Пока нет объявлений.

Карнаубский воск обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Карнаубский воск обсуждение

    INCI название: Copernicia cerifera (carnauba) wax

    Состав: Сложная смесь восковых сложных эфиров, этерифицированных диолов жирных спиртов и свободных жирных кислот.
    Внешний вид: тонкие хлопья
    Цвет: желтый
    Запах: нейтральный

    Карнаубский воск выделен из листьев пальмы, произрастающей в Бразилии Copernica cerifera. Этот воск с высокой температурой плавления и высокой пленкообразующей силой, в основном используется в косметике. Он является особенно незаменимым ингредиентом для помад, в которых карнаубский воск повышает теплостойкость, прочность и улучшает нанесение. Этот воск также может быть использован в качестве загустителя для эмульсии и бальзамов, при этом увеличивая пленкообразующие свойства.
    Процесс получения: Карнаубский воск выделяется из листьев пальмы Copernica cerifera. Этот вид пальм, как правило, дикий, он редко культивируется. Сбор урожая длится с октября до сезона дождей, листья срезают с ручной косой. Каждый лист вырабатывает в среднем от 5 до 10 граммов воска. Эти листья сушат на солнце несколько дней, а затем восковой порошок отделяется от растительной массы. Порошок расплавляется в воде, и подвергаться первоначальной очистке для удаления крупных примесей. Смесь воды и воска проходит через центрифугу, фильтруется, стандартизируется, и при необходимости отбеливается при помощи глины.
    В косметике, карнаубский воск используется в основном в косметических карандашах и помадах.
    Воск широко применяется для создания глянцевых покрытий в автомобильном воске, лаке для обуви, зубных нитях, средствах для полировки, воске и лаке для деревянного пола и мебели. Он является основным ингредиентом в сочетании с кокосовым маслом в воске для серфинга. Карнаубский воск очень хрупкий, это свойство применяется во многих областях. В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве добавки, как Е903, и используется как глазурь, чтобы придать блестящий внешний вид продуктов, таких как конфеты. Он также находит применение в фармацевтической промышленности для покрытия некоторых лекарств.

    Потребительские свойства:
    *Очень твердый воск, это свойство используется для придания твердости губным помадам, для облегчения их выемки из формы и увеличения их теплостойкости
    *Улучшает адгезию компонентов, способствует хорошему нанесению туши и подводки для глаз
    *Хорошее пленкообразование
    *Стабилизация и загущение эмульсии

    Область применения:
    *декоративная косметика (помады, косметические карандаши, тушь и подводка для глаз)
    *бальзамы для губ, твердые духи
    * косметические эмульсии

    Растворимость: Для растворения в жирной фазе при высокой температуре
    Температура плавления: 80-86 ° C
    Процедура: Растопите воск вместе с другими ингредиентами жировой фазы. Карнаубский воск плавится на водяной бане при температуре около 90 ° C.
    • Хранение: Хранить при комнатной температуре вдали от влаги и света. Закройте пакет после использования.

    Меры предосторожности: Хранить в недоступном для детей месте, не глотать, избегать попадания в глаза. Будьте осторожны, чтобы не обжечься при работе с расплавленным воском.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»
Обработка...
X