Пока нет объявлений.

Легкий крем. Откорректируйте рецепт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Легкий крем. Откорректируйте рецепт!

    Покопалась в своих запасах и вот что сочинила:

    ВФ 56.9%
    Гидролат шалфея 30%
    Вода до 100%

    ЖФ 20%
    Масло зародышей пшеницы 10%
    Масло зеленого кофе 10%

    АФ 23,1%
    Гиалуронов. к-та ВМ 0,1%
    фирмидерм (лифтинг) 5%
    Q-max 3%
    Botox-like 5%
    Аква-шаттл 10%

    Консервант и эмульгатор не знаю, куда пихать и в каких%%. Подскажите!!!
    А сейчас посмотрела на "рецепт" и уже сомневаюсь, наверняка все неправильно. Хочу лифтинг и увлажнение.
    Со мной на "ты".

    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

    #2
    Елена, привет
    Начну с начала:
    1. COVA B TROX (BOTOX-LIKE) -5% это слишком много. 1-2% в крем предостаточно
    2. % эмульгатора и консерванта- а какие конкретно у вас есть?
    3. Аквашатл. ввод : 1-5%
    4. фирмидерм (лифтинг)и Q-max 3 - мне не знакомы. укажите их INCI . Что всем было понятно очем идет речь.
    5. масла 20% масел -много причем антиоксидант не вижу. Что из масел еще есть? Почему выбор именно этих масел и компонентов? Что еще есть из эмолентов?
    6. Сориентируйте по возрасту, проблемам и для чего конкретно планировался состав лицо/веки, день/ночь/универсал..
    все получится
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Фирмидерм не даст лифтинга от птоза.
      Это травяные экстракты, повышающие тонус и эластичность кожи, микроциркуляцию. Его можно положить к экстрактам в пару, в кремик с маслом кофе и кофеином, другими тонусо-дающими ингами, чтобы просто был именно как экстрактовый тонусо-дающий кремик, или гелик.
      Я его на себя намазала много. Приятный, но чтобы уж давал эластичность коже после 45 - неа!
      То же про Си матрикс. Он не работает - Таня писала про это несколько раз, и Марина.
      Вам что надо от лифтинга, какие проблемы решить? Лет сколько?
      Если просто упругость, и 35+, то коллаген с эластином, ланаблю, матриксил, омеги (смородина).
      Если анти эйдж - то уже тяжёлая артиллерия: син эйк, син так, син колл, идеалифт, генистеин, люремин.
      Ботокс, изильянс, веджетенс - это поверхностно-натягивающие кожу плёнкой гелеобразные загустители. Именно плёнка и даёт эффект натяжения кожи. Как дополнение они хороши - в виде загустителей, но не как один из активов. Это полисахариды, и в любом случае они дадут увлажнение, а как плёнка - ещё и окклюзию. Моя мама любит, когда изильянса 3%, ботакса 1% - гелик получается приятный, увлажняет хорошо, видимо разглаживает тоже хорошо (ей 75, предпочитает такие вот сыворотки).
      Судя по ВМ гиалуронке, надо как раз окклюзию и плёночное увлажнение. Для этого ботакса можно и 1% оставить - в пару к гиалуронке.
      В среднем эмульгатор не берёт меньше 10% масел. Но надо конкретный читать - что производитель пишет. А то так обмишуритесь))).
      С консервантом то же самое - смотрим, что пишет производитель. парабены обычно кладут от 0,5 до 1% - но это какой производитель что пишет. Другие консерванты - всё по разному.
      Уже весна скоро. Масел можно взять 5-6%, остальное эмолентами (сквалан, ланол, триглицериды. В вашем случае лучше сквалан и триглицериды взять поровну - у сквалана окклюзия лучше, триглицериды впитываются быстрее). Сделать масла + эмоленты 5 + 5, например. Но смотреть, сколько ваш эмульгатор масел требует. Если 15%, то сделать масел 5-6, эмолентов - остальное. + средний ввод эмульгатора. Минимум и максимум редко кто кладёт, а при том, что у вас есть загустители (гиалуронка и ботакс), то можно и средний ввод. Но опять эе - все эмули разные. Может быть и жидко.
      Зел кофе масла не больше 1-2% берите. И я бы поразнообразнее МФ сделала. Чем вам так зародыши приглянулись?
      В активной фазе есть постоянные жители, я их паровозиком окрестила:
      Антиоксидант - СО2 розмарина или шалфея 0,5, или витамин Е - до 0,5.
      Консервант - до 1% (смотрим на то, что написал производитель)
      Хилатор ЭДТА (трилон Б) - 0,2 (от солей тяжёлых металлов)
      Так же в активную фазу кладут увлажнялки (разные, их вообще 3 вида), энхансеры (которые на себе в глубь кожи проводят все другие активы - например ДМИ), экстракты всевозможные, пептиды или протеины, активы профильные, успокаиватели типа бисаболола или аллантоина (их много разных профильных тоже бывает), витамины, ЭМ.
      В общем, давайте пишите, что есть в наличии, что хотите сделать, сколько вам лет, какая кожа))).
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Добрый вечер!
        Спасибо за помощь!!!
        Начну тоже с начала.
        1 и 3. Ботокс и аквашаттл исправила, согласна, увлеклась...
        2. Эмульгатор у меня для холодного процесса, которым пользуется здесь ARTA, INCI: карбомер; цетеарет 23; сквалан, неомыляемая фракция масла оливкового, масло оливковое гидрогенизированное.
        Консервант без названия, просто "для эмульсионных продуктов".INCI: феноксиэтиловый спирт, бензиловый спирт, метил- и* пропилпарабен, пропиленгликоль*

        4. Фирмидерм. INCI:*Terminalia Catappa Extract (and) Sambucus Nigra Extract (and) PVP (and) Tannic Acid. Я понимаю это аналог изильянса...Ввод 3-5%
        Со мной на "ты".

        Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

        Комментарий


          #5
          Q-max это коэнзим Q-10. Он же антиокс. INCI: C12-15 Alkyl Benzoate (and) Tocopheryl Acetate (and) Ubiquinone. из антиоксов еще алое-гель есть.
          5. Из масел есть: вин. косточка, оливка, Какао, ши, конопля, макадамия, авокадо, зародыши пшеницы, рисовые отруби.
          6. Проблемы: немного морщинок в уголках глаз, носогубных. Кожа комбинированная, в Т-зоне жирноватая, но после умывания(обычной водой) ощущение стянутости, неприятно. Крем хочу универсал, но не плотной текстуры, а больше сыворотку или гель. Мне 37 лет. Декоративной косметикой не пользуюсь. Эффект хочется лифтинговый и увлажняющий.
          Со мной на "ты".

          Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

          Комментарий


            #6
            Поняла. Из ММ активы.
            Так, в общем, крио эмульгатор требует к себе особого отношения. Сначала я бы посоветовала Вам его развести. а потом уже отмерять для Вашего крема сколько надо.
            Возьмите 3%, залейте половиной ВФ, пусть ночь постоит и распустится. завтра всё это как следует промешайте. будет сильно густючий полупрозрачный кисель. Из него то и добавляйте в свой крем столько, сколько крем возьмёт - может и всё возьмёт. Но у меня 3% крио держали 20% масел.............и крем был густючий, за что крио и люблю нежною любовью.
            Фирмидерм используйте вместо СО2, если их нет, в нём неплохие экстрактики: миндаль, бузина, каштан. Берите 5%, если больше не будет экстрактов в креме.
            Консервант тоже знаю, там доза 0,5 - 1%.
            Мне лично больше фенохем нравится.
            Нет, фирмидерм не аналог изильянса, он - смесь биофлаваноидов, полифенолов. экстрактов. И он - не загуститель, Он скорее сродни СО2 - экстрактовый он.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Лифтинговый - это какой? От обвисания кожи к углам челюсти? Или просто упругости надо?
              Если сыворотку или гель, то масла надо сокращать. Я в сыворотку закатываю до 5% масел, но у меня несколько загустителей там всегда, не один.
              Гидролаты ещё какие есть? Экстракты есть? Глицерин, мочевина, НУФ?
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                ARTA, добрый вечер!
                Спасибо за такие подробности!
                Просто кроме фирмидерма сейчас больше ничего нет, прежде чем пополнять запасы, надо потратить все остальное... Есть комплекс коллагена и эластина, я его в шампунь клала. А из кофеинов есть СО2 зеленого кофе и масло зеленого кофе. Что посоветуете из моих ингов? Эмульгатор крио, Вы вроде таким пользуетесь... Там в составе сквалан, он же и как эмолент идет, да?
                Со мной на "ты".

                Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                Комментарий


                  #9
                  Не, тьфу-тьфу, пока не обвисло ничего. Упругости, чтобы и дальше не обвисало.
                  Со мной на "ты".

                  Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                  Комментарий


                    #10
                    СОшки розмарина и шалфея есть, Вит. Е аптечный в капсулах есть, бисаболол, аллантоин, комплекс витаминов С, РР, В и гиалуронки есть, никотинка.
                    Вы правы, прежде чем нашла Витазон закупалась в ММ. Вот оттуда и остатки.
                    Со мной на "ты".

                    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                    Комментарий


                      #11
                      Сейчас попробую.

                      ВФ
                      Гидролат шалфея 30%
                      Вода до 100%

                      ЖФ 10
                      макадамия 4
                      авокадо баттер 2 (можно и просто авокадо масло, или его вообще маслом ши заменить - если не жарко коже будет.
                      эмуль крио 2
                      Про винкость и коноплю девочки может что посоветуют.

                      АФ 21
                      Гиалуронов. к-та ВМ 0,5%
                      фирмидерм (лифтинг) 5%
                      Q-max 3% (у Ку 10 какой средний % ввода?)
                      Botox-like 1%
                      Аква-шаттл 5%
                      коллаген с эластином если вместе, я 3% кладу обычно
                      СО2 зел кофе 1
                      АО 0,5
                      ЭДТА 0,2
                      Консервант 0,7
                      ЭМ до 1% (мне 1% много)

                      Бисаболол 0,5

                      Если сыворотку, то немного по-другому всё. Алоэ и глицерин есть? Мочевина есть? Какие ещё экстракты есть и гидролаты?
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Elena75 Посмотреть сообщение
                        СОшки розмарина и шалфея есть, Вит. Е аптечный в капсулах есть, бисаболол, аллантоин, комплекс витаминов С, РР, В и гиалуронки есть, никотинка.
                        Вы правы, прежде чем нашла Витазон закупалась в ММ. Вот оттуда и остатки.
                        Так, всё меняем. Если Т-зона жирновата, не факт - что барьер не нарушен. На будущее нужны церамиды, суперстирол в любые крема. Масла расширять надо, смородину и малину закупать, купуассу, грецкий и лесной орехи я бы тоже купила.
                        Розмарин и шалфей как раз подходят.

                        ВФ
                        Гидролат шалфея 30%
                        Вода до 100%

                        ЖФ
                        макадамия 4
                        авокадо баттер 2 (можно и просто авокадо масло, или его вообще маслом ши заменить - если не жарко коже будет.
                        эмуль крио 2
                        Про винкость и коноплю девочки может что посоветуют.

                        АФ
                        Гиалуронов. к-та ВМ 0,5%
                        фирмидерм (лифтинг) 3%
                        Q-max 3% (у Ку 10 какой средний % ввода?)
                        Botox-like 1%
                        Аква-шаттл 5%
                        коллаген с эластином если вместе, я 3% кладу обычно
                        СО2 зел кофе, шалфея, розмарина 3
                        Вит Е 0,5 как АО
                        ЭДТА 0,2
                        Консервант 0,7
                        ЭМ до 1% (мне 1% много)
                        Бисаболол 0,3

                        Так я в ММ до сих пор кое что беру, там большой выбор гидролатов и СО2.

                        Но я максималист, надо девочек ждать, а то я вам сейчас раздую так АФ, что на воду места не хватит)))
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Алое есть, глицерина и мочевины нет. Q-10 ввод 1-3%. СО2 имбирь, розмарин, шалфей, гингко-билоба, овес. Гидролаты кончились, но можно ведь и на воде?
                          Со мной на "ты".

                          Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                          Комментарий


                            #14
                            Блин, переписываю))) А ну его фирмидерм)))
                            Как раз гидролат шалфея Вам в тему с Т зоной)))

                            ВФ
                            Гидролат шалфея 30%
                            Вода до 100%

                            ЖФ
                            макадамия 4
                            авокадо баттер 2 (можно и просто авокадо масло, или его вообще маслом ши заменить - если не жарко коже будет.
                            эмуль крио 2
                            Про винкость и коноплю девочки может что посоветуют.

                            АФ
                            Гиалуронов. к-та ВМ 0,5%
                            Алоэ 5%
                            Q-max 3%
                            Botox-like 1%
                            Аква-шаттл 5%
                            коллаген с эластином если вместе, я 3% кладу обычно
                            СО2 зел кофе, шалфея, розмарина, имбиря 4
                            Вит Е 0,5 как АО
                            ЭДТА 0,2
                            Консервант 0,7
                            ЭМ до 1% (мне 1% много)
                            Бисаболол 0,3

                            Коллаген с эластином которые вместе, из Питера? Или каждый в отдельности? Тогда разный ввод.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Татьяна, я обалдеваю! В хорошем смысле этого слова!!!
                              Как у Вас все быстро и четко получилось! Про активы согласна, надо закупаться! Сейчас все потрачу, половину в мыло пущу, и начну новую жизнь! В ближайшие выходные забабахаю кремик, отпишусь! Спасибо большое за помощь!!!
                              Со мной на "ты".

                              Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X