Пока нет объявлений.

купероз, возрастная чувствительная кожа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    купероз, возрастная чувствительная кожа

    Девушки, совсем недавно на этом форуме. Сразу заметно как он отличается от многих других своей дружелюбностью.
    Помогите, пожалуйста, разработать крем для возрастной кожи (50 лет) с сильным куперозом (?). Дело в том, что нос весь покрыт сеточкой красных сосудов, которые очень реагируют на холод. Кожа нормальная: не обезвоженная, не жирная.
    При этом человек (хочу сделать крем для своей тети) очень склонен к аллергии, так что хотелось бы сделать крем с минимумом эфирных масел.
    Буду очень признательна за любые советы

    #2
    Обратите внимание на сосудоукрепляющие компоненты в теме Классификация активов по назначениюи экстракт СО2 каштана.

    Кроме того учитывая возраст (около 50 лет) так же стоит учитывать потивовозрастной уход и то что кожа может быть чувствительной . Так же читайте темы связанные с чувствительностью кожи)

    Для того чтоб получить консультации , в корректировке рецепта его нужно сначала сделать(предварительный рецепт) . Поскольку ваш ассортимент активов и масел знаете только вы.
    Поэтому для начала предлагаю ознакомиться с материалом который имеется на форуме, потом сделать набросок состава и милости просим в эту же тему:
    Статьи по антивозрастному уходу и пигментации -теория
    Статьи по ухода за сухой, чувствительной, куперозной, обезвоженной кожей - теория
    КОРНЕОТЕРАПИЯ. Ухода за сухой, чувствительной, куперозной, обезвоженной кожей -Практический раздел (обсуждения)
    Уход антивозрастной , пигментация - также практический раздел. (обсуждения)
    Мастер-классы, удачные рецепты форумчан и подробные рецепты - готовые рецепты
    Проверенные рецепты- готовый рецепты
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Эльфия, ну конечно, все эти материалы я внимательно читаю и конспектирую.
      Пробовала вот такой состав:
      Масляная фаза (всего 12 %):
      масло сладкого миндаля
      какао (оно так пахнет, не смогла удержаться)
      масло клюквы
      сквалан оливковый

      эмульгатор у меня из другого магазина,
      наименование по классификации INCI: Cetyl alcohol, Stearyl alcohol, Behenyl alcohol, Phytosterol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, PEG-20 Phytosterol
      + стеарат сахарозы

      Водная фаза:
      Вода деионизированная
      Гидролат розы

      Активы:
      Пептиды шелка
      СО2 хмель
      СО2 календулы
      гиалуронка

      Сбалансирован ли такой состав, и может ли он помочь (ну или хотя бы не навредить)?

      Еще раз большое спасибо за все советы и подсказки

      Комментарий


        #4
        Попробуйте взять за основу этот крем

        Как профилактика уже имеющегося может подойти
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          вот крем для основы
          Фаза А
          Вода 20%
          Гидралат Лаванды 10%
          ЭДТА 0.2%
          Ламинария Биферментированная 10%
          Фосфофилик 5% эмульгатор
          Экосил 1% консервант

          Фаза В
          Кедровое масло 2%
          Купуасу 1%
          Примула 1%
          Сквалан 2%
          Триглицериды 10%
          Ланол 3%
          Оксинекс 0.3%
          СО2 каштан 0.5%
          СО2 готукола 1%
          СО2 розмарина 1%
          СО2 календулы 0.5%

          Фаза С
          Вода 2%
          Аллантоин 0.5%

          Фаза D
          Вода 13%
          Рутин Сульфат 3%
          Троксерутин 3%
          Пантенол 2%
          вит В3 4%
          Бисаболол 0.5%

          Фаза E
          Эфирные масла:
          Вит Е 2%
          Лимон 0.5%
          Кипарис 0.5%
          Розовое дерево 0.5%
          или
          Ромашка 1%
          молочная кислота, ТЭА до нужного рН
          у меня другие эмульгатор и консервант, но это, наверное, не страшно?
          а вот этих компонентов у меня нет:
          вит В3
          Бисаболол
          Аллантоин
          Кедровое масло
          Купуасу
          Примула
          Ланол
          ЭДТА

          Что из этого принципиально важно, а что можно заменить?
          И можно ли взять ЭМ нероли?

          в этом креме основные компоненты, направленные на решение проблемы: каштан, готукола, Рутин Сульфат и троксерутин?
          проблема еще в том, что тетя - жуткий аллергик, и не хотелось бы извести большое количество дорогих ингридиентов, а потом не понимать, что вызвало реакцию

          Комментарий


            #6
            Подумала я и решила все же приобрести фосфофилик.

            И какие все же масла лучше?
            У меня есть:
            ши
            какао
            кокос
            жжожоба
            сладкий миндаль
            вин кость
            сквалан оливковый
            малина

            хочу приобрести сейчас:
            черную смородину
            триглицериды
            Из этого можно составить подходящую масляную фазу или обязательно нужно что-то еще?

            Комментарий


              #7
              Подумала я и решила все же приобрести фосфофилик.
              Хорошее решение)

              в этом креме основные компоненты, направленные на решение проблемы: каштан, готукола, Рутин Сульфат и троксерутин?
              Весь набор СО2 экстрактов, эфирных масел и да рутин/троксерутин, бисаболол/аллантоин/вит В3/пантенол снижают воспаление, убирают красноту.

              проблема еще в том, что тетя - жуткий аллергик
              обязательно выяснить на что у тети аллергия. По возможности убрать или сократить растительные компоненты.
              Сделать упор на восстановление кожи: церамиды, липиды яичного желтка, витамин F.

              Из ваших масел можно использовать в этом средстве:

              Ши, сквалан, вин.кость.
              Приобретите черную смородину и триглицериды - это хороший выбор
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Девочки, изучала витамины и вот что вычитала:
                При дефиците витамина P в пище повышается проницаемость капилляров, вследствие чего появляются кровоизлияния в коже, слизистых оболочках и в подкожной клетчатке, особенно в местах, подверженных физическим воздействиям, давлению. Такие кровоизлияния обычно носят мелкий, точечный характер и называются петехиями. Это происходит из-за того, что витамин Р тормозит активность фермента, разрушающего гиалуроновую кислоту, которая и укрепляет, цементирует клетки сосудов между собой. Свои биологические свойства витамин P лучше проявляет в присутствии витамина С.
                цитата из Вики
                получается, что добавление в противокуперозные средства, содержащие рутин, витамина С усиливает эффект
                Есть какие-то данные об этом?

                Комментарий


                  #9
                  Да вит С усиливает действие вит Р. Об этом говорили в теме Рутин Сульфат.
                  Исследования есть, так что связь доказана

                  если у вас есть стабильная форма можете включать в рецепт. У меня на тот момент ее не было, поэтому я "проигнорила"
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Вы написали, что у вас эдта нет, а его обязательно во все средства класть надо.
                    И выбор ЭМ не случаен. При куперозе нужно выбирать ЭМ, которые решают именно эту проблему.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Татьяна, спасибо большое. А можете поделиться, от ЭДТА действительно есть эффект? Смотрела тему про него, так он усиливает действие консервантов и все.
                      Спрашиваю про ЭМ нероли потому, что в описании его свойств есть и то, что оно укрепляет стенки сосудов. (Ну и еще у него такой радостный аромат).

                      PS как приятно соседку встретить. Я тоже люберецкая.

                      Комментарий


                        #12
                        Нет, не только. Он борется со свободными радикалами, и не только в мыле. Это его главное действие - спасать и крем, и кожу от ионов металлов, которые приводят к старению.

                        Радостный аромат нероли, если его перелить, даёт просто удручающую вонь носу, когда крем уже намазан. ИМХО. (Моей коллеге крем не понравился из-за запаха нероли вообще)
                        Если просто аромат нравится, то надо совсем пару капель капать. Если как лечебный инг - имейте в виду, что перебор с запахами может давать головную боль, аллергическое чихание, и прочие неприятности.

                        -Дезактивируя ионы металлов, препятствует порче, сохраняет прозрачность продуктов и защищает их от прогоркания.
                        -Хелаторы согласно справочнику INCI это агенты, которые способны создавать комплексы и инактивировать ионы металлов для предотвращения их негативного воздействия на стабильность или внешний вид продукции.
                        -Так же использование ЭДТА увеличивает проницаемость стенок грамотрицательных бактерий, образуя комплексное соединение с магнием. Этот момент способствует лучшему проникновению консервантов в клетку для захвата металлов (железа) особенно это актуально для грамотрицательных бактерий в сочетании с такими консервантами как четвертичные соли аммония, парабенов. Сорбиновой кислоты, имидазолидинилмочевины.

                        -*в косметических эмульсиях (крем, лосьон) работает синергично с консервантами, улучшая их эффективность.


                        Оффтоп.А где в Люберцах живёте?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X