Пока нет объявлений.

Гиалуроновый гель 1%

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гиалуроновый гель 1%

    Гиалуроновый (низкомолекулярный) гель 1%

    Гиалуроновый гель 1%
    INCI:
    acid hyaluronate.
    Исходное сырье: гребни петуха
    Внешний вид: от прозрачного до слегка замутненного геля, нежной, текучей текстуры, допускается взвесь, осадок.
    Запах: характерный
    Размер частиц: 1000Да


    Гиалуроновая кислота ( далее ГК )– это полисахарид, широко распространенный в тканях организма.
    Вырабатывают гиалуроновую кислоту специальные клетки – фибробласты. У человека в молодом возрасте фибробласты функционируют активней, и продуцируют достаточное количество ГК. Но ближе к 30-летнему возрасту выработка её постепенно снижается. Поэтому обычно уже после 30 лет начинают появляться такие неприятности, как истончение кожи. Одновременно с этим нарушаются связи между клетками поверхностных и глубоких слоев кожи, возникают морщины, утрачивается равномерный розовый цвет лица.
    Истинная ценность и важность гиалуроновй кислоты открылась в то время, когда стало известно, что гиалуроновая кислота обладает исключительным свойством удерживать воду, при чем в большом количестве: от 200 до 500 молекул воды.
    Для внешнего вида кожи очень важен нормальный водный баланс.

    При гипергидратации кожа сморщивается и набухает, а при дегидратации кожа теряет упругость и покрывается морщинами. Водный баланс кожи поддерживается разнонаправленными водными потоками - диффузией воды в дерму сквозь стенки сосудов и испарением ее через роговой слой, эти два процесса взаимозависимы и протекают пассивно, поэтому особое значение приобретает роль гиалуроновой кислоты ( acid hyaluronate)., которая ответственна за сохранение влаги в коже.
    1% раствор гиалуроновой кислоты обладает низкой вязкостью, что свидетельствует о маленьком размере молекулы (1000 Да) такой раствор легко проникает через роговой слой, ее молекулы образуют в воде нечто наподобие сетки, поэтому гиалуроновую кислоту иногда называют молекулярной губкой .
    Помимо связывания и удержания воды, гиалуроновая кислота стимулирует синтез коллагена, что, в свою очередь, повышает эластичность и тургор кожи, придает ей здоровый внешний вид и улучшает цвет кожи. В составе соединительной ткани человека (и тканей животных) гиалуроновая кислота способствует поддержанию эластичности и упругости кожного покрова.

    В косметологии используется гиалуроновая кислота двух видов:
    • Биотехнологическая (полученная из биомассы стрептококков)
    • Органическая (из сырья животного происхождения и морепродуктов)
    Наиболее физиологично и безопасно применение органической гиалуроновой кислоты (обычно, полученной из петушиных гребней)

    Область применения Гиалуронового геля 1% :
    * косметические эмульсии и гели для увлажнения
    * косметические эмульсии и гели анти-эйдж
    * гели под мезотерапии
    *солнцезащитная и успокаивающая косметика после принятия солнечных ванн
    * средства для волос

    Рекомендованный ввод : до 1-100%
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    А если вводить его в рецепт, где указано, что гиалуронки должно быть, например, 0,5%, то сколько долджно быть в геле? 5 мл что ли?
    У меня со счетом так плохо дело....

    Комментарий


      #3
      Vaiolet правильно написала (соотношение %-ов 1/100). Я тоже гель часто использую, вернее почти всегда вместо порошка. Он покааа разойдется. Если порошка вы берете в рецепте 0.01-1% , то геля надо брать больше , если умножить на 100 по отношению к дозировке порошка , то это даст 1-100% геля. Т е если в обычный крем советуют 0.02-0.05% гиалуронки, то намного легче отмерять 2-5% геля, весам удобнее и ждать растворения не надо.

      Комментарий


        #4
        Я только таким гелем пользуюсь,очень удобно в работе.

        Комментарий


          #5
          Думала, с ума сошла. Пошла в магазин почитала, подтвердила свои рассчеты.
          Перевод порошка в эквивалент геля:
          0.01% Powder = 1% of our Hyaluronic Acid Gel
          0.05% Powder = 5% Hyaluronic Acid Gel
          0.1% Powder = 10% Hyaluronic Acid Gel
          Земетки: Дозировка 0.05-0.1% порошка очень увлажняющая и используется в продуктах класса люкс.

          Комментарий


            #6
            Это 50% геля
            0.5% порошка на 100гр = 0.5гр
            100гр геля с 1% гиалуронки это значит с 1граммом, т е , 50гр геля будет содержать 0.5% порошка. Мне кажется, что такие дозировки для сывороток хороши, чтобы гелевую структуру держать и ими заменяют водную фазу.

            Комментарий


              #7
              Я иногда ,когда ничего другого нет под рукой,этот гель наношу чистым на лицо,в виде сыворотки.Еще удобно на этом геле делать сыворотки,просто добавляешь водорасторимые активы и все,масла в гель не пробовала ,так как предпочитаю делать сыворотки без них,масла добавляю в сыворотки в редких случаях.

              Комментарий


                #8
                Девочки, спасибо всем В общем, мыслила я в верном направлении ТОлько в како-то нуле вроде все же просчиталась

                Комментарий


                  #9
                  девы, 100 г геля это много при моих обемах. Его чем-нибудь консервировать придеться? Как долго он так стоять может? у меня тоже с расчетами туго.. Правильно ли я понимаю, если мне нужно не 100 г геля, то я беру делю на 2 , получаю 50 г геля а далее, дозировки что Лена приводила сохраняються?

                  Комментарий


                    #10
                    Ань, если гель готовый берещь, то он уже содержит консервант. Если же сама планируешь делать , то конечно нужно консервировать.
                    Для приготовления 50гр 1% геля нужно 0,5гр гиалуроната натрия.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      100 грамм геля - не так уж и много, если подумать. Год при правильной консервации и хранении он простоит и потихоньку расходуется.

                      Комментарий


                        #12
                        как самой приготовить гиалуроновый гель?

                        Подскажите, пожалуйста, как загелить его самой. Как я понимаю -
                        вода - до 100
                        г. н. - 1%
                        консервант
                        загуститель - какой?

                        Спасибо
                        Я - Майя. Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Его это кого?
                          Хотите сделать сами, welcome!
                          Вода деинизированная
                          Гиалуроновая кислота низко или высоко молекулярная по 0.5% или 1%
                          Консервант

                          Если нужен именно вязкий гель дополнительно возьмите Карбомер или Биокол.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Здравствуйте, этот продукт, если я правильно поняла, с низкомоллекулярной гиалуронкой? А система доставки входит в гель?
                            Наталья, ко мне на "ты"

                            Комментарий


                              #15
                              А это правда, что ГК лучше работает с витамином С и в связке с глутатионом и цистеином? Или опять маркетинг?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X