Пока нет объявлений.

100 вопросов новичков.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    100 вопросов новичков.

    Дамы в эту тему планирую собирать однотипные вопросы и ответы, которые часто задают жители форума.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Пудры растений ( овощи, фрукты, травы )

    Что это такое?
    фруктовые пудры это концентрированный сублемированный сок (иногда весь фрукт целиком) с определенной системой производства. Концентрация так же может варьироваться и % ввода соответсвенно так же. Где-то пудры с 0.5% ввода, а где-то с 10%. Все зависит от производителя
    Пудры бамбука, кедра, виноградной косточки?
    Пудра бамбука это скраб, так же как и скорлупа орехов, виноградных косточек и т.д. Градация размера частиц очень широкая.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Растительные (базовые ) масла

      Можно ли греть масла с ПНЖК?
      Практически все, кто говорит о том что масла с ПНЖК нельзя греть обычно опираются на информацию о производственном процессе. Вся проблема в том, что на производстве нагрев происходит не менее получаса, а в домашнем кремоварении 2-3 минуты максимум.
      Поэтому масла греть можно, особо нестабильные масла (примула, смородина напрмер) можно вводить в масла сразу после нагрева, т.е до эмульгирования (для перестраховки, если вы боитесь "перегреть" ЖФ).
      Как замедлить процесс окисления масел с ПНЖК при хранении?
      добавляейте вит Е или СО2 розмарина или любой антиокс сразу после вскрытия масел.
      А антиоксидант добавляем прямо в бутылочку с маслом? В какой пропорции?
      да антиоксидант добавляете прямо в бутылочку с маслами ПНЖК
      вит Е 0.1-0.2% чистого вещества
      СО2 розмарина 0.1%
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Цитата:
        да антиоксидант добавляете прямо в бутылочку с маслами ПНЖК
        вит Е 0.1-0.2% чистого вещества
        СО2 розмарина 0.1%

        Скажите, пожалуйста --

        1 - если в покупном масле уже есть экстракт розмарина - то не надо добавлять? или все равно не помешает?
        2 - если потом использовать масло с добавленным АО, то нужно в крем АО опять класть или нет?
        3 - вы говорите только в ПНЖК, а в МНЖК с омега-9 надо на всякий случай?
        Я - Майя. Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          1. нет
          2. да
          3. мнжк нет
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Здравствуйте! у меня вопрос по активам, какой максимальный процент ввода для АФ например для молодой кожи, 35+, 45+, есть какие то критерии? Я ходила на мастер-класс у себя в городе и там дали такие цифры 10% для молодой, до 45 лет - 15%, после 45 - до 17,5%, когда читаю некоторые рецепты, то там АФ и по 30% попадается, вот я и не могу понять где золотая середина?

            Комментарий


              #7
              нет, таких критериев по % нет.
              Есть разумный подход к подбору активной фазы и несущей базы для этих активов
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Каждый актив имеет свой рекомендованный % ввода, например, есть СО-2 экстракты с вводом до 0,2% (концентрированные), а есть до 2%, а можно встретить глицериновые экстракты с вводом 5-10% . Аналогично и с остальными активами. Как видите, нельзя ориентироваться на конкретный % чего-то.
                Кстати подобную шкалу (10, 15, 20%... ) активно использовали года 4 назад.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Использование нерафинированных масел для изготовления крема

                  Добрый день! Нужен совет по применению нерафинированных масел, конкретно - масло косточек малины, сливы, клубники, смородины. Хочу сделать крем для век на основе этих масел. В составе масел много витаминов и полезных веществ, которые не выдерживают нагревания, поэтому возникает вопрос: вводить их нужно на последней стадии приготовления крема как добавки при 40 градусах или лучше использовать "холодный" эмульгатор типа Сепиплюс 400? Или эти масла всё-таки способны выдержать кратковременный нагрев?
                  Пробовала вводить как добавки - крем получается слишком жирный, некомфортный, глаза отекают и слезятся. При использовании Сепиплюс получается суховатый след, не знаю как это объяснить, но ощущение, что кожа подсыхает, это неприятно.
                  В идеале хотелось бы получить лёгкий ночной крем.
                  Заранее спасибо за ответ.

                  Комментарий


                    #10
                    масла выдержат кратковременный нагрев.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый вечер! Не знаю можно ли тут спросить. Я новичок и не только в кремоварении, но и на форумах) Поправьте, если я что то не так буду тут делать или писать У меня вопрос, на который я никак не найду ответ) Я хочу узнать про Sucrose Stearate так он поINCI пишется. Везде написано, что его нельзя греть, только до 40°, но как же тогда его добавлять в эмульсию? Если фазы надо греть до 70-75°? Хотелось бы ее использовать как соэмульгатор. А если я хочу ее как добавку, как ее вводить?
                      Я - Алена и ко мне на "Ты"

                      Комментарий


                        #12
                        этот эмульгатор можно вводить или в водную или в жирную фазу и греть до 80С.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо большое за быстрый ответ! :-)
                          Я - Алена и ко мне на "Ты"

                          Комментарий


                            #14
                            Не знаю в какой теме спросить про это - обратила внимание, что у меня в продуктах (кремы, энзимный пилинг) при хранении в холодильнике на крышке банок появляется водный конденсат? Крем после изготовления стоит до остывания при комнатной температуре и только вечером кладу его в холодильник. Это нормально или есть какое то нарушение технологического процесса с моей стороны? Банки стерилизую 70% спиртом. Крем ессно перекладываю когда банки уже полностью сухие.

                            Комментарий


                              #15
                              нет, это не нарушение технологии. это просто физика (точка росы))))
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X