Пока нет объявлений.

Крем 50+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем 50+

    Закончился у мамы крем антивозрастной, надо новый делать. На выходных была у нее, посмотрела чего мы кремами добились и огорчилась. Матриксил сработал на 5, кожа упругая такая стала, плотнее что ли, "собачки" (как мама их называет) уменьшились, мама очень довольна, ей они очень досаждали и больше печалили, чем морщины. Но! Морщины то никуда не делись, даже как будто глубже стали. Ситуация сейчас такая: мелкие морщины вокруг глаз, глубокие вертикальные возле уголка глаза и рта (и почему то с одной стороны), глубокие на лбу (но это от постоянного сморщивания, никак мама не может лоб контролировать, это у нее наследственное). Больше всего хочется сгладить морщины глубокие вертикальные у глаза и рта и мелкие вокруг глаз, подтянуть тургор. Крем думаю НЕ разбивать в этот раз на день/ночь и для глаз, а сделать один, если это возможно. Как то смысла пока не вижу разбивать. Что скажете?

    50 лет. Кожа сухая или нормальная/обезвоженная, и после одного крема для век пошла страшная реакция покраснения и шелушения, сейчас лечит моим кремом на фосфофилике. Реакция скорее всего на консервант, больше и думать не знаю на что, такого раньше было. Также есть гель на леуфасиле и аргирелине, но как то мама постоянно забываем им пользоваться, хотя кремы использовала как и полагается днем и вечером. Еще хочется цвет лица улучшить, чтоб с румянцем что ли стал.

    Что положить в крем?
    Масла малины, аргана или макадамии, примула еще бесхозная лежит. Смородина почти закончилась.
    По антиэйдж ингам чет в ступоре. Есть матриксил 3000 на один раз, идеалифт, комбучка, ланаблю, калмосенсин, генистеин. Фсе... Что надо еще, по какой схеме лучше пойти? Люремин? SYNы разные?
    Помогите маму омолодить
    Последний раз редактировалось lina_25; 02-25-2013, 12:55 AM.

    #2
    Больше всего хочется сгладить морщины глубокие вертикальные у глаза и рта и мелкие вокруг глаз,
    это межбровные вертикальные, лоб-горизонтальные и мелкие возле глаз-гусиные лапки при улыбке?

    Если да так это чистейшая мимика. Миорелаксанты тебе в помощь и чтоб мама не забывала ими пользоваться. Кроме этого учится контролировать свою мимику.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      +1

      улучшить цвет лица это увлажнение, отбеливание, микроциркуляция.

      матриксил 3000, идеалифт, комбучка, ланаблю, генистеин очень в кассу

      Я бы взяла и арган (фитостеролы) и макадамию (пальмитоолеиновая) и малину (альфа) и примулу (гамма).

      Осталось добавить поверхностное увлажнение (глицерин/ гиалуронка ВМ/ протеины), отбеливание (лучше всего эмблику или солодку, чтобы 2 в 1 было. эблика это еще и антокс, а солоодка антиэйж), венотоники.

      Комментарий


        #4
        Из масел Арган, Примулу и Макадамию. а зел.кофе нету?

        Из активов в крем: матриксил + синколл + идеалифт - лифтинг/морщины
        люремин + син хикан + эмблика - разглаживание/отбеливание (вит С тоже будет в кассу)

        можно сделать сыворотку с блокаторами мимики локально. Но я бы лучше сделала с гиалуроновыми сферами. и массаж по вечерам
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Девушки, спасибо за советы!!

          Цитата:
          Больше всего хочется сгладить морщины глубокие вертикальные у глаза и рта и мелкие вокруг глаз,
          это межбровные вертикальные, лоб-горизонтальные и мелкие возле глаз-гусиные лапки при улыбке?

          Если да так это чистейшая мимика. Миорелаксанты тебе в помощь и чтоб мама не забывала ими пользоваться. Кроме этого учится контролировать свою мимику.
          Оксан, морщины вот такие: мелкие морщины вокруг глаз, глубокие вертикальные возле уголка глаза и рта (и почему то с одной стороны), глубокие горизонтальные на лбу. Если про гель с миорелаксантами она еще сможет не забывать, то не морщить лоб нет, такое чувство, что он отдельной жизнью живет. Ну и лоб не самое критичное, морщины на нем давно и еще челкой немного прикрыты, а вот возле глаза и рта хочется подкорректировать.

          Сделаю крем сначала из того, что есть, как Марина написала, а как закуплю еще инги, то сделаю как Таня написала Только вот Витаджен пока боюсь ложить, т.к. кожа еще реактивная после того горе крема. А реакция на комбучку у кого-нибудь была? Думаю или на нее или на консервант, только не помню какой ложила

          Если положу венотоники, то эмблику или солодку желательно брать, или без них нормально будет? У меня их пока нет. Если сделать следующий крем по Таниной схеме с Витадженом, то стоит ли брать отбеливающие инги?
          Зел. кофе есть и масло и СО2, взять только масло?
          Масло агрганы не знаю раф или нераф, у него чуть слышный запах есть.

          Со сферами чуть подожду, а то срок годности леуфасила и аргирелина поджимает, скажу маме если будет гелем с ними пользоваться, то следующий ей со сферами сделаю, стимул будет

          Комментарий


            #6
            Наташ,
            Комбучка безопасна..но 50+ это не возраст для комбучки

            Если положу венотоники
            для лица? зачем...

            Если сделать следующий крем по Таниной схеме с Витадженом, то стоит ли брать отбеливающие инги?
            в принципе он справится и один с отбеливанием, но с Эмбликой синергия хорошая. Солодка пока на испытании у меня.


            Зел. кофе есть и масло и СО2, взять только масло?
            масло

            Масло агрганы не знаю раф или нераф, у него чуть слышный запах есть
            раф. конечно, запах есть но в креме не слышен.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Наташ,
              Комбучка безопасна..но 50+ это не возраст для комбучки
              Да, я знаю, это у меня был крем и я маме дала, не помню уже почему, то ли у нее закончился, то ли что. Она им просто не пользовалась, пока были крема для лица и гель на миорелаксантах, а недавно вспомнила про него и попробовала. Лучше бы уж так и лежал. Испортиться он не мог, в хол-ке жил, да и не больше месяца ему.

              Если положу венотоники

              для лица? зачем...
              А Марина на семинаре говорила, что после 50 ухудшается микроциркуляция и нужны венотоники

              в принципе он справится и один с отбеливанием, но с Эмбликой синергия хорошая. Солодка пока на испытании у меня.
              а точно отбеливание нужно? я думала если улучшить микроциркуляцию, то и цвет улучшится, или в таком возрасте отбеливание обязательно?

              Комментарий


                #8
                микроциркуляция нарушается и раньше 50...и даже влияет на морфотип старения (всем известная статья Глаголевой)
                Венотоники (какие опять же) моно косвенно улучшат микроциркуляцию - укрепят сосуды и каппиляры, нужны еще активы улучшающие микроток (расширяющие сосуды как вариант.)

                а точно отбеливание нужно?
                Это смотря как ты рассматриваешь вит С
                о витамине С

                Светлая кожа выглядит визуально моложе. Это известный факт и тренд 2012-13 года.

                Я только советую, выбор за тобой. Сделать можно что угодно и даже из того что у тебя есть
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  нужны еще активы улучшающие микроток (расширяющие сосуды как вариант.)
                  а какие это? мне только СО2 перца приходит на ум, но это жестоко.

                  Это смотря как ты рассматриваешь вит С
                  о витамине С
                  Я его никак еще не рассматриваю, чет не прониклась им еще, а по статье, так он такой пользительный оказывается. Лежит своего часа ждет, я с ним только сыворотку делала.

                  Столько вопросов появилось, и про венотоники, и капилляропроекторы, и про типы старения... Читать и читать еще.

                  Комментарий


                    #10
                    Барьер порушен, поэтому церамиды и биолин взяла, к тому же кожа сухая очень.
                    Вот что получается:

                    ЖФ:
                    арган раф 2
                    примула 2
                    макадамия 2
                    зел. кофе 2
                    сквалан 3
                    триглицериды 5
                    планта 2
                    ГС 2

                    ВФ:
                    вода до 100
                    ЭДТА 0,2
                    изильянс 3

                    АФ:
                    первый вариант (из тех активов, что есть)
                    матриксил 3
                    идеалифт 4
                    ланаблю 4
                    генистеин 1
                    СО2 готу-колы 2
                    аква-шаттл 3
                    гидроплекс 5
                    церамиды 1
                    биолин 2
                    пантенол 1
                    фенохем 0,8

                    второй вариант (планирую закупку новых ингов)
                    матриксил 3
                    синколл 3
                    идеалифт 4
                    люремин 4
                    син хикан 5
                    витаджен 1
                    эмблика 1
                    СО2 готу-колы 2
                    аква-шаттл 3
                    гидроплекс 5
                    церамиды 1
                    биолин 2
                    пантенол 1
                    фенохем 0,8

                    Стоит ли брать пептиды в максимально дозировке или по средней? Их много, не будет ли перебор?
                    Из миорелаксантов у меня леуфасил заканчивается, но еще на пару раз хватит. В следующий раз брать что-то из этой оперы, напр. Синэйк? Или перейти на сферы?

                    Комментарий


                      #11
                      Наташ, АО забыла. со-2,розмарина, шалфея или токоферол.

                      По замене миорелаксантов на сферы. это совсем разные вещи. Они не взаимозаменяемые. Они дополняют друг друга. миорелаксанты имеют эффект накопительный, сферы-мгновенный ээфект.

                      А вот по такому большому количеству пептидов (2-й вариант) это уже Таня прокомментирует. Мне кажется перегружен состав.

                      Наташ у MATRIXYL ® synthe’6 ™ ввод до 2%. или у тебя MATRIXYL® 3000 (у этого уже 3%) . А так 1 вариант как по мне нормально. для такого возраста.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Не поняла...
                        Барьер порушен, поэтому церамиды и биолин взяла, к тому же кожа сухая очень.
                        и Эмульгатор Планта + ГС. Почему не Фосфофилик? для порушенного барьера.
                        и церамиды 1% мало увеличивай до 2%

                        В первом варианте Ланаблю лишний.

                        Во втором варианте Идеалифт и Люремин заменила бы на 1% Синтакса.

                        Готу кола почему?
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                          Наташ, АО забыла. со-2,розмарина, шалфея или токоферол.
                          о, точно, забыла написать, планировала окинекс, но может СО2шку розмарина возьму.

                          По замене миорелаксантов на сферы. Они не взаимозаменяемые.
                          поняла. А что лучше тогда купить, новый леуфасил или какие-то другие миорелаксанты?

                          или у тебя MATRIXYL® 3000 (у этого уже 3%)
                          ага, он, 3000.

                          Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                          Почему не Фосфофилик?
                          я думала у меня две капли осталось, чуток в пакетике, взвесила, на 50 гр крема хватит так что заменяю!
                          На будущее вопрос, если вдруг не хватило фосфофилика, можно ли его с другим эмулем совместить?

                          Готу кола почему?
                          Для микроциркуляции, укрепления сосудов, антиэйдж. Думала с чем еще совместить ее можно, но не додумала, и оставила так С колой думаю цвет лица улучшить.
                          У меня вон ,кстати, не могла понять почему губы ярче стали, вот.. крем с сошками от купероза был и губам перепадало

                          Тань, а Люремин мне тогда не покупать вообще? SYNами обойдусь?

                          Комментарий


                            #14
                            Ты считаешь что хороший цвет лица это "крепкие" сосуды? в 50+?
                            Если есть купероз одного экстракта не достаточно.
                            Если еть проблемы с цветом лица - опиши эту проблему.
                            И потом, ты вводишь Гинестеин, т.е фитоэстроген, ну и почему бы его не подкрепить еще фитоэстрогенами, Клевером например или Хмелем.

                            Тань, а Люремин мне тогда не покупать вообще? SYNами обойдусь?
                            Для конкретно этой формулы Люремин я считаю лишним. Все в один крем кидать смысла нет никакого.

                            С другим эмулем фосфофилик сочетать смысла не вижу, вероятность получить ламелли уменьшается.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              У нее лицо смуглое и оттенка такого, сложно описать, хочется чтобы он более здоровый был что ли. Купероза у нее нет.
                              Клевера или хмеля у меня нет, есть петрушка, кофе зеленый,шалфей, сфагнум, каштан, грейпфрут и купаж при хрупких сосудах (Гамамелис, плющ, конский каштан, хмель, арника).

                              А по миорелаксантам что скажешь?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X