Пока нет объявлений.

Помогите составить рецепт крема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите составить рецепт крема!

    Добрый вечер, дорогие дамы! Я здесь новичок и, прежде чем попросить совета, облазила весь форум. Узнала много нового, но самостоятельном составлении рецептов пока слаба... Поэтому прошу помощи... Мне 37 лет, кожа комбинированная - жирновата в Т-зоне, но после умывания ощущается стянутость. Второго подбородка нет, морщин видимых тоже нет, только в уголках глаз малозаметные. Консистенцию крема не очень люблю, больше предпочитаю сыворотки, не люблю делить уход на "день-ночь". Помогите составить легкий крем-сыворотку. Если взять гиалуронку, изильянс и Botox like по максимуму, а в жирную фазу добавить масло зеленого кофе - этого достаточно? Или надо еще что добавить? Понятно, что одного кофе в ЖФ будет мало, что еще можно добавить? И еще один вопрос... У меня эмульгатор для холодного процесса на основе оливкового сквалана. Делала с ним крема для тела -довольна. Или для лица нужен особый эмульгатор? Пожалуйста, прикиньте в %% что может получиться. Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
    Со мной на "ты".

    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

    #2
    добро пожаловать

    Если взять гиалуронку, изильянс и Botox like по максимуму, а в жирную фазу добавить масло зеленого кофе - этого достаточно?
    Будет крепкий гель, который выдержит 3% масла точно без эмульгатора

    в жирную фазу добавить масло зеленого кофе - этого достаточно? Или надо еще что добавить? Понятно, что одного кофе в ЖФ будет мало, что еще можно добавить?
    а какой результат вы хотите получить?

    Мне 37 лет, кожа комбинированная - жирновата в Т-зоне, но после умывания ощущается стянутость. Второго подбородка нет, морщин видимых тоже нет, только в уголках глаз малозаметные.
    Беспокоит только стянутость после умывания? а чем умываетесь?
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Agomeda, спасибо за быстрый ответ.
      Про результат, который хочу, сама задумалась... Скорее всего поддержание сегодняшнего состояния кожи, тонус, морщинки разгладить.
      Про умывалку. Я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому утром просто вода, вечером редко гель для умывания. Но даже после воды по утрам стянутость есть, поэтому стараюсь крем наложить на влажную кожу.
      Со мной на "ты".

      Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

      Комментарий


        #4
        Девочки добрый вечер!
        Посмотрите, пожайлуста, мой рецепт крема, сотрудница попросила крем сварить. Кожа комбинированная, 30 лет.
        Пожеланий никаких не было, просто крем. Я попыталась составить рецепт лифтинг эффект, противоспалительный, увлажняющий.

        В.Ф.
        Гидролат лаванды 30%
        Вода до 100%
        ДМИ 3%
        ЭДТА 0,2%

        Ж.Ф.
        Масло вин.кость 5%
        Каприлил метикон 5%
        Каприлик триглециты 5%
        Оливем 5%
        Оксинекс 0,05%
        СО2 розмарина 1%

        А.Ф.
        Вода для генестеина %
        Генестеин 1%
        НУФ 3%
        Ланаблю 4%
        Коэнзим Q-10 2%
        Бисаболол 0,1%
        Биосера флюид 1,5%
        Комбучка 3%
        Д-пантенол 1%

        Гермаль 0,5%

        Комментарий


          #5
          лифтинг вряд ли получится с таким составом, увлажнения тоже. Из противовоспалительного Биосера и бисаболол? сомнительно...

          НУФ я не знаю у вас какой, если наш то мало
          Для Оливема малова-то ЖФ на мой взгляд

          Крем будет странный. Оставьте Ланаблю и Комбучку из "рабочих активов", добавьте Рона Флаир и будет "просто крем"
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Просто у меня нет другого эмульгатора. Надо еще масло добавить? А жирно не будет? Добавить ППГ-2 -5%. Из активов может еще милк пептид добавить? Компоненты у меня с хоумкосметикс, у вас заказала, оплатила, вот не знаю выслали или нет. А рона флаир это что такое?

            Комментарий


              #7
              У меня матриксил 3 есть, его можно добавить? Хотелось бы хороший крем сделать. Чтобы эффект был.

              Комментарий


                #8
                Еще я читала у вас на форуме, Марина для клиентов во все крема добавляет бисаболол- от раздражений. С этой целью и я его включила в рецепт. Он не будет лишним?

                Комментарий


                  #9
                  У вас и получится хороший "просто крем")))

                  А какой эффект нужен? Клиент ведь не претендует, я так понимаю
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Да заказали крем и все. А я должна думать, что сделать. Таня а как насчет ППГ - 2? Добавить?
                    Кожа у клиентки больше на проблемную смахивает. Хотя сама отказалась. Сказала комбинированная.

                    Комментарий


                      #11
                      а зачем? метикон даст нормальную тактилку.
                      Я думаю от "первого" хэндмэйд крема клиент ждет прежде всего хорошей тактилки и быстрого визуального эффекта.
                      Поэтому и упор надо делать на это...тем более она проблему не обозначает, "проблемность" кожи не признает, значит все устраивает:
                      - выравнивание тона кожи (антиоксиданты, отбеливающие компоненты)
                      - мгновенный лифтинг (полисахариды)
                      - нормализация микрофлоры (пре- и про- биотики)
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Таня мне, наверно, надо уменьшить % оливема, как вы думаете? Сейчас ГЛБ рассчитываю. Но у силиконов нет ГЛБ?

                        Комментарий


                          #13
                          у Диметикона точно есть, кажется 4 или 5) остальные надо узнавать.
                          Я ГЛБ не считала у вас.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Хотя, наверно, % эмульгатора влияет на консистенцию крема, или нет? Читала я про какие-то хвостики не задействованные. Это как -то влияет на эмульсию. На действие.

                            Комментарий


                              #15
                              ГЛБ
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X