Пока нет объявлений.

Ночная сыворотка для лица 35+ (лето на солнце)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ночная сыворотка для лица 35+ (лето на солнце)

    Доброе время суток. Проконсультируйте пож. по составу сыворотки - что лишнее, что нужно добавить.

    Исходные данные: 35 лет, кожа нормальная (ближе к жирной), видимые морщины на лбу и в области носогубных складок, небольшое провисание кожи в нижней части лица, потеря плотности и упругости, склонность к куперозу.

    Аргирелин+лейфасил планируется под нее точечно на лоб и глаза в каком-нибудь жидком, вроде ампул, виде.

    Все указано в процентах:

    IDEALIFT-- 4
    MATRIXYL-SYNTHE'6 -- 4
    КОМБУЧКА -- 5
    Repair Complex -- 10
    Dermican (направленное действие на люмикан) -- 3
    SYN®-COLL -- 3
    Липосомы стабильные A,С,E,F -- 5
    Д-пантенол 75 -- 2
    Аква Шаттл -- 5
    ДМИ (Диметил изосорбид) -- 10
    Геогард -- 0,6
    Молочная кислота -- 0,1
    БИОКОЛ -- 0,3
    СО2 экстракт розмарина -- 0,1
    ЭДТА -- 0,3
    Caprylic/Capric Triglyceride -- 5
    ОЛИВЕМ 1000 -- 2,7
    Глицерил моностеарат -- 0,3
    Гидролат Нероли до 100 -- 39,6

    #2
    А оливем зачем?
    У него большой ГЛБ, не будет он липиды кожи захватывать почти без масляной фазы и с таким мизером ГС?
    А Вы хотите именно эмульсией сделать? Геликом не хотите?
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      ГЛБ считала в калькуляторе - для триглицлицерида, такой набор получился.. 90% оливем + 10 ГС.
      Про оливем пишут, что на нем можно делать ойл-фри средства. Цитата:
      "...Образованные жидкокристаллические структуры имитируют трехмерную молекулярную организацию внеклеточного липидного матрикса рогового слоя и имеют «кожеподобный» жирнокислотный состав, тем самым интегрируясь в липидный барьер кожи и укрепляя его. Они обладают уникальной двойной способностью: поддерживать целостность барьера кожи и обеспечивать доставку через роговой слой, таким образом регулируя уровень гидратации кожи..."
      ГС тоже не разрушает липидный барьер.

      Гель можно, но где-то здесь читала, что будет стягивать. Что можно положить из вспомогательных чтобы не стягивало?

      У меня там еще и биокол присутствует, может уменьшить эмульгаторы, чтобы и текстура была приятная и консистенци не сильно густая?

      По остальному составу более-менее верно?

      П.С. Я старалсь подбирать такие активы, чтобы были легкие в плане ввода, добавил в конце и все. Это все таки первый опыт. Планирую сначала сделать немного пустой базы посмотреть что выйдет, потом уже делать с активами, они все жидкие и наверное не повлияют сильно на консистенцию.

      Комментарий


        #4
        1. Сывороткой как правило называется то, что не содержит эмульгатор.
        2.
        тем самым интегрируясь в липидный барьер кожи и укрепляя его.
        Эмульгатор заменяет своими липидами липиды вашей кожи, исходя из этого описания. Значит он не только нарушает барьер, но еще и изменяет его.
        На самом деле он конечно ничего не заменяет))) Так же как и ламелл на нем еще никто в домашних условиях не получил
        В вашем средстве без него можно обойтись. ГС повысить до 3-3.5%, это обеспечит стабильность эмульсии. Но если хочется Оливем, пожалуйста)))

        3. Липосомы стабильные A,С,E,F на мой взгляд лишнние. Биокол я бы увеличила до 0.8 -1%. В этом случает есть хороший шанс получить гель, соответственно повысить стабильность и улучшить тактилку.
        Я бы ввела дополнительно ДМАЕ и СинТакс. Если есть аллантоин вводите 0.3-0.4%
        4. "Лето на солнце". Где УФ защита? Репаир комплекс хорошо, но он не блокирует излучение.

        Гель можно, но где-то здесь читала, что будет стягивать. Что можно положить из вспомогательных чтобы не стягивало?
        Как не пародоксально, но в основном вводят масла до 5% "Крутой" гель выдерживает без расслоений.
        Сейчас появились Липиды желтка и вит F (омеги) можно попробовать ввести их.
        Можно ввести лецитин 1-2%
        Можно ввести жирные спирты
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
          Как не пародоксально, но в основном вводят масла до 5% "Крутой" гель выдерживает без расслоений.
          Т.е. можно оставить только биокол и не добавлять эмульгатор вообще?

          Комментарий


            #6
            Биокол не дает "куртой" гель

            Глицерил стеарат или моностеарат является эмульгатором.
            Какой ГЛБ у вашего?
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              который глб 2,5. Но он еще не у меня, я это все планирую у Вас купить
              Мне в идеале нужная сыворотка с большим содержанием активов и хорошим проникновением в глубокие слои (на ночь и под альгинат раз в неделю) поэтому ДМИ 10% (может многовато). У профессиональных сывороток, которыми я пользовалась консистенция была достаточно жидкая.. На день и может быть на ночь поверх ее я буду мазать какой-нибудь универсальный крем с УФ, церамидами и пр. защитным функционалом. Если с активами все ясно, то с основой - эмульсия, гель, с маслом или без, я запуталась... И спасибо за ответы, с эмульгаторами этими вообще не понятная алхимия

              Комментарий


                #8
                Проф сыворотки это обычно силиконовые эмульсии от жидких "водичек" до гелей. Не все, конечно, но тенденция явно прослеживается. Поэтому они не стягивают, "легкие" с шелковой тактилкой, и очень экономичные.

                Вы можете сделать гелевую сыворотку от крутой (ботокс лайк + карбомер) допускает масла
                до жидкой (гиалуронка + изильянс) масла ввести можно только использую солюбизатор - Каприлил или полисорбат, или спирт
                Можете сделать флюид, что по вашему рецепту и получится.

                Поверх флюида можно наносить санскрин, а что это будет уже другой вопрос кремовая база или декоративка - вам решать. Для меня флюид это уже отдельное полноценное уходовое средство

                Если ГЛБ 2.5 то 3.5% удержат структуру. Жидких активов очень много поэтому будет молочко.

                Для такой активной пептидной сыворотки я бы выбрала форму геля, на карбомере и гиалуронке можно и биокол подключить. Преимущества:
                1. нет эмульгатора. Поверх можно наносить любое средство
                2. можно использовать под альгинатные маски или микротоки, дермароллер и т.д для усиления пенетрации.
                3. гораздо проще в изготовлении. Холодный способ.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Решено, делаю гель
                  И посл. вопросы осталось урегулировать:
                  - атиоксидант, нужен/нет, и если да, то розмарин он в масле растворяется?
                  - липиды желтка и витамин F тогда не пойдут в гель, можно оставить липосомы с витаминами?

                  Комментарий


                    #10
                    Антиоксидант не нужен видимо.
                    Жидкости много придется расстаться с Репаир комплекс, можете его вводить в крем.
                    В сыворотке оставляйте только пептиды по проблеме. можете дополнить эфирными маслами.
                    Не возбраняется ввести липиды желтка и вит F но по самой нижней планке
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Итоговый вариант гель с пептидами, (%):
                      IDEALIFT -- 4
                      MATRIXYL-SYNTHE'6 -- 4
                      КОМБУЧКА -- 5
                      SYN®-TACKS -- 1
                      SYN®-COLL -- 3
                      Липиды яичного желтка -- 1
                      Д-пантенол 75 -- 2
                      Аква Шаттл -- 5
                      ДМИ (Диметил изосорбид) -- 8
                      Геогард -- 0,6
                      Молочная кислота -- 0,1
                      Карбомер – нейтрализованный -- 0,5
                      ЭДТА -- 0,2
                      Витамин F -- 1
                      ЭМ Ромашка голубая (немецкая) -- 0,1
                      ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ (высокомолекулярная) -- 0,2

                      Все верно посчитала?

                      Комментарий


                        #12
                        и Гидролат Нероли до 100

                        Комментарий


                          #13
                          Я бы гиалуронки 0,5% взяла, и карбомера 1%, а то маловато загустителей. Водичка будет.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо всем за консультации.

                            Комментарий


                              #15
                              А вы гидролат уже на себя брызгали? У меня вот казус вышел. Фышкалась гидролатом василька, как тоником им пользовалась на ура. Из лопуха вот сделала спрей для волос по приведенному на днях рецепту, все было ок. А вот чсвгидролатом нероли решила брызгануться-все как запекло, все как покраснело!!! Думала, тол ко я такая. Дала маме. Она тоже от души брызнула (ну не дурехи? ), у нее та же фигня. Это я к чему. Либо у нас только аллергия, либо его разводить надо (?)и он слишком концентрированный...короче, может, сначала протестить?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X