Пока нет объявлений.

Экстракт лакрицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Таня-сан
    Участник ответил
    Спасибо большое! Я у вас купила ещё в порошке, пока лежит без дела. Жемчужный порошок отбеливает и лечит немного - снимает воспаления.

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    Использовать можно по самой нижней планке. Насчет эффекта сказать сложно, а жемчужная пудра "отбеливает"? думаю с экстрактами будет такая же история.
    Лакрица у нас сейчас в растворе, а не порошке.

    Прокомментировать:


  • Таня-сан
    Участник ответил
    Добрый вечер! Есть такой необычный вопрос - можно ли использовать сухие активы в сухом виде? Поясню - у меня кожа не переносит никакие кремы, только тоник и маски, стоит намазаться кремом - хоть самодельным, хоть промышленным любого класса - лезут прыщики. Зато кожа отлично переносит жемчужную пудру (здесь покупала), в которую я добавляю всякие полезности типа диоксида титана, оксида цинка, косметического витамина С, аллатонин и т.д. То есть получается минеральная пудра. Вот хочу попробовать сделать нечто похожее с сухими активами, например с лакрицей. Насколько оправдано использовать этот актив в качестве отбеливающего в пудре? Или просто получится перевод продукта? Подскажите пожалуйста, кто знает.

    Прокомментировать:


  • Nepa
    Участник ответил
    если на форум не заглядывать, то в описании интернет-магазина гликолевый экстракт и солодка в порошоке одинаковые по составу...

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    Можно диспергировать в ДМИ (полностью не растворится останется взвесь) и вводить на этапе готовой эмульсии вместе со всеми активами при 45-50С.

    Прокомментировать:


  • Elf
    Участник ответил
    Скажите, а как его "готовить"?) Если растворять в спире, то в каких пропорциях? И есть ли какие-то особенности введения спиртовых растворов в рецептуру (видимо, нагревать нельзя, а что еще?)

    Прокомментировать:


  • ARTA64
    Участник ответил
    А ты думала? Я жеж не отстану, пока всё не выясню)))

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    лучше для кожи

    Прокомментировать:


  • ARTA64
    Участник ответил
    А как применить её мощзные фитоэстрогенные свойства в средствах для волос (кожи головы)? Особенно несмывайках?

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    Кстати, экстракт листьев лакрицы это мощное средство против Гликации
    Так что лучше включать в рецептуры для 35+

    Прокомментировать:


  • Эльфия
    Участник ответил
    Солодка (Glycyrrhhaglahra) Экстракт солодки богат по качественному составу флавоноидов, там содержатся: глабрадин, ликвиритин, изоликвиритин, ликвиритигенин, изоликвиритигенин, изоликвиритозид, диглюколиквиритозид (glabradinc, liquiritine, isoliquiritine, liquiritigenin, isoliquiritigenine, isoliquiritoside, diglucoliquiritoside) и некоторые кумарины (умбеллиферон и герниарин). Глабрадин—это наиболее активный флавоноид солодки. По химической классификации он принадлежит к катехинам. Структурно близкие к глабрадину глаброл и формононетин, содержащиеся в экстракте, определяют его бактериостатическое действие.
    Один из механизмов действия экстракта солодки — ингибирование двух ферментов: тирозиназы и супероксиддисмутазы*. Ингибирование приводит к осветлению кожи одновременно с ослаблением окислительного стресса. Это идет рука об руку со стимуляцией фермента сквален-монооксидазы, которая обеспечивает синтез холестерина в поверхностных слоях кожи.


    Прокомментировать:


  • Aromarina
    Участник ответил
    Один из моих экстрактов-мастхевов. Очеь широкий спектр действия, куда ни добавишь, везде нужен .
    До этого приходилось таскать его из-за границы, да и там он продается в виде глицеринового экстракта, классно что теперь он есть на витазоне, еще и в виде порошка с экономичной дозировкой

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник создал тему Экстракт лакрицы

    Экстракт лакрицы

    Экстракт лакрицы

    INCI: Солодка голая (солодка) Экстракт листьев
    Ботаническое название: Glycyrrhíza glabra
    Синонимы: лакри́ца, соло́дка го́лая, соло́дка гла́дкая, лакри́чник
    Внешний вид: сыпучий белый порошок
    Запах: естественный, мягкий приятный аромат лакрицы
    Части растения: листья
    Растворимость : нерастворим в воде, растворим в ПГ, спирте, ДМИ с образованием мелкой взвеси.
    Рекомендованный ввод: 0,1 - 2,0%

    Описание: В косметологии экстракт солодки (лакричника) применяется в качестве противовоспалительного и противомикробного средства, противовозрастного средства и как средство, предотвращающее появление пигментных пятен и обладающее отбеливающим эффектом (препятствует выработке меланина благодаря способности подавлять фермент тирозиназу), а также снимающее раздражения, отек и воспаления кожи.
    Листья растения до недавнего времени практически полностью игнорировались косметическими корпорациями, однако исследования и хроматографические анализы экстрактов показали наличие огромного количества флавоноидов, позволили обнаружить 4 новых вида дигидростилбенов.
    В исследованиях солодка показала мощный антиоксидантный потенциал сравнимый с известным BHT (бутилгидрокситолуол), а так же высокий антимикробный потенциал.
    В 2009 году было проведено исследование показывающее сильную активность экстракта листьев Солодки против грамм-положительных бактерий (стафилококков, кишечной палочки и энтерокока) а так же против дрожжей Кандида. Высокие антимикробные свойства связаны с набором флавонойдов особенно гиспередина, глабридина, глабриола и 3-гидроксиглаброла.
    Золотистый стафилококк является одним из основных возбудителей инфекций, эта бактерия выработала устойчивость ко многим антибиотикам. Исследования подтверждают эффективность экстракта листьев солодки в отношении стафилококка и рекомендована к использованию при фитотерапии.

    Экстракт листьев лакрицы - уникальный источник фитоэстрогенов, уровень которых с возрастом снижается. Поистине уникальный состав:
    - нарингенин - изучение действия этого флавоноида показало, что он способствует нормальной репарации ДНК при ее повреждении свободными радикалами, таким образом, и таким образом оказывает мощный антимутационный и антиканцерогенный эффект.
    - пиноцембрин (0.3мг/100мг экстракта) - проявил ярко выраженную активность на основные грамположительные бак¬терии ,
    - глабридин (0.2мг/100мг экстракта) - в концентрации 0,1-1,0 мкг/мл ингибирует тирозиназу в культуре клеток меланомы человека, не влияя при этом на синтез ДНК и РНК. Кроме того, предотвращает УФ-индуцированную пигментацию и эритему кожи у морских свинок, проявляя антиоксидантную и противовоспалительную активность.
    - изомеры глабридина – высокая антимикробная активность
    - апигенин - помогает снять отечность и покраснение, тонизирует, освежает и осветляет кожу, помогает избавиться от угрей, предохраняет от морщин, является ингибитором МАР-киназы (маркер апоптоза)
    - рутин - обладает не только ангиопротекторной, капилляроукрепляющей активностью, но и антиоксидантным действием, является универсальным органопротектором
    - изокверцетин (0.3мг/100мг экстракта) - Изокверцетин обладает капилляропротективным и противоотечным действием, оказывает защитное действие на эндотелий сосудов и увеличивает их эластичность, купирует отечный синдром, положительно влияет на микроциркуляцию в тканях. ,
    - астрагалин - Ингибитор АПФ, альдозы (моносахариды) редуктазы, иммуностимулирующее действие
    - кэмпферол – в основе антиоксидантного действия кемпферола лежит способность к образованию хелатных комплексов с солями железа и высокая способность к переносу электронов, что объясняется наличием в молекуле вещества большого количества гидроксильных групп. Противовоспалительное действие кемпферола обусловлено способностью тормозить образование медиаторов воспаления – простагландинов и лейкотриенов. Он так же учавствует в активизации некоторых типов клеток, в том числе базофилов, нейтрофилов, эозинофилов, Т- и В- лимфоцитов, макрофагов, гепатоцитов и др.
    -кэмпферол 3-O-гликозид - противомикробное и обезболивающее действие, стимулирование синтеза церамидов.

    А так же ликофлавон (0.34мг/100мг экстракта), лютеин, бета каротин и др

    Экстракт подходит для ухода за сухой, возрастной, воспаленной кожей с покраснением или кожей с проявлением веснушек и гиперпигментации. Придает коже ровный , более светлый и однородный цвет лица. Экстракт листьев лакрицы способствует повышению эластичности кожи, мощный активатор синтеза коллагена и церамидов. Способствует регенерации клеток, подвергшихся разрушительному воздействию УФ-лучей.
    Экстракт прошел клинические испытания - сокращение морщин в уголках глаз (5% в течении 32 дней).

    Диапазон косметических свойств фитоэстрогенов очень широк: они способны стимулировать синтез коллагена и эластина, деление клеток базального слоя эпидермиса, удерживать влагу в клетках, нормализовать деятельность сальных желез, оказывать противовоспалительное действие, обладают антиоксидантной активностью, укрепляют иммунитет кожи, что не оставляет сомнений в оправданности использования этих биологически активных веществ в составе косметических изделий

    Условия хранения: в сухом прохладном месте, в плотно закрытой таре.

    Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE
Обработка...
X