Пока нет объявлений.

DMAE (ДМАЭ) Dimethylaminoethanol

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DMAE (ДМАЭ) Dimethylaminoethanol

    INCI: 2-Dimethylamino ethanol. не менее 99,5%. Dimethyaminoethanol содержание между 36,9% и 37,3%.
    Внешний вид: белый порошок без запаха
    Дозировка DMAE (ДМАЭ) Dimethylaminoethanol : 1.5-3% чистого вещества
    Растворимость в воде
    Несовместим с сильными кислотами и окислителями, не выносит сильного нагрева.
    Хранить в темном, сухом месте при температуре 20-25С

    DMAE (ДМАЭ) Dimethylaminoethanol), или как его еще называют – диметиламиноэтанол, является аминоспиртом. Его молекулярная формула С4Н11NO. ДМАЭ состоит только из натуральных компонентов, природным источником, из которого берут Dimethylaminoethanol, являются рыбы семейства лососевых. Препарат является натуральным ноотропом, энергизатором, омолаживающим веществом, действующим как на общий тонус и работоспособность организма, так и на внешний вид кожи, улучшая его.
    Из ДМАЭ получают различные соли, эфиры, и в результате - разные препараты. Например: Деанол (Синонимы: Dinetal, Etanamin) - это битартрат диметилами-ноэтанола, наиболее распространенная форма ДМАЭ, встречаемая в БАДАх и лекарственных средствах. ДМАЭ битартрат – соль диметиламиноэтанола в которой к молекуле ДМАЭ прикреплен остаток винной кислоты. Эта форма наиболее приемлема в косметологии, поскольку не требует специальных условий для ввода в формулу и проявляет хорошую совместимость и стабильность.

    Основной признак старения лица — провисание кожи на подбородке, на носу и вдоль линии челюсти. Происходит изменение формы лица: кожа век теряет упругость, появляются лишние складки на подбородке, линия нижней челюсти уже не выглядит четкой — лицо «плывет».
    Именно здесь кроется ловушка, в которую попадают пациенты пластических хирургов: хирургическая подтяжка лица не восстанавливает тонус мышц и кожи, так как хирург придает мышцам новое положение, и, когда они заживают, это выглядит так, словно они стали более упругими. На самом деле, меняется положение мышц и кожи, а не их внутреннее состояние.

    Чтобы напрягся тот или иной мускул (в том числе и лицевые мышцы), нужно, чтобы мозг послал ему соответствующий сигнал. Сигнал идет по нерву, но сам нерв не соприкасается с мышцей непосредственно — он заканчивается на небольшом расстоянии от нее. На кончике нерва имеется небольшое утолщение, в котором содержатся различные химические вещества, в том числе и ацетилхолин, который заставляет мышцу реагировать на сигналы мозга.
    Ацетилхолин является одним из наиболее важных веществ в организме, так как отвечает за передачу сигналов от одной нервной клетки к другой. Общий процесс выглядит так: вы чувствуете потребность в том или ином действии — мозг посылает сигнал мышце через нерв — на кончике нерва из резервуара высвобождается ацетилхолин — мышечная ткань откликается на его выброс сокращением или повышением тонуса.
    В этот отлаженный механизм постепенно начинают вмешиваться свободные радикалы: они повреждают нервную систему и уменьшают выработку ацетилхолина, а следовательно, мышцы откликаются на призыв к действию не столь активно и теряют тонус, кожа постепенно обвисает и покрывается морщинами. С возрастом количество ацетилхолина уменьшается, уменьшается и его воздействие на морщины. Если увеличить уровень ацетилхолина в организме, есть вероятность сделать кожу более упругой. Такой «побочный эффект» заметили ученые, наблюдая за людьми различного возраста употребляющие ноотропные препараты на основе ДМАЭ и его производных.
    ДМАЭ так же может стимулировать синтез фосфатидилхолина – важного компонента клеточных мембран.
    • Исследования показали, что DMAE (ДМАЭ) Dimethylaminoethanol сократил накопление депозитов липофусцина внутри клеток. Липофусцин это клеточные пигмент, состоящий из агрегированных кусков молекулярных отходов, как правило такие «отложения» наблюдаются у людей старшей возрастной группы. Вполне вероятно что липофусцин это не просто побочный продукт старения, а один из многих агентов которые вносят свой вклад в старение кожи.

    У тех, кто применяет препараты с DMAE (ДМАЭ) Dimethylaminoethanol, кожа становится более упругой, тонус мышечной ткани на лбу улучшается может приподняться обвисший с возрастом кончик носа, губы становятся более крепкими и полными, а также восстанавливается кожа тела.
    Некоторые из пациентов заметили, что ДМАЭ улучшил тонус мышечной ткани лба. После использования крема, содержащего ДМАЭ, их носы стали выглядеть тоньше, тонус кожи шеи заметно повысился, а через несколько месяцев линия челюсти приобретает более четкие линии.
    Естественно самые заметные результаты наблюдаются при подтягивании век. Участники экспериментов сообщили, что уже через несколько недель кожа вокруг глаз стала выглядеть более упругой и подтянутой.
    ДМАЭ в сочетании с антиоксидантами помогает разрешить еще одну проблему - тонкая или стареющая кожа у губ. Клиническое изучение подтверждает, что ДМАЭ действительно помогает усилить циркуляцию крови и повысить тонус губ, в результате чего они начинают выглядеть полнее и крепче.
    Известное сочетание ДМАЭ альфа-липоевой кислоты (Н.Перриконе) помогает бороться с «гусиными лапками», мелкими морщинками, а так же возвращает коже упругость.
    Кремы и сыворотки с ДМАЭ часто называют «лифтинг в банке». И хотя ДМАЭ, безусловно, не даст подтяжки лучшей, чем даст вам пластический хирург, это вещество является практически единственным доказанным агентом работающим против птоза. При регулярном использовании можно увидеть заметный результат. __________________


    Примеры рецептов:
    Супер-концентрат для локального применения с ДМАЕ Автор: Agomeda
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Тема о якобы небезопасности ДМАЭ до сих пор усиленно муссируется желтыми СМИ и на женских форумах. Основанием является исследование 2007 года: ingentaconnect.com/content/bsc/bjd/2007/00000156/00000003/art00006
    Это исследование было опубликовано в Британском журнале Дерматологии. Исследователи обнаружили что при добавлении ДМАЭ к культуре фибропластов имел место эффект вакуолизации. Вакуолизация часто наблюдается в клетках после различного типа повреждений, таким способом клетка пытается вывести чужеродные агенты или/и свои собственные поврежденные компоненты. Ученые сделали заключение что вакуолизация, индуцируемая ДМАЭ указывает на повреждение клеток. Так же они заявили, что ДМАЭ, оказывает влияние на способность фибропластов делиться. Примечательно, что вышеуказанные побочные эффекты были сделаны после кратковременного воздействия. Длительное воздействие до настоящего момента полностью не изучено.

    При нанесении чистого ДМАЭ 3% на ухо кролика, вызвало перинуклеарный отек в клетках (отек вокруг ядра), и как следствие утолщение эпидермиса. Это косвенно свидетельствует, хотя и не доказывает, вакуолизацию и повреждение клеток.

    Какие выводы можно сделать, если не поддаваться панике:

    - почти любое вещество, может быть токсичным при определенных условиях, например, при высоких концентрациях, определенных уровнях рН или температурных режимах или в сочетании с другими химическими веществами. Например, добавление повышенной дозировки вит С к культуре фибропластов является летальным для этой клетки. Поэтому очень сложно сравнивать данное исследование с типичным использование средств по уходу за кожей.
    - в исследовании так же заявлено, что ДМАЭ в культуре клеток похоже на действие триэтаноламина. Тем не менее, ТЭА используется в уходе за кожей на протяжении десятилетий и даже при низких концентрациях не является токсичным. Так что это очень спорный момент.
    - так же тест на коже уха кролика нельзя назвать всеобъемлющими. В этом испытании участвует щелочная форма ДМАЭ, в то время как в составе косметических средств рН приближается к физиологичному. Повреждения просто не могли иметь место при сбалансированном рН. Также исследование было проведено только на клетках эпидермиса, в идеале должны быть задействованы и фибропласты. Кроме того, непосредственная эпидермальная вакуолизация не наблюдается, это только предположение ученых. А внутренняя поверхность уха кролика намного чувствительнее, чем у человека на лице.
    - даже если предположить, что используемые формулы с ДМАЭ и несут некоторую степень повреждения, это не дисквалифицирует ДМАЭ как компонент по уходу за кожей. Многие компоненты, такие как АХА кислоты, лазерная шлифовка или химический пилинг так же повреждают кожу. В результате, процесс заживления улучшает структуру матрицы и кожа выглядит моложе. Таким образом, вопрос не только в том, что ДМАЭ вызывает повреждения кожи, но и в том, будет ли такой ущерб временным или даже полезным в перспективе.

    Что делать до тех пор, пока не проведены полноценные и масштабные исследования?

    Самое разумное это избегать применения чистого щелочного ДМАЭ в высокой концентрации и следить за любыми негативными реакциями кожи.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Наконец-то полноценная информация о негативной стороне вопроса ДМАЕ. Несколько раз слыхала страшилки , но не знала всей сути вопроса.
      Все совсем не так страшно, как кажется в обрывках фраз на форумах и в интернетных зарисовках о страшных компонентах. «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» . Agomeda, спасибо за подробную информацию и анализ .

      Кстати , вопреки негативу, который услыхала уже после приобретения ДМАЕ начала его применять на маме и свекрови . Правда применение было не регулярным. Всвязи с большим количеством новых ингов. Но за 2,5 года негативных моментов не заметили, а вот эффект от применения заметен сразу. У свекрови веки верхние и брыли стали провисать меньше.
      Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
      Мама в квадрате

      Комментарий


        #4
        Ну да, все правильно. "Только доза отделяет яд от лекарства"

        Моя мама без перерывов сидит уже 8 месяцев на сыворотке с ДМАЭ, линия подбородка действительно стала четче...а вот отменять эту сыворотку она уже не хочет
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Тань, не удивительно. моя мама тоже с 2010 года на ДМАЕ. Кстати остаток крема (с 3% ДМАЕ) как-то вымазала на себя , я не знаю как у кого, но у меня было явное ощущение что мышц под кожей есть. Тонус мышц явный. Это ощущение конечно прошло, но удивила именно быстрая реакция организма.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Как думаете, с какого возраста эо дело можно применять? Я в описании что-то не прочитала....

            Комментарий


              #7
              Когда проблема появляется можно применять. Не встречала людей с выраженным птозом моложе 40 лет. А в 34-36 уже появляются первые жалобы на потерю четкости линий. Если к этому еще приплюсовать тенденцию проводить курс мезотерапии в 25-27 лет, то становится крайне сложно определить возрастную группу и давать рекомендации заочно.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Срок годности данной поставки 06.2014 (но в ближайшее время она изменится). Для отслеживания и замены сроков годности товаров на сайте нужны еще лишние руки, т.к. смена поставок товаров происходит очень быстро. И очень часто происходит, что товар пришел свежий, а на сайте не отследили и не исправили. И таким образом вводим клиента в заблуждение.
                Вопросы по срокам годности уместнее задавать на почту магазина (Вам всегда ответят), чтобы не захламлять форум.

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте, Agomeda!
                  помогите советом,пожалуйста: нанесла супер-концентрат с ДМАЕ,кожа -сильно покраснела,не жжет,не болит,вообще неприятных ощущений нет,в концентрате ДМАЕ-19 % ,кожа и должна стать красной?

                  Комментарий


                    #10
                    А не многовато положили ДМАЕ?
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      как было в рецепте)) 19%
                      дочь-напугала)),пришлось умыться ))возможно,супер-конценрат- не мое.. прочитала,что ДМАЕ(БАДОМ) хроническую анемию лечат)) тогда понятен такой эффект "свеклы"))

                      Комментарий


                        #12
                        Я совсем ни разу не химик, но большие концентрации, даже если это в рецептах чьих то, сначала обсудить надо, потом на сгиб тыльной стороны локтя или предплечья помазать, а потом уже и на себя.
                        У меня выраженный птоз, особенно к осени вылазит (я летом в кремах не могу ходить - жарко).
                        Так я и то больше, чем Таня скажет, боюсь класть, хотя оч хочу подтянутую красивишную моську))).
                        У меня кожа реактивная.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          это-правильный совет))однако,я нанесла на коленку сей концентрат и на кисти рук)) красноты не последовало,но теперь мне коленки нравятся))такие ровные)))вот оно-мое счастье)) и нашла отзыв еще одной такой же чумачечей,как я)) пишет,что кожа лица полыхала в течение недели))я все же остерегусь наносить концентрат на лицо,просто добавлю ДМАЕ в ламеллярную базу -3%. Спасибо,что откликнулись)). Кстати , я читала Ваши рекомендации по другим темам,если что,могу к Вам обратиться?)

                          Комментарий


                            #14
                            учту все замечания) мне не хватает волшебного пинка,чтобы "въехать " в тему )) у меня тоже одно веко нависать стало..правда,пока еще терпимо)

                            Комментарий


                              #15
                              да может быть покраснение, у меня оно тоже было первые 3 раза и только в носогубках. Потом кожа адаптируется, зато морщинка моя стала меньше.
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X