Пока нет объявлений.

Маска для восстановления волос после мелирования и обесцвечивания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маска для восстановления волос после мелирования и обесцвечивания

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7856.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	48841 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.1 Кб
ID:	48842
    Маска для восстановления волос после мелирования и обесцвечивания
    Эта маска - результат почти 2-х годичных экспериментов над моими (и не только) волосами. Перепробовав различные комбинации и составы, я пришла к такому.
    Маска отлично зарекомендовала себя именно на обесцвеченных, тонированных волосах и даже на волосах, претерпевших смывку краски и последующую окраску!!!

    ЖФ:
    БТМС - 6 %
    Цетиловый спирт - 2 %
    ШИ - 5 %
    кокос - 5%
    рисовых отрубей - 5 %
    конопля нераф. - 3%
    АФ:
    кашмилан - 2%
    Д-пантенол - 3%
    Овсяный протеин - 2 %
    молочная кислота - 2%
    микроэмульсия силикона - 4%
    морской коллаген - 2%
    ВФ: вода до 100%
    консервант

    Наносить маску можно как ДО мытья (на ночь, например или за 1-2 часа до мытья), так и после. Она прекрасно смывается БЕЗ шампуня.
    Волосы мягкие невероятно, шелковые!!!

    Для меня это БАЗОВЫЙ рецепт маски. В зависимости от ситуации с волосами, времени года и т.д. можно добавить активов и изменить % масел. Но именно эти масла и активы базовые!
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

    #2
    А я как раз собираюсь маску для волос делать, очень кстати, спасибо
    Только вот с различными протеинами, коллагенами, кератинами у нас проблема в РБ, а те что были закончились остался только инулин, он вообще впишется сюда?

    Комментарий


      #3
      Вписаться-то впишется. Но скорее как дополнение.
      Если у вас именно обесцвеченные волосы, то без кашмилана вам точно не обойтись!
      Д-пантенол имеет накопительный эффект. Коллаген как увлажнитель.
      Молочка для закисления. Ее можно заменить уксусом или пудрой лимона.
      Но проверяйте рН.
      Мне с молочкой больше всего нравится. Я пробовала и винный уксус и яблочный.
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        Овсяный протеин и овсяный шелк это одно и тоже?
        Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
        Мама в квадрате

        Комментарий


          #5
          а церамиды не пробовала сюда добавить?
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            вместо кашмилана использовала фитокератин, но закончился
            Сделала пока с тем, что есть, а как докуплю недостающее еще раз попробую

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
              а церамиды не пробовала сюда добавить?
              Пробовала. В последние 3 клала. Но пока качественной разницы не увидела.
              Сложно сказать. Но думаю, что в силу того, что они на поврежденных волосах работают в разы лучше, то лишними точно не будут.
              На здоровых волосах им лечить нечего. А обесцвеченные надо латать.
              Я их кладу
              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
                Овсяный протеин и овсяный шелк это одно и тоже?
                Овсяный шелк??? я не в курсе что это...
                Протеины шелка клала. Но в какой-то статье тут прочитала. что шелк лучше на тело мазать, а остальные протеины на волосы. Так и делаю
                То же касается и коллагена.
                Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                Комментарий


                  #9
                  овсяный шелк - порошочек.
                  INCI: Aveena sativa (Oat) Kernel Powder
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо тебе, добрый человек!
                    Благодаря этому рецепту преодолею свой страх.
                    А то я после своей "жести" так и не решаюсь ни маску, ни шампунь, ни кондей делать)).
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Я видимо не в курсе про твою жесть
                      У меня как раз наоборот. Маски и бальзамы для волос я точно соберусь делать как только намечается дно банки, а вот кремы...
                      И инги тоже могу по своим волосам сказать - что хорошо, а что никак.
                      Но только по своим обесцвеченным. Я по восстановлению мастер. С выпадением, перхотью - это не ко мне
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                      Комментарий


                        #12
                        Ура! Я тоже с обесцвеченными. Безжизненными, тусклыми, суховатыми. Перхоти не бывает, выпадением страдаю только после оч сильных стрессов.
                        Кожа головы жирнится быстро, но ближе к сухой. А вот концы, да и сами волосы - солома пережжённая.
                        Мыть стараюсь раз в неделю, но уже на 3-4 день на голове не оч красиво. Вон, Оксанка по скайпу видела моё гнездо))).
                        А краска, особенно обесцвечивающая - сильно портит кожу головы. Крашусь по фашистски: сначала обесцвечиваю. Причём 6% меня может и не взять, поэтому ингода и на 9% обесцвечивать корни приходится. А потом уже крашусь. меня иначе разные оттенки блонда не берут - пигмент рыжий фиг обесцветишь. К тому же купероз есть на коже головы.
                        Поэтому архи актуально про маски, и про бальзамы-ополаскиватели. Да и с шампунями я всё никак)).
                        А жесть моя - это маска была. Давно уже. Я жаловалась в неудачах))).
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7479.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.8 Кб
ID:	47929 Ну вот и я собственно С дочей. Волосы тут видно.
                          Длинные, до середины спины. Кончики, конечно, суховаты, но не секутся.
                          Ощущения соломы уже давно нет Я с этим борюсь. Мои волосы дочь ест так что эфирки я не кладу и несмывайками уже не пользуюсь. Но волосы уже точно не как в рекламе про веник и мамины волосы (петит марсельез)
                          С силиконами долго возилась. Все никак не могла дозировку подобрать. Микроэмульсия в этом плане - вещь!!!
                          2 и 3% - маловато лично мне. А 4 - самое оно!
                          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                          Комментарий


                            #14
                            Теперь я точно знаю, кто пишет под ником "Малышка Лу". Это соавторы: Крошка-Матрешка и мама ейная Цвет волос - закачаешься... у обеих Мама, поди, под дочу красится?
                            Спасибо за рецепт, очень актуально
                            А как Вы на ночь наносите? Подушку не пачкает?

                            Комментарий


                              #15
                              Луняшка, как я люблю эту фотку!!! ты тут такая умиротворенная Мамочка
                              Недавно смотрела фотки наши и нашла, где ты брюнетка. Нееее, тебе блондой однозначно лучше!
                              А мне вот на мои НЕ обесцвеченные волосы микроэмульсии 2% самое то, если больше, то волосы утяжеляются, что для тонких подвивающихся волос не айс ваще.
                              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                              Карен Хорни

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X