Пока нет объявлений.

Подскажите, пож., самый простой рецепт с миорелаксантом Syn-Ake.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, пож., самый простой рецепт с миорелаксантом Syn-Ake.

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, как сделать самый простой гель или сыворотку (или крем) с миореклаксантом Syn-Ake ? Как я поняла, он водорастворим? Но чтобы уплотнить субстанцию нужно ввести гелеобразователь. Подойдёт ли в качестве гелеобразователя гиалуроновая кислота ? Какой консервант лучше использовать ? Бензоат натрия можно ? Не сдвинет ли он PH таким образом, что Syn Ake будет плохо работать ?
    А может быть гель с Syn Ake априори неэффективен и нужна сыворотка или крем ? Достаточно ли будет 5% концентрации Syn-Ake или реально работает только бОльшая концентрация ? (для женщины 30 лет для пролонгации действия ботокса)
    Буду благодарна за любые советы -)))

    #2
    Для начала порекомендовала бы прочитать описание и обсуждение актива SYN-AKE.
    рекомендованый рН- 3,5—5,5
    Рекомендованные дозировки: 1-4% (мах 5%) так что превышать 5% не стоит. Он работает в этой дозировке хорошо. Кстати как Татьяна писала в одной из тем , Син-эйк работает лучше как раз для молодой кожи (у вас как раз 30 лет) .

    Гиалуронат натрия бывает разным как высокомол. так и низкомол. у вас какой?
    Карбомера нет?
    Косметическое средство в виде деля будет и практичней. Крем лучше отдельно и сверху
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Гиалуроновую кислоту можно использовать в качестве гелеобразователя, но это гелеобразователь слабый, вязкого геля с ней не получится.
      Можно взять Биокол или Ботокс Лайк

      Син Эйк эффективен в дозировке 4% при рН 3.0 - 5.5. как в креме так и в сыворотке. Но сыворотку сделать проще
      Из консервантов я бы советовала Экосил

      Для большей эффективности Син Эйк, его можно сочетать с Матриксилом и Аргирелином, антиоксидантами.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        О как мы вместе ответили.
        я как раз за была про Ботокс Лайк. У него ж как раз свойства миорелаксантов тоже есть.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Всем спасибо за советы ! -))

          А бензоат натрия в качестве консерванта не пойдёт ? (он значительно дешевле)

          Гиалуронку я ещё не купила. Предпочтительнее высоко- или низкомолекулярная ? Как я понимаю, первая увлажняет лучше, а вторая проникает лучше ( или нет?).
          А в качестве гелеобразователя какая гилурон. к-та эффективнее ?

          Комментарий


            #6
            Бензоат натрия не обладает полным спектром защиты.
            Гиалуронка в/м будет гелить лучше.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Спасибо, Татьяна.

              У Вас интересный ЖЖ, буду читать, вникать. -))

              Комментарий


                #8
                Татьяна, разрешите ещё у Вас кое-что уточнить.

                В Инете я отыскала, что "0,1% водный раствор гиалуроновой кислоты имеет уровень pH 6,0-7,5," а "Гиалуронат натрия 1% имеет ph 6,6". Но ведь, в этом случае, такой гель не подходит в качестве основы для Син Эйк ?

                Комментарий


                  #9
                  а что вам мешает отрегулировать рН? раствором лимонной или молочной кислоты
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Действительно, можно и так. А разве лимонная и молочная кислоты не относятся к альфагидроксильным, с которыми Син-Эйк лучше не смешивать ?

                    Комментарий


                      #11
                      Син Эйк можно совмещать с АХА кислотами до 2%
                      и потом это регуляторы рН которые вводятся покапельно) так что все будет нормально.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Понятно. Спасибо Вам за помощь -)

                        Комментарий


                          #13
                          Девочки, посмотрите рецепт сыворотки, пожалуйста.
                          ЖФ 6%
                          аргана -2
                          примула -4

                          ВФ
                          гидролат шалфея -20
                          гидролат лаванды -20
                          вода до 100%

                          АФ
                          Гиалур. к-та н/м - 0,5
                          Ботокс лайк - 1
                          Син Эйк - 4
                          Гидрофактор - 3
                          Алоэ-вера -4
                          Протеины злаковых -2
                          СГЭ жасмина с кетоном - 2
                          Сух. экстракт зелёного чая - 1
                          СО2 петрушки - 0,1
                          оптифен+ -0,6
                          рН 5.5. (по полоскам)
                          У меня ещё есть коллаген+эластин.... Его есть смысл добавить?
                          Последний раз редактировалось Natali Ufa; 07-08-2013, 11:23 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            есть смысл добавить антиоксидант (так как достаточно мого масел нестабильны) и хелатор (так как есть в составе экстракты и алое).


                            Кстати как консистенция? масла держит?
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо что ответили!
                              У сыворотки консистенция густого киселя, ботокс с г/к хорошо держат масла . Витамин Е у меня закончился.... а в аргане ведь много токоферолов и экстракт зелёного чая, как антиоксидант... подумала, что хватит...
                              А хелатор - это ЭДТА?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X