Пока нет объявлений.

Структура форума - предложения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Структура форума - предложения

    Добрый день форумчанки и форумчане. Просьба ко всем, выскажите пожелания по структуре и разделам форума. Какие темы вы хотели бы читать и обсуждать. Будем рады вашим пожеланиям и предложениям.

    #2
    Наверное не в ту тему пишу, но... когда оправляешь свое сообщение, и потом выходишь на главнуу страницу, видешь что есть непрочитанный ответ. Это оказывается твой. А я все думала что есть еще один и заходила снова в подфорум.
    Можно ли это как-то исправить?
    А вот еще предложение, иногда виден явный спамерский текст, иногда довольно грубого содержания.
    Если б можно было на него пожаловаться нажав на кнопочку, чтоб его удалили.
    Пока форум обкатывается сообщений мало, их видно, а потом?
    С ув. Евгения

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
      А вот еще предложение, иногда виден явный спамерский текст, иногда довольно грубого содержания.
      Если б можно было на него пожаловаться нажав на кнопочку, чтоб его удалили.
      Пока форум обкатывается сообщений мало, их видно, а потом?
      Ветерок, конечно можно! Для этого есть кнопка "Пожаловаться на это сообщение" Она находиться в левом нижнем углу сообщений (треугольник с восклицательным знаком). Жмете и сообщаете о нарушениях!
      Fortuna audaces juvat!

      Комментарий


        #4
        mitisflos, ну вот, слона то я и не заметил. А я искала слово пожаловаться.
        С ув. Евгения

        Комментарий


          #5
          ничего обращайтесь!
          Fortuna audaces juvat!

          Комментарий


            #6
            Скажите, пожалуйста, а куда пропал подфорум "ошибки и проблемы"? или я просто его не вижу?

            Комментарий


              #7
              Девочки, дорогие формулировочки. Давайте делать наш форум лучше и удобнее.
              Какие еще есть пожелания по структуре и удобству поиска тем.
              1. Как удобно (лично) каждой из вас : когда много коротких тем в соответствующем подфоруме (Например: "Подбор компонентов для жирной кожи". "Правила ухода за жирной кожей". "Жирная кожа и решение ее проблем". " Крем для жирной кожи "Бабочка"........и они находятся в разных блоках форума или когда много постов объеденные в профильные темы например "Уход за жирной кожей -рекомендации, обсуждение" И тема состоит из многих постов и страниц, где сгруппированы сначала общие рекомендации косметолога, после рассказаны принцип подбора компонентов для данного типа кожи (опять же исходя из рекоменд. косметолога), далее следует обсуждения тех или иных компонентов примененных на практике для этого типа кожи. И здесь же выложены рецепты форумчан. Исключительно по данному типу кожи).

              Живой пример:
              1 Вариант развития событий: где теория и практика отдельно в разных темах и разных подфорумах:
              f) Есть тема форума "Декоративная косметика" в ней тема "Декоративные губные помады и бальзамы".
              мастер-класс+комментарии автора+разговор о компонентах на практике
              б) есть подфорум "Золотая коллекция" и в нем тема "бальзам для губ" его делала наша Наночка .- готовый рецепт форумчанки+фото
              в)есть блок Форума "Кладовая Знаний" в ней можно найти тему "Губная помада структура и ингридиенты" -теория из литературы

              2.вариант , где практика+теория вместе:
              Когда в одной теме будут собраны и теория из книг и статей +мастер-класс +обсуждения+ рецепты наших форумчанок, который тоже делают подобное. Т.е обмен опытом

              В каком виде вам хотелось бы видеть темы?
              Может есть такие темы и подфорумы, которые не охвачены?

              Девочки, пожалуйста выскажите свое мнение не молчите, я думаю у каждой из нас есть что сказать .
              Последний раз редактировалось Эльфия; 01-04-2012, 03:31 PM.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Может быть просто в темах, где теория давать ссылки на подходящие рецепты в теме где практика. Ведь один рецепт может подходить для разных тем.

                Комментарий


                  #9
                  Согласна .

                  А ошибки и проблемы я убрала. Как и разные вопросы.
                  Мы тут с Оксаной препираемся на тему структуры форума . И надеюсь, с результате сделаем его еще удобнее.

                  Лично я как раз за вариант разнесения всего по разделам. Рецепты туда, статьи сюда. Это видно по структуре, ибо я сочиняла ее "рыбу" .
                  Мне удобнее так, потому что я сама люблю читать статьи и листать обсуждения в надежде наткнуться на что-то полезное совсем не хочется.
                  + когда в одной теме все-все обсуждения получаются очень широкими. Комент на комент и еще окмент и вот мы уже далеко от первоначальной темы.
                  Но может я одна такая, а большинству удобнее, когда все в одной теме .
                  Оксана вот наоборот . За длинные профильные темы. Со статьями, рецептами, обсуждениями.

                  Весь вопрос в том, как вам удобнее ориентироваться: во множестве коротких тем или в малом количестве длинных?
                  Нужно ли обсуждение результатов применения промышленной косметики?
                  Народных рецептов?

                  Или мы здесь для обсуждения преимущественно своей хенд-мейд косметики?

                  Оля переживает ,что вы мало пишете. А я говорю, это не страшно, зато спама нет . И мы работаем над новой интересной информацией. Статьями, рецептами. Это главное.

                  Решение за вами, дорогие мои .
                  Все ли вас устраивает в структуре, как она есть сейчас? Или очевидно, что что-то нужно доработать?

                  Комментарий


                    #10
                    Мне очень наравиться у вас, много статей, именно полезной инфы без воды. Правда, лучше по интересующему вопросу прочитать информацию по существу так сказать. Я бы еще хотела чтоб перечислялись масла, активы которые лучше использовать с той или иной проблемой. Имея такую информацию самому рецепт не сложно составить.

                    Комментарий


                      #11
                      Мне кажется , что мы конечно здесь для обсуждения своей косметики, НО промы тоже не дураки, особенно дорогие серии, и их составы мы можем повторять нашими компонентами. так что промышлен. составы обсудить не мешает, особенно те которые на практике себя хорошо зарекомендовали.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
                        Правда, лучше по интересующему вопросу прочитать информацию по существу так сказать.
                        Что это значит? можно поподробнее .
                        Про масла и активы мы сейчас обдубываем одну интересную мысль. Делать схемы и таблицы проблематично, т.к. ассортимент постоянно обновляется. Но вроде есть свет в конце тоннеля .

                        Про пром. я согласна полностью, но это опять же в перекладе на нашу косметику . Значит можно обсуждать в разделе хенд-мейда.
                        А не в смысле " я купила крем фирмы А, он клевый! Кто еще им пользуется?" и обсуждается в разделе покупной косметики.

                        Комментарий


                          #13
                          Поподробней. Ну у вас тут так и есть, про типы кожи статьи, как за ними ухаживать, как решать разные проблемы. Причем я люблю когда не просто пишут: вот если кожа жирная надо это и это мазать, а объясняют почему, до сути докапаться )

                          Комментарий


                            #14
                            Девочки, я даже не знаю, мне все нравится. Может я здесь не давно, и мне все очень удобно. Мне нравится где отдельные рецепты и мастер-классы, и "золотые рецепты", мне интересны и статьи, и обсуждение рецептов, для меня важно т.к. хочется и самой составлять рецепты.
                            И я так же понимаю, что мне было бы,да точно, я согласна с Эльфией, что когда все собрано в одной теме, например "чувствительная кожа" и все о ней, и компоненты и рецепты и статьи,обсуждения", хотя наверно обсуждения рецептов удобны все-таки в предварительном обсуждении, а например в самой теме какие-то рецепты проверенные.
                            Может я запутанно объяснила?

                            Комментарий


                              #15
                              Не запутано . Спасибо!

                              Хотя я буду до конца бороться против слияния всего в одну тему . Но если большинству будет удобно так, то быть по сему .
                              А я люблю, когда статьи отдельно и рецепты тоже, т.к. когда много всего намешано в коментариях сплошная неразбериха. Уже непонятно, кто чего спросил и кто кому ответил. И приходится читать несколько страниц болтовни, что бы выкроить крупицу полезного знания.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X