Пока нет объявлений.

Подбор компонентов и обсуждение кремов для борьбы с АКНЕ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подбор компонентов и обсуждение кремов для борьбы с АКНЕ

    Хочу сделать крем подруге, кожа комби, на подбородке жирная с воспалениями и подкожниками, высушенная пром. средствами с салицилкой. Проблема только с подбородком, вот не знаю то ли крем для всего лица планировать, то ли только для подбородка и с эверматом. Как думаете?

    ЖФ:
    виногр. кость 2%
    таману 2%
    черная смородина или малина 1-2%
    сквалан 3%
    триглицериды 5%
    планта 2%
    ГС 2%

    ВФ:
    гидролат ромашки 50:50 с водой
    ЭДТА 0,2%

    АФ:
    ланаблю 3%
    пробиобаланс 3%
    биолин 2%
    эвермат 2% (надо ли?)
    пантенол 1%
    НУФ 3%
    аква-шаттл 3%
    ниацинамид (надо или лишний уже?)
    СО2 манжетки, дрожжей, календулы
    оксинекс (антиокс) 0,05%
    геогард 0,8%

    Умылвалку планирую с молочкой на каприлиле и тоник с квасцами.

    Покритикуйте, плиз
    Последний раз редактировалось lina_25; 01-09-2013, 01:50 AM.

    #2
    Акнет и биосера флюид лучше эвермата.
    Моему мужу что-то он не пошёл. Что есть - что нет его.
    А лучше подруге своей предложи вместо крема Маринину маску с глинами, правильными маслами и бромелаином с папаином. Моему мужу больше всего именно маска эта помогает.
    Твоей подруге сушить кожу дальше - не выход. Ей барьер восстанавливать надо. А это - церамиды, фосфофилик, макадамия, смородина, улитка, что-то с пре и пробиотиками.......... и т.п., а так же увлажнение и отшелушивание.
    А уже потом всякие эверматы, акнеты и биосеры. А то напрочь всё засушите с ней.
    И вполне могут у неё быть проблемы с кожей именно из-за того, что барьерные функции нарушены.
    Так что лучше пока пусть попользуется Марининой маской. И пользы будет больше, и вреда меньше.
    А крем ей сделай просто хорошо восстанавливающий барьер, сбалансированный и полезный.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Не знала, что акнет и биосера лучше, есть только эвермат, брала его специально для подруги.
      Папаина и бромелайна тоже нет пока ((( и купить в ближайшее время не получится, есть только кератолайн.
      Вот про церамиды забыла, и хотела же положить!
      Макадамия мне каким-то тяжеловатым маслом показалась, у меня есть жирные учатстки возле носа и на лбу, и после крема с ней все блестит, разве что если 1% добавлять, тогда нормально.

      Комментарий


        #4
        ЖФ:
        виногр. кость 2%
        таману 2%
        черная смородина или малина 1-2%
        сквалан 3%
        триглицериды 5%
        планта 2%
        ГС 2%

        ВФ:
        гидролат ромашки 50:50 с водой
        ЭДТА 0,2%

        АФ:
        ланаблю 3%
        пробиобаланс 3%
        биолин 2%
        эвермат 2% (надо ли?)
        пантенол 1%
        НУФ 3%
        аква-шаттл 3%
        ниацинамид (надо или лишний уже?)
        СО2 манжетки, дрожжей, календулы
        оксинекс (антиокс) 0,05%
        геогард 0,8%
        Да в общем-то нормальный крем.

        Эвермат не надо. Тоник с квасцами ее подсушит. Ниацинамид вводи 3-4%

        СО2 дрожжей и календулы. Манжетка ИМХО не вписывается
        Есть бисаболол? можно ввести
        Если есть Гаммамелис можно использовать как гидролат вместо ромашки, он вяжущий.
        Можно ввести церамиды, если есть желание.

        На воспаления лучше делать что-то точечно
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Доделала:

          ЖФ:
          виногр. кость 2%
          таману 2% (а его столько хватит?)
          черная смородина 1%
          сквалан 3%
          триглицериды 5%
          планта 2%
          ГС 2%

          ВФ:
          гидролат ромашки 50:50 с водой
          ЭДТА 0,2%

          АФ:
          ланаблю 3%
          пробиобаланс 3%
          биолин 2%
          пантенол 1%
          НУФ 3%
          аква-шаттл 3%
          ниацинамид 3%
          церамиды 1,5%
          СО2 дрожжей, календулы по 0,5%
          оксинекс (антиокс) 0,05%
          геогард 0,8%

          Бисаболола нет, гаммамелиса тоже нет. С гидролатом нормальным я вообще только один крем на ромашке делала. Дело в том, то что у нас продают одно название, липу брала, она даже не пахнет, как вода. Делала крем на ней, эффекта не ощутила, еще и подумала зачем народ столько денег на них тратит, какой толк, и забила на гидролаты, пока знакомая не дала ромашку не местную. Вот тогда я ощутила

          Она промышленным скинореном кожу высушила, но говорит он даже воспаления не убирал. Так я даже и не знаю, что точечно можно?

          Комментарий


            #6
            да много что можно: БП, салицилка, гликолик, чайное дерево и вообще эфиры, куркума+лимон, солевые примочки..вариантов масса включая нормализацию режима дня/питания/питья, чистки или БАДы. Какого рода воспаления? Подбородок сигнализирует о гинекологии...
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              а БП это что?
              Кожа жирная, есть подкожники, камедоны открытые, иногда давит вот и высыпает, наверное. Я в генезисе воспалений пока не спец..

              Комментарий


                #8
                Эфирное масло из чайного дерева отлично попомает для заживления. Для меня чайное дерево и ромашка просто спасение

                Комментарий


                  #9
                  Лина, сделай с квасцами тоник, где то он в темах есть. Оч хорошо помогает.
                  Умывалка где-то была хорошая, тоже помогающая.
                  Если время будет - поищу.
                  Я мужу делала.
                  Но самое действенное - Маринина маска.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    а БП это что?
                    БП это бензоил пероксид.
                    Конечно хорошо бы ей на чистки походить
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Да, я уже сделала тоник на квасцах, наверное, по вашему, Татьяна, рецепту, там 4% было, а молочки туда, кстати добавить можно для закисления?
                      Умывалку обычную на каприлиле сделала.
                      Да, на Маринину маску я посматриваю, буду делать следующий заказ, надо будет закупить папаин и бромелайн, как-то я на них не обратила раньше внимание.
                      Еще пилинг с кератолайном ей дам.

                      Про чистку я ей тоже говорила, но она пока не хочет, все пытается своими силами Ну посмотрим что из этого получится.

                      А вообще такой уход нормально будет?

                      Комментарий


                        #12
                        Продолжу тему про проблемную кожу.
                        Попросили сделать натуральный крем для жирной кожи, воспаления присутствуют.
                        Возрас 22 года. Набросала примерную формулу, но все таки хочу посоветоваться
                        Не советуйте Таману - индивидуальная непереносимость.


                        Вода деионизированная 35.5%
                        Алое-вера 5%
                        Фосфофилик 5%

                        Липиды лаванды 4%
                        Тригилицериды 5%
                        Сквалан 2%
                        Мацерат зверобоя на сое 2%
                        Вин.кость 1%
                        Жожоба 1%
                        Ши 1%
                        СО2 монарды 2%
                        СО2 розмарина 0.5%
                        СО2 зверобоя 0.2%
                        СО2 березы 0.2%
                        Оксинекс (смесь токоферолов и вит С) 0.1%

                        Вода деионизированная 15%
                        Биосера 0.5%
                        Церамиды 2%
                        Экстракт Ивы 8%
                        Секрет Улитки 8%
                        Консервант 1%
                        Лимонная кислота до рН 5
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Вот и я дошла до этой темы. У сестры аховая ситуация стала с кожей. Ей 19.
                          Красные воспаленные прыщи по всему лицу уже. Особенно щеки и лоб. И спина пошла...
                          Она ж, дурында, еще и толстым слоем тоналки все это ежедневно замазывает
                          Я ей пром серию купила с салицилкой - маска, умывалка и тоник - т.к. не сильна в данной теме. Вроде помогает. Но уже пора разобраться.
                          Прочитала тут все и вот что нашла... в холодильнике
                          Хлорофиллипт - спиртовой раствор 1%. Может с ним тоник сделать??? а сколько тогда класть???
                          бальзам ФИТОЛОН на основе ламинарии (принимается и внутрь и наружу). состав:
                          производные хлорофилла в липидном комплексе ламинарии в спиртовом растворе, без красителей и консервантов.
                          Применяется наружно для дезинфекции ран, фурункулов и полоскании рта при ангинах.
                          Это стоит использовать или нет???
                          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                          Комментарий


                            #14
                            Тань, очень интересный для меня рецепт. Если кожа жирная, зачем жожоба и ши ? Почему лимонная кислота, а не молочная?
                            Фосфофилик здорово, если подойдет.
                            Я теперь с опаской смотрю на жирную кожу. Ко мне в прошлом году на МК приходила девушка (ну под 40 если честно, но выглядит хорошо). С типично жирной кожей. Она сидит на кислотах уже 5 лет. Я понимаю, что моя кожа уже давно бы в кровавую рану превратилась, а для нее это единственное, что подходит (проф линейка Ренофаз). Мы сделали средства и у нее пошли от них прыщи . При том, что там была и сера и СОшки для жирной кожи и таману с нимом в небольшом количестве и рн я молочкой опускала. Все равно пленка от эмульгаторов (планта с сахарозой) и 5% sea kelp оказалась для ее микрофлоры неприемлимой .
                            Так что и на счет фосфофилика для именно жирной кожи (не чувствительной, которая может быть с прыщами, как у меня и у тебя) я вот тоже боюсь

                            Ань, я даже не знаю, что сказать. Я не люблю использовать в косметике средства из аптеки, т.к. сразу теряюсь с дозировками . А тема акне для меня сложная и комплексная. С бухты-барахты я не знаю, как эту проблему, когда все довольно серьезно, можно решить .
                            Для меня здесь обязательна тчательно подобраная линейка, при составлении которой нужно отталкиваться от типа кожи (если посмотреть косметологическую классификацию там есть 2 типа жирной кожи). + чистки нужны. Я за ультразвук в комплексе с гидрированием, легким пилингом и глиняной маской.
                            А салицилкой если долго пользоваться, то барьер полетит от постоянного истончения .
                            Почитай статьи в разделе материалов для жирной кожи. Там много полезного, будет о чем поразмышлять .

                            Комментарий


                              #15
                              Да я уже начиталась. Сделала им обеим пока маску твою "Ним с таману". Но без таману Ирка сказала, что может быть реакция. Решила пока не делать.
                              Еще почитаю, время есть.
                              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X