Пока нет объявлений.

Ночной и дневной кремы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ночной и дневной кремы

    Добрый день, проверьте, пожалуйста, рецепты дневного и ночного кремов. Все ли нормально сочетается и соответствует ли поставленным целям. И еще хотелось бы довольно плотной консистенции - достаточно ли будет 5% фосфофилика или нужно еще что-то добавить для плотности?

    Ночной крем - регенерация, увеличение упругости, восстановление подкожного матрикса, anti-age (возраст 35 лет)
    Фаза А - 22%
    Абрикосовых косточек масло (B1) 3%
    Ши масло (PF1) 2%
    Пшеничные зародыши масло (B3) 3%
    Зеленого кофе масло (B2) 3%
    Сквалан (B0) 3%
    Триглицириды (B0) 3%
    Фосфофилик 5%
    Фаза В - 60,8%
    Ромашки римской гидрозоль 15,8%
    ДМИ - 5%
    Дистилированная вода - 40%
    Фаза С - 17,2%
    Примулы вечерней масло (W2) 2%
    Сектрет виноградной улитки 7%
    Витамин B3 2%
    Ланаблю 3%
    CO2 готу-колы 1%
    Токоферол (30-процентный) 0,2%
    Экогард 1%
    ЭМ розы 5 кап., ЭМ сандала 5 кап.

    Дневной крем - увлажнение, тонизирование (возраст 35 лет)
    Фаза А - 19%
    Жожоба масло (B0) 3%
    Авокадо масло (B1) 2%
    Апельсина масло (B2) 2%
    Виноградной косточки масло (B3) 2%
    Сквалан (B0) 5%
    Фосфофилик 5%
    Фаза В - 60,8%
    Дистилированная вода 54%
    Алое вера 2%
    ДМИ 4,8%
    Фаза С - 22,2%
    НУФ 5%
    Аквашаттл 5%
    DNA гель 3%
    Зеленого чай сухой экстракт 3%
    Вода для разведения сух.экстр. 3%
    Токоферол (30-процентный) 0,2%
    Экогард 1%
    ЭМ ромашки голубой 2 кап., ЭМ лаванды 2 кап., ЭМ иланг-иланга 2 кап.

    Заранее спасибо за помощь.

    Марианна

    #2
    Ночной крем
    На антиэйдж не похоже, нет активов профильных. Одна лана матрикс не восстановит. пептиды нужны, или хотя бы коллаген с эластином, комбучка уплотняет кожу.
    Не забудьте, что Фосфофилик греют с водной фазой. Если правильно технологию повторите. будет нормальная плотность крема.
    А почему примула в активы записана? И где основные масла с омегами ночные? Примула слабее смородины. Смородина нужна точно.
    Секрета виноградной улитки не много?
    А где в ночном креме увлажнялки? Лана не совсем увлажнялка. А здесь увлажнение очень нужно, оно вообще везде нужно.
    Токоферол как антиокс? Надо побольше - 0,5%, или СО2 розмарина добавить.
    СО2 готу колы - как то маловато одной её. Манжетку добавьте для тугора и тонуса кожи, монарду как борца со старостью, клевер, фукус.
    А эдта где?

    Дневной крем
    Взяли бы какой-то гидролат тонизирующий, чтобы пустую воду не класть)).
    Добавьте масло кофе зелёного сюда - в дневной для тонуса, малину можно, - по 1% каждого, но вместо чего-то из ваших масел. У вас их там и так многовато.
    Алоэ мало, в такой дозе его бесполезно класть, возьмите хотя бы 4%, лучше 5.
    Что такое ДНА гель - не знаю.
    А что будет тонизацию давать?
    СО2 нет для тонизации (их много, и они работают), витамина С нет, кофеина нет, гидролатов тонизирующих нет, масло кофе надо было сюда, а не в ночной.
    Антиоксидантом что работать будет? И эдта нет.

    Что-то тут совсем нет активов антиэйджевых, а в ночное средство их надо бы поактивнее положить. Кожа регенерирует ночью. И по матриксу ничего нет. И с увлажнением перекос на дневное время, а ночь то как?
    Пептиды где? Они тут должны быть главные. Матриксил положите.
    А для плотности я бы добавила какой-то полисахаридный загуститель из моментальных лифтингов - заодно разгладит, и окклюзию даст дополнительно. В водную фазу немного. Если ботакс - то и 0,3 - 0,5 хватит. Изильянса можно до 2-3% положить. Гиалуронка ВМ гелирует слабо, но стабильности эмульсии, и увлажнения за счёт окклюзии прибавит. Её можно 0,5% положить.


    У Вас просто кремы, это не антиэйдж.
    Последний раз редактировалось ARTA64; 04-08-2013, 02:28 PM.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Одна лана матрикс не восстановит. пептиды нужны, или хотя бы коллаген с эластином,
      Тань, а почему коллаген с эластином матиркс восстановят, они же как увлажнялки идут?

      Марианна, вы может опишите какие проблемы есть? Какие морщины? А то в 35 может и одной ланы хватить, а может и пептиды нужны.

      Комментарий


        #4
        Они не матрикс восстановят, а просто добавятся в кожу. Коллаген с эластином же коже нужны.
        А для матрикса пептиды нужно.
        Я не воспринимаю коллаген и эластин как увлажнялки. Когда я на Хруме ныла про лифтинг, мне тогда ещё Таня говорила, что эластин нужен, и коллаген тоже.


        Вот я согласна, маловато про кожу и про морщины Марианна написала.
        Кожа то какая?
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Главная проблема - начинает терятся упругость, овал начал немного плыть, на щеках тоже кожа подопускается (лицо выглядит усталым). Кожа смешанная, ближе к сухой. Морщин практически нет, носогубки немножко. То есть деформационный тип старения. Поэтому я главным образом акцент пыталась сделать на восстановление тургора, укрепление кожи и увлажнение. Пептиды я однозначно пока начинать не хочу.
          По поводу матрикса - я так поняла, что Улитка и B3 как раз этим должны заняться. В Улитке написано до 10% можно класть - думаете, многовато 7%?
          В ночной что для увлажнения посоветуете добавить - НУФ пойдет? А в дневном тогда Аквашатл оставить только, видимо.
          ЭДТА не добавила, потому что, если честно, не совсем поняла его функционал. Предотвращает прогоркание масла и разрушение активных веществ? А если я крем в течение двух месяцев использую, это важно?
          Примулу записала в активы, потому что расходятся мнения, можно ее греть или нет. Смородины у меня нет, малина вместо нее пойдет? Что считается основными маслами с омегами?
          Для тонизации планировался сухой экстракт зеленого чая. Какие СО2 еще добавить для тонизации?

          Комментарий


            #6
            От птоза есть пептиды, которые овал подтягивают.
            Упругость всё равно надо восстанавливать профильными активами.
            ЭДТА борется со свободными радикалами, связывает ионы металлов. Поэтому нам она и важна. Её всегда и везде класть нужно, так же как и антиоксидант. Нам стареть же не хочется совсем?
            Примулу записывают в ЖФ, фосфофилик можно хзаписывать в ВФ - это кому как удобно. Если вы в уже прогретые масла её положите перед эмульгированием - ничего страшного за минуты остывания не случится. Можно и в готовую эмульсию, но бывают случаи расслоения. надо руку набить, так как её у вас не 0,5 - 1%, а больше.
            Все ягодные масла группы А, и не ягодные тоже, в которых есть гамама-линоленовая, альфа-линоленовая кислоты - это масла с омегами. Ищите, где омег больше. В стабильных маслах тоже омеги есть - например в янгу, но там их маловато, и это скорее для дневного крема. А в ночной - как раз ягодные с омегами.
            СО2 для тонизации много: и чая, и кофе (зел и чёрный), каштан - супер, хвощ, манжетка, монарда, имбирь вообще и для упругости, морковь, и от старения, и тонизирует, шалфей, розмарин, петрушка, гранат, клюква, василёк, и т.д. Выбирайте 2-3, чтобы и от старения и для упругости, и для тонуса. И берите 2-4% - это будет хорошая активная поддержка. У вас же и так активная фаза крема маловата. Вот СО2 и расширьте.
            Для увлажнения я использую и НУФ, и АШ вместе - мне нравится. Только по средней планке беру. А в ВФ к алоэ кладу ещё и глицерин 3% - всё для увлажнения. Мне нравится.
            Если кожа нормальная, а не совсем разрушенная, улитки хватит и 5%.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              И еще у меня есть гидроглицириновый экстракт зеленого кофе. Может, его тоже в древной добавить.

              Комментарий


                #8
                А % ввода какой? Можно в ВФ вместо глицерина добавить - для увлажнения и тонизации.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Ну, птоза у меня пока нет))) Есть препосылки к нему, которые пока вижу только я) А какие еще есть активы для упругости, кроме пептидов?

                  Комментарий


                    #10
                    Вот чем улитка занимается.
                    ...виноградные улитки используются при изготовлении косметики с прекрасными регенерирующими и репарирующими свойствами. Их белок содержит полный набор аминокислот, необходимых для синтеза новой соединительной ткани. Другими словами, улитки способствуют не просто заживлению, а полному восстановлению кожи. Доказано, что такие препараты помогают бороться с атрофическими и гипертрофическими рубцами, растяжками и другими повреждениями, улучшают структуру кожи, хорошо увлажняют ее и снимают раздражение....
                    Заживлять кожу вам не надо? А вот улучшить и увлажнить надо)))Мне кажется, вполне 5% хватит)))
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
                      А какие еще есть активы для упругости, кроме пептидов?
                      Комбучка, эластин, коллаген, ланаблю точно.
                      Подозреваю, что генистеин и люремин тоже, витамин С, ДМАЕ, но могу ошибаться.
                      Остальное точно не скажу, я больше ориентирована на лечение птоза, так как у меня уже он есть. Поэтому мозг узконаправлен на пептидики))))))))))))
                      Если кожа выглядит усталой, то витамин С, кофеин, СО2 активы некоторые могут помочь - читайте про них, и выбирайте комплексно, комбучка.
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Марианна, у вас 2 хороших увлажняющих крема с функциями антиэйдж. Сколько вам лет? (сорри если такой вопрос уже был).

                        Улитки можно вводить 7%. По поводу омег, у нас появился вит F, обратите внимание.
                        По поводу предпосылок к птозу:
                        -улучшить микроциркуляцию. Кофеин или токоферил никотинат (следите за СП вКонтакте), СО2 розмарина
                        -активы стимулирующие ГАГ. их много у вас вит В3 + улитки + ланаблю - это уже что-то. Я бы подключила Люремин или СинХикан.

                        В дневной крем я бы ввела В3 + вит С.
                        Алое вера нет смыла вводить меньше 3%

                        Таня, коллаген/эластин в косметических средствах это увлажнялки, размер их молекул огромный они не проникнут в кожу, останутся на поверхности. Некоторые отдают предпочтение именно этим увлажнялкам, нежели глицерину или ПГ - я не из их числа
                        Коллаген/эластин в коже (физиология) - это основные белки которые поддерживают каркас и мы их всеми силами стараемся сохранить, а потом еще и стимулировать.
                        И если для коллагена есть много вариантов, то для эластина я видела эффективность только от Elhibin (Элхибин в СП вКонтакте).
                        Вещи координально разные
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо огромное за корректировки. Измененные рецепты:

                          Ночной крем
                          Фаза А - 21%
                          Абрикосовых косточек масло (B1) 2%
                          Ши масло (PF1) 2%
                          Пшеничные зародыши масло (B3) 2%
                          Малины масло (W1) 2%
                          Примулы вечерней масло (W2) 2%
                          Сквалан (B0) 3%
                          Триглицириды (B0) 3%
                          Фосфофилик 5%
                          Фаза В - 56,6%
                          Ромашки римской гидрозоль 21,1%
                          ЭДТА 0,5%
                          ДМИ - 5%
                          Дистилированная вода - 30%
                          Фаза С - 22,4%
                          Сектрет виноградной улитки 5%
                          Витамин B3 2%
                          Ланаблю 4%
                          НУФ 4%
                          CO2 готу-колы 2%
                          СО2 манжетки 2%
                          СО2 фукуса 2%
                          СО2 розмарина 0,1%
                          Токоферол (30-процентный) 0,3%
                          Экогард 1%
                          ЭМ розы 5 кап., ЭМ сандала 5 кап.

                          Дневной крем
                          Фаза А - 18%
                          Сквалан (B0) 4%
                          Жожоба масло (B0) 3%
                          Авокадо масло (B1) 2%
                          Зеленого кофе масло (B2) 2%
                          Виноградной косточки масло (B3) 2%
                          Фосфофилик 5%
                          Фаза В - 62,4%
                          Дистилированная вода 35,1%
                          Гидролат моркови 10%
                          Зеленого кофе гидроглицир.экстракт 5%
                          Изильянс 2%
                          Алое вера 5%
                          ДМИ 5%
                          ЭДТА 0,3%
                          Фаза С - 18,6%
                          НУФ 5%
                          Аквашаттл 5%
                          СО2 каштана 0,2%
                          СО2 фукуса 2%
                          СО2 манжетки 2%
                          СО2 розмарина 0,1%
                          Люремин 3%
                          Токоферол (30-процентный) 0,3%
                          Экогард 1%
                          ЭМ ромашки голубой 2 кап., ЭМ лаванды 2 кап., ЭМ иланг-иланга 2 кап.

                          Комментарий


                            #14
                            Ой, Таня (Agomeda). Ваш комментарий увидела уже после того, как отправила исправленный рецепт) Сейчас тогда еще порефлексирую)

                            Комментарий


                              #15
                              Мне 35 лет. Но в общем никто больше 27 не дает пока)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X