Пока нет объявлений.

Шампунь для всей семьи

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Eleonora
    Участник ответил
    Не дождалась VLT. Сделала для вспенивателя. Мне понравилось - потому что обычно не сильная пена получается у шампуней, а тут она (пена) уже готова=) Конечно есть минус- не все активы можно ввести.

Прокомментировать:

• Eleonora
    Участник ответил
    Я решила дождаться VLT. Так что эксперимента не произошло. Статья - это как раз то, что нужно=)))

Прокомментировать:

• Agomeda
    Участник ответил
    Ой вэй (как говорит кураж бомбей)
    Я честно не пробовала мыть голову пеной, расскажите как получилось.
    Вводить катионы можно в шампунь, будет кондиционирующий эффект.
    Ксантан, кстати, пенообразование не снижает, только вводить надо 0.5%.

По-моему пора писать статью-рекомендации по составлениям шампуня)) как-то форум активизировался по этой части

Прокомментировать:

• Eleonora
    Участник ответил
    Татьяна, если без VLT (закончился) и без других загустителей, сделать шампуь для вспенивателя, то можно вводить в состав катионные агенты? Например ханиквот?

Прокомментировать:

• Agomeda
    Участник ответил
    можно эксперементировать, но гэц снижает пенообразование
    карбомер не подойдет

Прокомментировать:

• Mamitta
    Участник ответил
    Татьяна, здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а можно вместо VLT использовать ГЭЦ или карбомер? А то у меня из загустителей только они!
    Спасибо!

Прокомментировать:

• Agomeda
    Участник ответил
    Настя, можно попробовать но дозировку надо снизить хотя бы до 15%
    Хотя конечно это со-пав, и нужен основной) возможно шампунь не будет хорошо промывать волосы и дозировки добавок лучше снизить

Прокомментировать:

• uspik
    Участник ответил
    Таня, а можно в твоем рецепте овсяный ПАВ заменить на кокопропилбетаин? Овсяный закончился у меня... И ханейквот на хма силки?

Прокомментировать:

• Elena75
    Участник ответил
    А я ее и клала

Прокомментировать:

• Agomeda
    Участник ответил
    ну микроэмульсия лучше чем циклометикон для расчесывания это точно)

Прокомментировать:

• Elena75
    Участник ответил
    Тань, я сделала. С силиконами, церамидами... Мы сейчас на море - у нее после купания в бассейне и море волосы, как колтуны у собаки - даже со спреем расчесать проблема. Скоро отправляю ее в лагерь - кто там с ней возиться будет? Спрей дам с собой, бальзам тоже, просто хотелось немного облегчить жизнь там.
    Попробую силикон увеличить и опробовать сначала дома...

Прокомментировать:

• Agomeda
    Участник ответил
    Лена, можно конечно увеличить силикон до 1%, но все таки я бы сделала отдельный спрей для расчесывания.

Прокомментировать:

• Elena75
    Участник ответил
    Таня-Агомеда! Мне этот шампунь очень нравится и подходит. А вот у дочки с длинными волосами они после него очень путаются. Что можно еще добавить для лучшего расчесывания? Увеличить силиконы? Или?

Прокомментировать:

• Льдинка
    Участник ответил
    У меня к сожалению ее нет, все предусмотреть невозможно ). Столько всего заказываю, но все равно всегда чего то не хватает )

Прокомментировать:

• Agomeda
    Участник ответил
    Вот поэтому в рецептуру включена микроэмульсия силикона.
    Ребенку можно использовать. Теоретически да, циклометикон должен помочь расчесыванию.
    На 100% могу сказать только про микроэмульсию она помогает и в спрее и в шампуне и детям тоже. Волосы дольше остаются чистыми и "рассыпчатыми"

Прокомментировать:

Обработка...
X