везде можно
    сошки хвоща - венотоник, упругость кожи
    каштана - укрепление сосудов
    зел.кофе - дренаж
    манжетки - темные круги, отеки, мешки под глазами
    готу колы, петрушки - это я не разобралась для чего
    кофеин (как-то выпал у меня из корзины, поэтому только аптечный) - он отеки убирает, так?
    И как определиться куда что ложить?? почитаешь, так все такое нужное...

    #2
    Если положить в ночное средство изильянс, то меньше отёков на утро. Я как узнала эту инфу, так сразу и проверила, потому что сама - утренняя отёчница))
    Ты Комбучку ещё и Эмбликан не учла.
    Если делать сыворотку, то СО2шек можно положить побольше, и все.
    Кофеин туда же можно, даже при ночном средстве. Мне как то Марина так и сказала - какая разница, что есть кофеин в ночном средстве, если человек курит, а я курю)).
    Игдицу туда же обязательно.
    А вот про рутины не скажу - только недавно сама их приобрела, и ещё к ним не привыкла - инфа пока не уложилась до конца, куда их и в каком кол-ве.
    Гидролат выбери или для глаз (василёк), или ищи по свойствам, которые тебе нужны - от отёков и кругов, тонизирующие, для цвета лица, и т.д.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Мне изильянс себе как-то не хотелось еще себе применять, но что-то в уголках глаз появилось по две мимические морщинки, и они ооочень видны когда тональком пользуюсь, он жуть как подчеркивает Если мне в крем положить изильянс, комбучку, иглицу и сошки (еще не определилась) нормально будет или можно чем-то попроще обойтись? Где-то Марина еще писала, что если крем очень легкий, то морщины подчеркиваются, может поплотнее сделать?
      Эмбликана нет у меня, он вроде отбеливающий, надобности в нем не было, так и не покупала. Гидролатов кроме ромашки тоже нету.
      А темные круги от недосыпа с капиллярами связаны, их же не надо отбеливать?
      Про рутины таже история, купила, а что с ними делать не знаю. С сошками в принципе тоже. У меня только каштан маст хэвом стал.
      Я в косметике минималист, большую АФ боюсь делать не знаю почему

      Комментарий


        #4
        Минималист - это Очень правильный подход

        Мимические морщины это именно мимика или сухость?

        троксерути + рутин по максимальной планке - укрепление сосудов
        Комбучка/Ланаблю - уплотнение кожи
        зел.кофе + манжетка + хвощ - дренаж
        нужна еще микроциркуляция
        розмарин + кофеин
        Вит Е + зародыши пшеницы или какао масло.

        Есть еще Айлисс эффективный пептид от мешков
        Иглицу, каштан можно не класть - замена рутин троксерутин
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          ПРо эсблику - это сильный антиоксидант, поэтому используется не только в отбеливающих
          средствах.

          Круги в области век бывают 2-х типов: связанные с пигментацией кожи (здесь и эмблика отбеливающая к месту) и связанные с хрупкостью сосудов. Я бы сделала крем для век отдельно и средство для нижнего века отдельно.
          Если речь идет о хрупкости сосудов и отеках конечно возьми:
          троксерутин (снижает проницаемость капиляров)
          рутина сульфат (микроциркуляция, уменьшает ломкость капилляров)
          иглица (уменьшает темные круги и отеки, венотоник, укрепление сосудов) +каштана, (Таня выше сказала можно исключить)
          сошки хвоща, манжетки - дренаж
          и если есть Eyeliss®

          В крем для век (на всю область век) обязательно включить масло зел.кофе , СО-2 петрушки (для тебя и готу кола -для мамы). Без кофеина можно обойтись у тебя и так много дренажных активов. Если есть ЭМ ветивера- это масло имеет свойства миорелаксанта. и хорошее масло для век.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Наверное никогда не настанет тот миг, когда у меня будет все что нужно
            Айлисса и ЭМ ветивера нет.

            Морщины (по две стрелочки от края века) у меня ярко выражены когда долго смеюсь, но это стало не так давно, может месяц-два, раньше даже после мимики активной такого не было, они не бросались так в глаза и не мешали мне жить, еще на верхнем веке кожа сморщенная немного, после маски альгинатной (стала наносить их на область век) верхнее веко становится более наполненное что ли, сморщенность почти уходит, мимические морщинки тоже не сильно видны, как раньше было, но это ненадолго. Что мне в крем положить, чтобы все это подтянуть, напитать или убрать?

            Круги у мамы раз от недосыпа значит с капиллярами связано? Микроциркуляция нарушена?

            А рецепты сюда выставлять или в обсуждение рецептов?

            Комментарий


              #7
              сюда выставляй.
              А вот по морщинкам , которые проявились недавно чем-то напоминает обездвиженность кожи, которая связана с отопительным сезоном.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Я тоже на обезвоженность грешу, но знать бы что с этим делать Что-то даже фосфофилик тут бессилен. Может гиалуронку н/м и обратку для век попробовать? У меня был крем для рук по мотивам "Дачница" для век мне нравился.

                Комментарий


                  #9
                  гидроплекс и гиалуронка тебе в помощь. Если с отеками проблем не будет. У меня и у мамы в средствах для век увлажнителей много. и в средства для век использую воск 0,5% и баттеры, ланолин 1% (сейчас правда на супер стирол перешла)
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Вообще то синяки - это не только недосып. Могут быть из-за близких сосудов и тонкой кожи))
                    А изильянс всё же попробуй. Это полисахарид, он всё равно антиэйджа не даёт, эффект видимый из-за плёнки - натянет только)). А вот пользу всё же даст, и увлажнение тоже.
                    Моей маме 75 лет, и она обожает мои сыворотки на изильянсе - ей смягчает хорошо, и лицо разглаживает. А мастхевов там много)))
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Почитала еще темки про крема для век. Вот что получилось:

                      ЖФ:
                      зеленый кофе 2
                      малина 1
                      авокадо 2
                      какао 2
                      ланолин 1
                      сквалан 3
                      триглицериды 5
                      планта 2
                      ГС 2 (или на изинове попробовать сделать для век?)
                      воск пчелиный 0,5 (не много ли окклюзии будет?)

                      вода до 100%
                      эдта 0,2%

                      АФ:
                      №1 для меня (при отеках, обезвоженности и морщинках)
                      изильянс 3
                      гиалуронка н/м 0,3
                      ланаблю 4
                      иглица 3
                      зел.кофе 1
                      манжетка 2
                      хвощ 2
                      петрушка 1
                      оксинекс 0,1%
                      гидроплекс 5%
                      геогард 0,8
                      (комбучка тут уже лишняя похоже будет и петрушка тоже, или нет?)

                      №2 (от темных кругов и небольшой отечности время от времени)
                      изильянс 3
                      гиалуронка н/м 0,3
                      трокерутин 5
                      рутин 5
                      ланаблю 4
                      комбучка 4
                      зел.кофе 2
                      готу-кола 2
                      гидроплекс 5
                      оксинекс 0,1
                      геогард 0,8

                      При мешках под глазами рутин/троксерутин надо? Какой из этих вариантов для них лучше подойдет?

                      Комментарий


                        #12
                        Лично мне петрушка хорошо при отечности помогала.
                        При мешках Eyeless хорошо. А Гиалуронка не факт. что нужна. разве что для гелика.
                        Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                        Комментарий


                          #13
                          У меня ничего направленного на борьбу с мешками нету, поэтому пока хочу обойтись тем, что есть.
                          Гиалуронку думаю добавить, чтобы лучше увлажняла, а то кожа верхнего века как-будто сморщена, хотя морщинок на нем нет. Вот когда отек есть, то она ровная, а я хочу, чтобы она и без отека такая была Гидроплекс с аква-шаттлом такого эффекта не дают.

                          Комментарий


                            #14
                            Гиалуронка может дать отёк.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Да я просто по себе сужу. Мне гиалуронка сушит конкретно, пленкой затягивает все. Я ее просто уже не использую. Она же влагу изнутри притягивает в том числе. И в опасных увлажнителях она есть. Но это кому как. Индивидуально.
                              Против отеков хорошо петрушку, каштан опять же.
                              Кофеин.
                              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X