Пока нет объявлений.

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка" (фото)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка" (фото)

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка"

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка"
    Делаю эту маску давно, в основном после чисток (да, знаю. нельзя ничего ковырять на лице, но люблю подавить комедоны на носу и подбородке!!!)
    Рецепт:
    Каолин (или глина), крахмал, овсяная мука - по 1 ч.л.
    Вода
    Экстракты алоэ, ромашки - 1 мерная ложка на 1 мл с горкой.
    НУФ - 5% (раньше брала аквашаттл 4%),
    бисаболол - 0,1 %
    биолин - 2%
    Экосил - 0,5%
    Если делать кремовый вариант, то отдельно делаем эмульсию (в данном случае был фосфовилик в роли эмульгатора) и добавляем ее к разведенным в воде сухим компонентам.

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка" - Шаг 1

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка" - Шаг 2

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка" - Шаг 3

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка" - Шаг 4

Успокаивающая маска "Алоэ и ромашка" - Шаг 5

От себя хочу добавить, что мне очень понравилась консистенция маски после добавления в нее крахмала.
    Очень приятная и нежная тактилка. Кроме того, крахмал и хороший адсорбент.
    Последний раз редактировалось Agomeda; 08-21-2013, 01:55 PM.
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

Луняш, красиво
    После твоих фото прямо есть желание повторить такую красоту.
    У меня вот только вопросы созрели:
    1. Это как 2 варианта: Первый ( приготовлено на 1 раз) с глиной, крахмалом, овсяной мукой , алое и ромашкой, а ВТОРОЙ -приготовлено на несколько раз и законсервирован , но уже без муки, крохмала и глины, но с эмульгатором и прочими активами? Какие масла выбирала.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

Я делала ее по мотивам маски Фреш лайна. Они консервируют свои маски с глиной и мукой.
      ЛИЧНО Я стараюсь делать на 1 раз и не консервировать.
      Промышленные же есть маски с глиной, значит маски с ней можно законсервировать.
      мука и крахмал - это скорее дополнения, которые могут и не быть. Но тактилка с крахмалом хорошая.
      Я пробовала маску сделать на крахмале как загустителе с маслом (около 5%). На 1 раз нормально, держит и без эмуля, но потом расслаивается, ессно.

Эта маска стоит пока в холодильнике, законсервированная. Посмотрим что с ней будет за пару дней.

Лично я люблю маски с маслами. Сюда брала зародыши и винкость.
      Имхо, если делать без крахмала и муки, только на каолине, то нормально все будет с сохранностью и свойствами. Без глины, как простая эмульсия, мне кажется такого эффекта не будет. По крайней мере после чисток. Как успокаивающий крем для реактивной кожи или чувствительной скорее да.
      А вот масло голубой ромашки было бы в кассу.
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

Комментарий

Обработка...
      X