Пока нет объявлений.

Сухая и дряблая кожа 35+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сухая и дряблая кожа 35+

    Доброго всем времени суток! Чем больше изучаю информацию, тем труднее.... Я тут впервые, не забрасывайте сразу тухлыми помидорами!!! Помогите с рецептами для моей обезвоженной (косметолог так сказала) и дряблой (по моим ощущениям) кожи. Основная проблема - очень много морщин под глазами и гусиных лапок. "Своей" косметикой пользуюсь три месяца. Два месяца пользовалась сыворотками с пептидами (под глаза и на все лицо разные. в базовую с нашего магазина добавляла Syn-coll и syn-ake, SYN®-TACKS, Leuphasyl, Argireline ). И крема: ночной:
    ши, арган, клюква, планта, вода, витамины F, Е, НУФ, лана блю, геогард.
    дневной: манго, миндаль, сасанква, монтанов 68, кофеин, лана блю, женьшень, гингко, алое-вера, вит. Е, геогард.
    Крема по ощущениям подходят. Сначала все было супер. Месяц назад закруглилась с сыворотками (их же вроде курсами надо?), под глазами совсем все стремно стало. сеточка еще больше, и как мне показалось, появились даже новые. А! Еще забацала крем для глаз, а вот рецепт найти не могу Может, подскажите мне рецепты на день, ночь и под глаза? Рецепт сывороток локальных я тут уже надыбала. У меня есть:
    Аргана масло (нераф.)
    Какао масло
    Манго баттер
    Миндальное масло
    Масло жожоба Golden
    Масло зародышей
    Масло кунжутное. Нерафин-е
    Масло Сасанквы рафин-е
    Масло ши (каритэ) нераф.
    Масло семян клюквы
    Масло Макадамии. рафин-е
    Сквалан (Акулий и оливковый)
    LANABLUE (голубой ретинол)
    SYN®-TACKS)
    Д-Пантенол 75%
    HYDROFACTEUR
    АЛОЕ-ВЕРА ГЕЛЬ
    Витамин Е / Токоферол
    Витамин F жирорастворимый
    ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ (низкомолекулярный)
    Кофеин сухой
    Женьшеня экстракт сухой
    Гингко-билоба экстракт сухой
    Leuphasyl
    Argireline
    Гидролат нероли
    Гидролат Лаванды
    Эмульгатор Montanov 68
    ПЛАНТА-М
    Эмульсионный воск (полавакс)
    Геогард
    Эфирные масла кедра, иланг-иланг, лаванда, грейпфрут, апельсин из аптеки
    Hygroplex (НУФ)
    Витамин B3
    КОМБУЧКА
    AQUA SHUTTLE
    COVA B TROX (BOTOX-LIKE)
    EASYLIANCE
    EyeLiss
    IDEALIFT ™
    Гиалуроновые сферы-филлеры (Hyaluronic Filling Spheres™ )
    ЦЕРАМИДЫ
    Глицерил Стеарат ГЛБ 2,5
    Syn-coll и syn-ake открыты… Прочитала, что они без консервантов и использовать надо немедленно… Так жалко выбрасывать

    Спасите!!!

    #2
    Syn-coll и syn-ake открыты… Прочитала, что они без консервантов и использовать надо немедленно… Так жалко выбрасывать
    прежде чем паниковать, рекомендую изучить вопрос с консервантами.
    В пептиды находятся в водно-глицериновой смеси, а глицерин как известно надежный консервант в высоких дозировках. Производитель дает сроки годности 2 года.
    Вам не нужно ничего выбрасывать.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      На что-то такое я и надеялась С syn-ake ничего угрожающего не написано, а вот в случае с SYN ®-COLL: "Условия хранения: SYN ®-COLL следует хранить в оригинальной упаковке в защищенном от света месте, при температуре между 15 и 25 ° C. При хранении в рекомендованных условиях остается стабильным в не мере 1 год. После открытия, содержание контейнеров должно быть использовано немедленно, во избежание микробного загрязнения, так как SYN ®-COLL не содержит консервантов"... Но я все равно не теряю надежды запихнуть его куда-нибудь!!!

      Комментарий


        #4
        Глицерин и есть консервант еще раз повторю
        Традиционных парабенов там нет)
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Ну вот, одна проблема снята Значит, ассортимент моих закрамов пополнился еще парочкой полезных активов!

          Комментарий


            #6
            Девочки, очень не хотела позориться, но раз никто не пишет, захожу с другой стороны Вот, я нарисовала крема, которые, как я предполагаю, мне нужны. Повторяюсь: 37 лет, кожа обезвоженная, морщины на лбу, носогубные складки (это все глубокое), вокруг глаз - ужас. И гусиные лапищи, и под глазами, от улыбок. Очень тонкая кожа. В остальном проблем нет, ни с цветом, ни с пигментацией, ни с прыщами, ни с шелушением.
            Крем дневной:
            Ж/Ф:
            1. макадамии – 5%
            2. манго – 5%
            3. жожоба – 5%
            4. сасанква – 4%
            5. монтанов 68 – 4%
            6. глицерил-стерат – 2%

            В/Ф:
            1. вода – 53%
            2. алое-вера – 10%

            А/Ф:
            1. комбучка – 4%
            2. лана блю – 3%
            3. НУФ – 3%
            4. церамиды – 2%
            5. геогард, ЭМ кедра.

            Крем ночной:
            Ж/Ф:
            1. арган – 5%
            2. клюква – 5%
            3. сквалан – 2%
            4. ши – 5%
            5. жожоба – 3%
            6. планта – 5%

            В/Ф:
            1. вода – 53%
            2. алое-вера – 10%

            А/Ф:
            1. комбучка – 4%
            2. годрофактор – 5%
            3. церамиды – 1%
            4. гингко-билоба – 2%
            5. геогард, ЭМ иланг

            Крем для век:
            Ж/Ф:
            1. макадамии – 10%
            2. манго – 5%
            3. зарод.пшен – 4%
            4. жожоба – 5%
            5. монтанов 68 – 4%
            6. глицерил-стерат – 2%

            В/Ф:
            1. вода – 55%
            2. алое-вера – 8%

            А/Ф:
            1. гидрофактор – 2%
            2. женьшень (СЭ) – 2%
            3. комбучка – 4%
            4. аквашатл – 4%
            5. геогард, ЭМ иланг.

            Я совсем плохо пока понимаю в комбинациях, скорее всего, напихала все по одной проблеме, но она у меня, скорее всего, одна и есть.... Спасете? а то сегодня уже все получила, надо что-то делать!!!

            Комментарий


              #7
              Еще я пытаюсь пристроить сферы-филлеры. Поняла про безводную фазу. Взяла масла.1. Гиалуроновые сферы-филлеры:
              1. манго – 10%
              2. жожоба – 50%
              3. кунжут – 28%
              4. арган – 10%
              5. сферы – 2%
              Но ведь лучше, если туда что-то еще положить? Что? И как вообще ими пользоваться? До крема? После? Вместе? Вместо??? Или вообще пока отложить это дело? Потому как я еще и сыворотку все же хочу еще раз сделать:
              Вода – 68%
              Ботокс-лайк – 3%
              Аргерилин – 10%
              Леуфасил – 8%
              Гидрофактор – 5%
              НУФ – 5%
              Геогард – 1%
              ЭМ кедра?
              Изильянс, пожалуй, будет уже лишним? А если на кожу к 60 ближе, для мамы? Положить?
              Или это слишком уже?

              Комментарий


                #8
                Инна, давайте начнем с малого Попробуем сформулировать одно универсальное средство которое вашу проблему решит

                37 лет, кожа обезвоженная, морщины на лбу, носогубные складки (это все глубокое), вокруг глаз - ужас. И гусиные лапищи, и под глазами, от улыбок. Очень тонкая кожа. В остальном проблем нет, ни с цветом, ни с пигментацией, ни с прыщами, ни с шелушением.
                Основная проблема обезвоженность возможно здесь и кроется причина ваших глубоких морщин. Вполне вероятно что от хорошего увлажнения они прилично сократятся.
                Обезвоженность значит липидный барьер нарушен. Зайдите в раздел Корнеотерапия

                Посмотрите вот этот крем как основу. В вашем случае я бы дополнительно ввела церамиды

                Зачем так много масел. 5% Жожоба это очень много.
                Ознакомьтесь с нейтральными эмолентами: сквалан (до 3%), ланол (до 3%), каприк/каприлик триглицериды (до 20%). Часть ЖФ необходимо заменять.
                + у вас нет антиоксидантов в рецепте.

                Вы используете пилинг? делаете маски? аппаратную косметологию? массаж лица?
                Чем умываетесь?
                В общем какая у вас схема ухода
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Да, сквалан я в ночной добавила... Просто сейчас я пользуюсь кремами, в которых по 20% масел и они мне не кажутся жирными... Пилинги дома не делаю. Осенью делала курс (не полный) пилинга кислотами, у косметолога. Мне показалось слишком агрессивно. Пару лет назад делала укольчики с гиалуронкой (биоревитализация? вроде так называется). Вообще мимо. кожа съела и не заметила. Вот маски я не делаю совсем Знаю, что нужно, но все руки не дойдут. Умываюсь базовым средством для очищения с местного магазина. Я вообще всем с этого магазина пользуюсь, если заметили по моим активам
                  В сейчасошние крема я бухнула витамин е. А тут показалось, что в маслах он вроде есть... Мало? Поняла.

                  Комментарий


                    #10
                    А тот крем я смотрела, но он мне показался сложноватым... Кроме того, и нету у меня половины из того, что там есть Но все равно спасибо, порыскаю что-нибудь еще....

                    Комментарий


                      #11
                      Просто сейчас я пользуюсь кремами, в которых по 20% масел и они мне не кажутся жирными
                      дело не в жирности а в потребностях кожи. При постоянном применении большой МФ есть вероятность неправильного формирования липидного слоя.

                      Крем ночной:
                      Ж/Ф:
                      1. арган – 5%
                      2. клюква – 5%
                      3. сквалан – 2%
                      4. ши – 5%
                      5. жожоба – 3%
                      6. планта – 5%

                      В/Ф:
                      1. вода – 53%
                      2. алое-вера – 10%

                      А/Ф:
                      1. комбучка – 4%
                      2. годрофактор – 5%
                      3. церамиды – 1%
                      4. гингко-билоба – 2%
                      5. геогард, ЭМ иланг
                      Уменьшайте масла до 2%, Жожоба убирайте. Вводите триглицериды и антиоксиданты СО2 розмарина вам подойдет 0.5%
                      Планту уменьшайте до 3% + ГС 2% - стабильная эмульсия
                      в ВФ водите гелеобразователь можно гиалуроновую кислоту н/м 0.5% или биферментированную ламинарию 10%
                      В АФ
                      церамиды увеличивайте до 2%
                      Гинко билоба если СО2 переносите в ЖФ, но для вас лучше клевер или хвощ подошел
                      Комбучку уменьшайте до 2%
                      Вводите антиоксиданты и флавоноиды (эмбликан, экстракт лакрицы). Вводите вит В3 3-4%. Можно ввести Ланаблю 5%

                      Обратите внимание на активы Люремин, SYN-Hycan
                      Приобретите ЭДТА
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Инна1
                        3% ботакса - вашу сыворотку как холодец резать можно будет. Это гигантское количество.
                        У меня в последней 1% ботакса и 3% изильянса. Было бы нормальной густоты (я жидкие под пипетку не люблю), но я положила ещё обеих гиалуронок по 0,5, и у меня густота получилась даже для меня просто неприличная.
                        Уже хочу разжижать.
                        Если любите более жидкую, то сделайте только на изильянсе.
                        Если более густую - 3% изильянса и 1% ботакса.
                        Или попробуйте 2% изильянса и 1% ботакса.
                        Или 2% изильянса, и 0,5% ботакса.

                        Поисследуйте консистенцию.


                        20% только масел - это очень много.
                        Дело не в том, кажутся ли они жирными. Можно впитывающиеся масла подобрать, и всё мигом кожа втянет, но полезно ли будет?
                        Кожа просто заместит собственные липиды на липиды масла, и будет у вас со временем пергаментная кожа.
                        Не зря же на форуме девочки разъясняют, что коже нужно только 5% масел, так как больше она усвоить не может.
                        Поэтому у вас может остаться ЖФ 25%, но масел там максимум может жить 10%, а лучше 5 - 8%. Остальное - эмоленты (сквалан пожирнее, и меньше впитывается. триглицериды самые лёгкие и хорошо впитывающиеся, ланол где-то посередине), воски (можно же и цветочные, и фруктовые, не обязательно классику класть), силиконы (их море, мне нравится класть диметикон, но есть же ещё и летучие силиконы, и силиконовые пудры, и прочие радости), ну и эмульгатор.
                        Так 25% и наберёте. Хотя зачем? В зимние крема ещё можно, а в весенне-летние - только на руки, наверное.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение



                          Основная проблема обезвоженность возможно здесь и кроется причина ваших глубоких морщин. Вполне вероятно что от хорошего увлажнения они прилично сократятся.
                          Обезвоженность значит липидный барьер нарушен.
                          Ну ещё бы не был он нарушен от 20% масел.
                          Может и морщины такие из-за того, что липидный слой нарушился именно из-за перекорма кожи маслами вместо того, чтобы увлажнялками её кормить, и активами?
                          Мне вообще кажется, что пергаментная кожа как раз характерна своими странными складчатыми морщинами.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
                            Ну ещё бы не был он нарушен от 20% масел.
                            Может и морщины такие из-за того, что липидный слой нарушился именно из-за перекорма кожи маслами вместо того, чтобы увлажнялками её кормить, и активами?
                            Мне вообще кажется, что пергаментная кожа как раз характерна своими странными складчатыми морщинами.
                            Да неееет кожа у меня с молодости ужасно тонкая, в 20 лет уже мимические морщинки были а кремом таким я пользуюсь два месяца всего, так что проблемы гораздо глубже
                            А рецепт сыворотки тут на форуме слизала, только не помню откуда, так что спасибо за совет! И изольянс меня смущает, не рано его?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                              дело не в жирности а в потребностях кожи. При постоянном применении большой МФ есть вероятность неправильного формирования липидного слоя.



                              Уменьшайте масла до 2%, Жожоба убирайте. Вводите триглицериды и антиоксиданты СО2 розмарина вам подойдет 0.5%
                              Планту уменьшайте до 3% + ГС 2% - стабильная эмульсия
                              в ВФ водите гелеобразователь можно гиалуроновую кислоту н/м 0.5% или биферментированную ламинарию 10%
                              В АФ
                              церамиды увеличивайте до 2%
                              Гинко билоба если СО2 переносите в ЖФ, но для вас лучше клевер или хвощ подошел
                              Комбучку уменьшайте до 2%
                              Вводите антиоксиданты и флавоноиды (эмбликан, экстракт лакрицы). Вводите вит В3 3-4%. Можно ввести Ланаблю 5%

                              Обратите внимание на активы Люремин, SYN-Hycan
                              Приобретите ЭДТА
                              Спасибо огромное! Буду кумекать. А гингко у меня сухой экстракт. Я в первом сообщении написала, что у меня есть. К сожалению, не все из посоветанного

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X