Пока нет объявлений.

Маска с красной глиной (Готовый рецепт)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маска с красной глиной (Готовый рецепт)

    Цвет красной глины обусловлен содержанием оксидов железа и меди, кроме того, она содержит алюмосиликаты, то есть алюмокремниевые соединения магния, железа, калия и меди. Красная глина улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи
    Аллергикам следует запастись красной глиной, которая эффективно помогает при высыпаниях разного рода, избавляет она и от внезапных приливов крови к лицу.
    Маска предназначена для длительного хранения. Она легко наносится, не течет, легко смывается и не красит кожу, но следует избегать попадения на брови и волосы.
    Разогрев, покалывание и пощипывание во время процедуры это нормальное явление. Держать маску 10-15 минут. Смыть большим количеством воды.

    Фаза А
    Вода 44.6%
    Глицерин растительный 3%
    Биокол 1%
    ЭДТА 0.2%

    Фаза В
    Масло Малины 2%
    Цетилстеариловый спирт 3%
    Полавакс 6%

    Фаза С
    Вода 10%
    Аллантоин 0.5%
    Экстракт зел чая 3%
    Консервант (Diazolidinyl Urea and Iodopropynyl Butylcarbamate) 0.2%

    Фаза D
    Красная австралийская глина 20%
    Бамбук биферментированный 5%
    Консервант (Caprylyl Glycol and Ethylhexylglycerin) 1.5%
    Последний раз редактировалось Agomeda; 08-20-2013, 06:13 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Пришла сказать спасибо Татьяне за этот рецепт. Рецепт повторила, но с небольшими изменениями по консервантам и воду заменила на гидралат Розы, очень его люблю.
    Консистенция отличная кремовая, почти промышленная, но немного жиже
    Действительно есть покалывание в начале процедуры, потом проходит. Смывать конечно целая история, наклоняюсь над ванной чтобы не заляпать все вокруг
    Но результат очень нравится, кожа как будто начинает дышать. Делала курсом раз в неделю в течении двух месяцев, кажется я даже начала меньше краснеть
    Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

    Комментарий


      #3
      здравствуйте я новичек поправьте меня если что
      можно вместо биокола добавить карбомед(какой %?)
      поменять Фазу В на
      масло ним (или другое для жирной пористой кожи 39 лет)какой тогда %
      Планта м 3%
      Глицерил стеарат 2%


      еще нет добавить куда-то актив EVERMAT ™(тоже какой %)
      консервант есть только Геогард
      спасибо
      Последний раз редактировалось ivaiva; 09-12-2013, 12:27 AM. Причина: дополнение

      Комментарий


        #4
        я бы не стала использовать Карбомер. Возьмите Ксантан, альгинат натрия, ГЭЦ, ламинарию биферментированную - любой работающий в широком диапазоне рН.
        Можно ввести Эвермат, вопрос зачем...
        Можно использовать Платну и ГС.
        Ним я бы не стала использовать. Попробуйте Шиповник или Примулу. Либо нейтральное масло - Оливка, миндаль, абрикос.
        Геогард лучше, чем вообще без консерванта.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Татьяна, я хотела спросить по поводу масок, смотрю, что во всех предлагаемых рецептурах и не только ваших в масляной фазе отсутствуют эмоленты. Это какая то закономерность? в масках лучше брать чистыми маслами ЖФ?

          Комментарий


            #6
            это личные предпочтения. Можно вообще не вводить масла или ЖФ, это просто для "невысыхаемости", у меня не было бентонита на тот момент.
            Про составление рецептур масок
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Я еще и в немного другом контексте спрашивала: если я делаю с маслом, то ведь большинство эмульгаторов требуют 15-20% МФ, потому и спросила про Эмоленты. Нигде не вижу, чтобы в рецептурах здесь они были, что 20% масла все берут? Или это не имеет никакого значения в маске?

              Комментарий


                #8
                1. В глинянной маске не нужно много масло, это вытекает из принципа работы глины
                2. "Эмульгаторы" (те которые для крема) не нужны, лучше брать солюбилизатор (если есть эмоленты) или жирные спирты для загущения (поэтому я брала Полавакс). Будет лучше смываться и не оставлять пленок.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Просто есть крайние варианты тут - легендарная "Ним и Таману", где вообще нет ни эмульгатора, ни солюбилизатора, а только масла и глина (я так понимаю, она может расслаиваться), и маски Малышки Лу на фосфофилике, которому нужно 20% ЖФ. Ни у ваши на Полаваксе
                  И чисто теоретически получается тогда я могу использовать Полисорбат 80 (1/4 к маслу) и цетеариловый спирт 3-4% (у меня нет твина 60 и нет полавакса)?

                  Комментарий


                    #10
                    Ним и таману расслоилась у меня за 4 месяца и то не полностью, чуть отделилось масло сверху, если перемешать то все ок.

                    Если вы посмотрите на глину через мощный микроскоп, вы увидите, что она состоит из миллиона объединенных крошечных пластин. При подготовке маски к порошку добавляется вода и связи разрываются под действием тепла, выделяемого при смешивании. Однако мелкие частички глины не меняют своей пластинчатой формы. Самое интересное и удивительное, это то, что лицевые части таких пластинок отрицательно заряжены, а края заряжены положительно. Таким образом, края пластин притягиваются к лицевым сторонам, образуя структуру, называемую "колода карт", т.е когда карты рассыпаны и собраны вместе. Таким образом, глина может диспергировать все что угодно. наверняка вы заметили, как легко и быстро она поглощает масло. Собственно так же и происходит с "маслом" на поверхности нашей кожи.
                    Поэтому такие смеси довольно стабильны. Но если маску задумывать как адсорбирующую, то зачем "напрягать" ее лишним маслом? пусть максимально собирает себум
                    Да можно взять цетиловый спирт и полисорбат.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Татьяна, делала маску с глиной и не рассчитала своих возможностей, консерванта было рассчитано на 110 г маски (геогард ультра), и он был последним, а маски в итоге получилось 150 г так как пришлось глины больше взять для густоты. Как быть? Можно ли доложить в расчете на непредвиденные 40 г продукта euxyl 9010, сочетаются ли геогард и феноксиэтанол между собой? У меня есть еще микрокил, если что. И вообще это вопрос на будущее в том числе - я знаю, что можно сочетать несколько видов консервантов, но по какому принципу определить эту сочетаемость и что из имеющихся в магазине сочетаемо, а что нет? Спасибо заранее

                      Комментарий


                        #12
                        сочетать это хорошо, но это требует исследований, потому что непонятно останется ли смесь консервантов на границе фаз (как и должна) или будет мигрировать и взаимодействовать, меняя по ходу свойства активов и т.д. Если они у нас будут мы "готовые" решения предоставим. Вот у меня в рецептуре например 2 консерванта, это далось мне не легко, но это абсолютно рабочее решение для этой рецептуры)))
                        В магазин мы закупаем консерванты широкого спектра действия., которых достаточно 1шт в средство))).
                        Да феноксиэтанол можете добавить.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Да я и руками и ногами за одно средство, но вот незадача случилась, закончился геогард и еще если можно к вопросу о геогарде, на него случайно не будет СП? Уж больно мелкая я него фасовочка сейчас

                          Комментарий


                            #14
                            подумаем про закупку.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Бамбук в этом рецепте можно заменить например циклометиконом? Или он тут больше как актив, а не просто зеленый силикон?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X