Пока нет объявлений.

Комплекс для возрастной кожи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Комплекс для возрастной кожи

    Добрый день.
    Прошу помощи, надоело "обезьянничать" с рецептами, хочу попробовать выжать максимум из активов которые у меня есть в наличии, а не пытаться подстроится под готовые рецепты.
    Хочу сделать комплекс средств для мамы, 54 года, кожа подтянутая, но морщинистая (верхняя часть лица).
    Сейчас система ежедневного ухода такая:
    1. Так называемый витаминный тоник (пептиды и липосомы) на все лицо, включая область глаз.
    2. Крем для глаз.
    3. Крема для лица, исключая область глаз (в зависимости от времени года и времени суток).
    Хочу ввести еще локальную сыворотку для морщин самым первым пунктом.
    Пока думала над рецептом и читала описания закончился и витаминный тоник, поэтому прошу помощи по составлению рецептов локальной сыворотки и витаминного тоника, далее по мере заканчивая кремов буду клянчить помощь дальше.
    На данный момент есть следующие ингредиенты, по моему подходящие:
    Гиалуроновая кислота н/м и в/м; НУФ; АкваШатл; Fucogel; Липосомы с иглицей, Липосомы ACEF, Energisome Q10; EYE-REGENER; Интенсил; Комбучка; Гиалуроновые микросферы; Lаnablue; ДМИ; MATRIXYL ® synthe’6; Biopeptide EL (Dermaxyl); Biopeptide CL; Syn-Coll; Dermican; SYNiorage; SYN®-TACKS; IDEALIFT; ChroNoLine; Renovage; Kollaren; Syn-ake; Rigin; Calmosensine; Eyeliss; изильянс, ботокс-лайк; секрет виноградной улитки и эмбликан.
    Локальная сыворотка от морщин (рецепт в %)
    1. Гиалуроновая кислота н/м 0,5
    2. Сквалан оливковый 3
    2. MATRIXYL ® synthe’6 ™ 3
    3. Syn-ake 8
    4. Syn-Coll 4
    5. Консервант 1
    6. Деионизированная вода до 100
    Что можно еще положить, надо ли увлажнение например добавить или больше еще что-то или вообще больше ничего не надо, учитывая, что сверху еще витаминный тоник и крем будет.
    Витаминный тоник для возрастной кожи (питание, увлажнение, защита) вот здесь очень сложно, готовых рецептов я не видела, поэтому хоть какой-то обоснованности выбора активом которые я использовала у меня нет.
    1. Гиалуроновая кислота н/м 0,5 (если он единственный загуститель очень жидко да?, а что можно добавить для загустения, если я хочу что бы средство попало поглубже в кожу, а не пленку на поверхности, ведь сверху еще крем будет)
    2. Масло Лимонтес Альба или Сквалан или Розу Маскету или Авакадо, что лучше?
    3. Активы, подберите мне активы пожалуйста, а то я как обычно напихаю все что плохо лежит в холодильнике, но пока думаю так:
    3. Липосомы (А, С, Е, F) 2
    4. Energisome Q10 2
    5. Иглица шиповатая 2
    6. SYN®-TACKS 2
    7. SYNiorage 2
    8. Biopeptide CL 2
    9. Dermican 2
    10. Biopeptide EL (Dermaxyl) 2
    11. НУФ 3
    12. Консервант 1
    И Деионизированная вода до 100

    Миллион к вселенной карме, кто прочитает и просто миллиард кто захочет помочь.
    Спасибо.

    #2
    Вы собрали все антиэдж пептиды со всего инета Впечатляющий набор
    А что из этого уже используется и какой срок?

    я честно 3 раза прочитала и так и не поняла что такое "витаминный тоник"? та же сыворотка получается...

    Под глаза что-то особенное нужно? какие там проблемы?

    кожа подтянутая, но морщинистая (верхняя часть лица).
    т.е птоза нет, обезвоженности нет, купероза нет...все ок, беспокоят только "гусиные лапки", межбровные и лоб?

    Вы уже ходили смотрели программы ухода ?
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Agomeda спасибо что откликнулись.
      "Вы собрали все антиэдж пептиды со всего инета Впечатляющий набор"
      Ну так для мамы все самое лучшее.

      По поводу активов, ползовалась Липосомы с иглицей, Липосомы ACEF, Energisome Q10, Сферы, Гиалуронка в/м, MATRIXYL ® synthe’6; Biopeptide EL (Dermaxyl); Dermican; SYNiorage; ChroNoLine; Kollaren; Rigin; Calmosensine; Eyeliss; изильянс, ботокс-лайк; НУФ; Fucogel, Интенсил; Комбучка; Lаnablu , по поводу сроков пользования 3-4 месяца.
      Птоз (если я правильно понимаю, это обвисание, правильно?) если так, то только верхнее веко, но это не только возрастное, а строение такое.
      Обезвоживание, честно не могу понять, кожа пересушенной и тонкой не не выглядит, с другой стороны, любой крем, с любим процентом и составом масляной фазы впитывается очень быстро.
      Купероза к счастью нет.
      Витаминный тоник - да это получается та же сыворотка (боже я точно безнадежна до меня только что дошло, что я изобретала велосипед, но не простой, горный улучшенной модели), так что да хочу сыворотку но на все лицо, и не курсом, а постоянно.

      Комментарий


        #4
        Значит маме нужны:

        умывалка
        сыворотка
        крем
        крем под глаза

        Я подумаю по поводу комбинаций пептидов. А результат за 3-4 месяца есть? Спрашиваю потому что Хронолайн, колларен, Ригин довольно серьезные инги.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Результат есть, но общий по лицу, по сравнению с началом использования пептидов, улучшился цвет лица, оно стало однородного приятного цвета, ранее были покрасневшие пятна, кожа стала плотнее, но морщины не уменьшились, и не стали менее заметными, тут виновата скорее всего я, никакой четкой схемы добавления активов, у меня не было, ориентировалась на описание активов.
          По поводу умывания, мама использует мыло для лица, приготовленное холодным способом (я покупаю у проверенного мастера, так как сама мыло не варю).
          Мама у меня не очень по замене уже использующего, я очень долго ее уговаривала, на маски альгинатные, теперь 1 раз в неделю, сама ей делаю и накладываю.
          Спасибо, буду ждать по комбинации пептидов.
          Если не сильно большая нагласть, а по поводу сыворотки для морщин, я могу ее сделать или тут тоже над составом надо еще поработать.

          Комментарий


            #6
            Прикинула схемки по вашему арсеналу пептидов. Это примерная схема, эмульгаторы и эмоленты вы можете подобрать сами.

            ИМХО для глаз я бы конечно сделала гидрогель: ботокс лайк дает довольно приличный гель + изильянс.
            В креме для лица упор на пептиды, значит все остальное лучше сделать в качестве "несущей" неактивной базы. Если есть силиконовая пудра или Рона Флаир или любые светоотражалки тут они будут очень кстати.

            Глаза

            Изильянс
            ботокс лайк
            SYNiorage 2.5%
            Dermican 2.5%
            Матриксил 5%
            Идеалифт 4%
            Липосомы
            Комбучка
            ДМИ 4%

            Лицо

            Гиалуроновая кислота 0.3%
            Ланаблю 5%
            НУФ 5%
            Улитки 5%
            Хронолайн 2.5%
            Колларен 5%
            син колл 3%
            Син такс 1%
            Реноваж 3%
            Эмбликан 2%
            ДМИ 4%


            Если кто-то еще выскажется буду только рада
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              я добавлю чуток совсем, что
              1) конечно же я бы постралась снять маму с умывания мылом. За то, что кожа впитывает все масла в любом количестве наверняка можно во многом мылу "спасибо" сказать.
              Я понимаю, что оно домашнее и самое щадящее из возможных мыл, с хорошим количеством пережира (как я надеюсь), но все равно это мыло, все равно оно вымывает липиды из рогового слоя и все равно рн у него не ниже 7, а у кожи 5,5, т.е. коже приходится в течении 12 часов восстанавливатьс после этой агрессиия. Чем мы старше, чем сложнее коже это делать
              2) под альгинатную маску будет классно наносить сыворотку с гиалуроновыми сферами. Мама увидит хороший быстрый эффект от мощного увлажнения.
              У моей напарницы по косметологии, когда мы у меня практиковались от альгинатки с коллагеном и такой сыворотки даже водичка текла, пока она с маской лежала. И когда мы маску сняли сразу было видно как улучшился цвет лица, разгладились губы, подтянулся овал.
              Конечно, это все не надолго, но для мам и подруг очень важен быстрый видимый эффект.
              А долгосрочный обеспечат пептиды

              Комментарий


                #8
                Добрый день всем!
                Пишу здесь первый раз,но читаю здесь все темы и уже давно! У меня просьба-помогите,пожайлуста,составить крем с пептидами,я с ними еще никогда не работала,этот крем для меня,53 года,кожа нормальная,морщин еще немного,а вот низ лица недавно сильно "поплыл",похудела резко,носогубки стали ярко выражены и уголки губ опустились,в общем вид еще тот...
                Набросала примерный рецепт ночного крема

                сквалан-2%
                триглециды-4%
                масло огурца-4%
                масло зарод.пшеницы-6%
                рисовые отруби-4%
                Монтанов-5%
                цетиловый спирт-1%
                ВФ-гидролат липы и смородины(свои)
                АФ
                Матриксил3000-5%
                Син-кул-2%
                Аргирелин-5%
                Реноваж-3%
                Альфа-худро-3% (комплекс с гиалуронкой,вит.ВВ,Р)
                СО2-Розмарина-0,3%
                СО2 Петрушки-0,2%
                Д-пантенол-1%
                аллантоин-0,5%
                Гермаль+=о,5%
                Девочки,скажите,имеет ли этот рецепт право "на жизнь" и поможет ли он мне при моих проблемах,может надо что то добавить или отнять?!
                Возможностей покупать в вашем магазине инги у меня нет,так как я с Украины,но может что то идентичное вашим ингам мне посоветуете!
                Заранее спасибо!
                Наталья я,ко мне на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Ваш крем ориентирован на выработку коллагена - это хорошо, но это не то что вам нужно в первую очередь.
                  Вам нужен лифтинг и восстановление матрикса. Это Идеалифт, Синтакс прежде всего. ДМАЕ, органический кремний, Ретинол. Микроциркуляция не последнюю роль играет в этом процесе - оксид азота, экстракты, массаж, микротоки.

                  На мой взгляд, вы можете ввести в этот крем ДМАЕ и Синтакс и уже будет "бомба"

                  Мне кажется в Украине можно найти подобные инги
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                    Вам нужен лифтинг и восстановление матрикса. Это Идеалифт

                    На мой взгляд, вы можете ввести в этот крем ДМАЕ и Синтакс
                    Спасибо за ответ!
                    Идеалифт есть,он изначально планировался в рецепте,но я его пропустила.
                    А ДМАЕ и Синтакс ввести в этот рецепт? Не занадто большой будет АФ?
                    Простите,может глупые вопросы задаю,но хочется сделать "работающий" крем,и по науке.

                    Есть еще комплекс AlfaLip(INCI: Propylene Glycol, Alpha-lipoic acid, N,N-Dimethylethanolamine),может что то убрать из рецепта в пользу этого комплекса?
                    --------------------------------------------
                    Наталья я,лучше на "ты".
                    Последний раз редактировалось Mikr; 01-29-2013, 02:14 PM.
                    Наталья я,ко мне на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      У меня АФ всегда гигантская)))
                      Мне 49, и я как раз таки тоже хочу контур подтянуть, и тугор поправить.
                      Когда совсем не могу ничего из своей гигантской АФ выкинуть, Танюшу прошу, и она мне помогает "выбросить" из рецепта лишнее)).
                      Мне кажется, в нашем с Вами возрасте 30% и выше в АФ обусловлено как раз вводом пептидов и других возрастных ингов, которые в малых количествах не берутся. Вот % и нарастают.
                      Так что берите пептиды по максимуму (не в %, а в ассортименте))) - для тяжёлой артиллерии!
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Aromarina спасибо за советы.
                        По поводу мыла, очень уж моя мама тяжелая на замену ритуалов, мыло оно же в ванной лежит, а за умывалкой надо на кухню, в холодильник заглянуть .
                        А если серьезно то попробую сделать, благо ПАВы в наличии есть, и на 1-2 дня ей отливать, с консервантом должно и в ванной простоять.
                        Сферы это я люблю, правда я ей обычно масляные смеси делала, а под альгинат НУФ или Фукогель загоняла, надо будет со сферами поделать.
                        Agomeda спасибо за ссылку на программы ухода и Aromarina спасибо за написанные схемы. Вообщем позвала маму, почитали, и вуаля теперь к воскресенью (альгинат) есть еще минут 40 в субботу для пилинга и масочки. (Я родная дочь ей про пилинги уже 2 месяца говорю, но "ты что моей коже это нельзя, это для твоей (проблемной) кожи", а туть 5 минут чтения...я не понимаю.
                        Agomeda по поводу предложенных рецептов (еще раз спасибо).
                        Для меня гель для глаз это тоже более удобная форма, маме гели в эту область пока не делала, надо спросить, а то моя капризуля может и отказатся.
                        «Несущая неактивная база» это сыворотка, если бы было лето, я бы просто увлажняющий гель сделала бы. Но на сейчас, на утро я думаю это не очень хорошо, а с другой стороны сверху же еще крем будет. И тут у меня опять бредовая мысль – 2 сыворотки на утро и вечер (утро например Липосомы ACEF или Energisome Q10, а может и оба в небольшой концентрации, а на вечер уже увлажнялок), крем оставить 1 и на утро и на вечер, просто масла подходящие взять.
                        Вообщем вечером выложу примерные рецепты уже с процентами для дальнейшего обсуждения.
                        Еще раз спасибо за помощь.

                        Комментарий


                          #13
                          Лель, почему бы умывалки в ванне не хранить? у меня еще ни одна умывалка в ванной комнате не испортилась. Средства ведь смываемые так что консервируй по верхней планке . Да и консервантов "зеленых"сейчас выбор большой.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            «Несущая неактивная база» это сыворотка, если бы было лето, я бы просто увлажняющий гель сделала бы. Но на сейчас, на утро я думаю это не очень хорошо, а с другой стороны сверху же еще крем будет. И тут у меня опять бредовая мысль – 2 сыворотки на утро и вечер (утро например Липосомы ACEF или Energisome Q10, а может и оба в небольшой концентрации, а на вечер уже увлажнялок), крем оставить 1 и на утро и на вечер, просто масла подходящие взять.

                            Неактивная база это значит что все инги нейтральные, включая эмоленты, я не исключаю их присутствие. Вы можете сделать и на силиконах, можете попробовать лецитин. Вчера выложила Гидрогель посмотрите.

                            Я не сторонник 1000 и одного средства для лица, тем более когда речь идет о пептидах. Чтобы понять и ощутить их волшебные свойства надо регулярно пользоваться одними и теми же средствами месяца 1.5 - 2 хотя бы. Эффект будет виден...ну или НЕ виден, что реже но случается.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              А ДМАЕ и Синтакс ввести в этот рецепт? Не занадто большой будет АФ?
                              Простите,может глупые вопросы задаю,но хочется сделать "работающий" крем,и по науке.

                              Есть еще комплекс AlfaLip(INCI: Propylene Glycol, Alpha-lipoic acid, N,N-Dimethylethanolamine),может что то убрать из рецепта в пользу этого комплекса?
                              погуглила этот комплекс можно ввести конечно. подумаю что заменить

                              Синтакс вводите 1%
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X