Пока нет объявлений.

Крем-сыворотка "Увлажнение - тонус"

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Крем-сыворотка "Увлажнение - тонус"

Поскольку с чистой сывороткой как-то "исторически" у меня не сложилось, а вроде как уж лето и крем может быть "туговат" для впитываемости, гуляет мысль сделать нечто между.
    Кожа суховата, особенно на щеках, на лбу очень непонятно, и благодаря исключительной столичной экологии не такая живенькая, как хотелось бы. Надо слегка улучшить цвет и приподнять ее тонус.

Что имеется:
    гидролат либо липы, либо розы - склоняюсь к первому; нуууу... есть еще кофейный, но боюсь, сушить бы не стал (лучше на волосы)

из увлажнялок -
    ламинария, которую надо допользовать - теряюсь в проценте
    гиалуронка н/м
    завалялись остатки фукогеля
    АБшный инг на основе протеинов пшеницы и витазоновский со2 пшеницы

из масел - склоняюсь к зеленому кофе, или вместе с москетой, или с чёрным кофе, но вот сколько процентов для достаточно лёгкого средства? Есть ещё вариант - сливовые косточки, оно мне подходит и шкурку питает. 10%масла - это удобоваримо для летнего "сывороточного" кремика?
    экстракты - фруктово-ягодные со2шки (сначала была мысль - венотоники, правда, но наверное это потом и в другой крем)
    консервант - вот только прибыл геогард, он подойдет?
    ЭМ моё любимое - розовое

По процентам теряюсь, но примерно представляю так:
    консервант как рекомендовано 0,6
    со2 - 2% в общем (это если вместе с пшеницей брать)
    масло 10%
    ламинария - не знаю, хватит 10 или 20 взять?
    гиалуронка 0,1

И до кучи я по-моему не в ту тему написала. Несколько тем с составлением первых рецептов, похоже, не сориентировалась.

Из гидралатов я тоже склоняюсь к Липе
    По поводу улучшить цвет и тонус... Я бы конечно обратилась к уже проверенной смеси Комбучка + Витаджен или/и Эмбликан.
    Но улучшить тонус и т.д можно активировав микроциркуляцию и клеточное дыхание.. Существуют патентованные смеси для этой проблемы. в общей сложности допустим 1% ЭМ:
    ЭМ мяты, ЭМ лимона, ЭМ кипариса, ЭМ лаванды, ЭМ ладана
    или
    ЭМ розмарина, ЭМ орегано, ЭМ гвоздики, ЭМ тимьяна, ЭМ майорана, ЭМ куркумы и СО2 розмарина

Для крема/сыворотки на мой скромный взгляд, лучше всего подойдут масла Черной смородины, Шиповника, Вин.кости и Макадамии. 5-10% в общей сложности более чем достаточно на лето, я бы даже остановилась на 5%

Ламинарию для сывороток можно брать 20% и выше.
    В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

А у меня ламинария не гелит совсем. Брала 10% получилась водичка чуть склизкая. И к 5% масла в подобный рецепт надо эмульгатор класть?
      Со мной на "ты".

Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

Комментарий

ну она само по себе желе))) так что сколько этого желе вводить точных рекомендаций нет. Это не гидолколлоид.
        10% я ввожу в крем для стабилизации. 20-30% уже можно вводить в сыворотку вместе с биоколом например.
        Как такового рецепта я не вижу, поэтому пока сказать сложно нужен эмуль или нет)

Комментарий

Например:

ВФ:
          Гидролат розы до 100
          Ламинария 20
          Гиалуронка ВМ 0.2
          НМ 0.2

ЖФ:
          Шиповник 2
          Смородина 3

АФ:
          НУФ 5
          Лана 3
          Комбучка 4
          Люремин (как антиокс не помню %)
          СО2 зел. кофе 1
          готу-кола 1
          Консервант 1
          ЭМ мята, лимон, кипарис, лаванда

Может сюда крио немного?
          Со мной на "ты".

Комментарий

Лена, при всем уважении, не работала с Крио)))
            Но поддержка нужна, либо гелеобразователь либо жирные спирты/кислоты, можно лецитин 2% или крио

Комментарий

Ну крио тоже больше гелит. Его Таня-Арта любит. Надо попробовать...
              Со мной на "ты".

Комментарий

Крио это полноценный эмульгатор просто холодный способ бывает удобен

Комментарий

У меня, к сожалению, из приведенных эфиров только лимон. Может, розовое дерево с геранью пойдет?
                  С маселками понятно, с ламинарией разобрались. Эмульгаторов, думаю, как обычно возьму - 5 процентов, сахароза/планта.

Комментарий

Девочки, у крио неизвестный ГЛБ, поэтому на лето он отпадает.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

Татьяна.
                    Можно на "ты".

Комментарий

Тань, почему отпадает? Если взять по-минимуму, там же масел немного совсем. И текстура чтоб не стояла, а легкий гелик-кремик?
                      Со мной на "ты".

Комментарий

Вот я заморачиваюсь с лёгким кремиком как раз в теме про лосьоны.
                        Таня мне посчитала, что надо брать 3,5 ГС и 1,5 оливема, чтобы оливем мои собственные липиды не скушал, если в креме будет мало масел.

Так вот: 10% масел с эмолентами мне на лето - это уже атас будет, компресс горячий короче, я сварюсь под ним.
                        Зато оливем мою кожу не разрыхлит. То же самое с плантой.

А какой ГЛБ у крио - никто не знает.
                        Мало масел то ладно, но даже для 1,5% оливема надо их столько, сколько положено по ГЛБ, чтобы он мне барьер не порушил. Поэтому для меня сразу отпало мало масел, если делать с эмулем. Потому что если я даже возьму 5% масел, мне ещё надо к ним 5% эмолентов, чтобы эти 1.5% оливема меня не сожрали. Потому как к нему в пару обязательно для снижения ГЛБ идёт 3,5% ГС, и это уже 5% эмулей в ЖФ. А если 5% эмуля, то какое % количество масел надо? Большое!
                        В том то и дело!

А я хочу 2-3% масел. Мне только антиэйджевое в ночной и тонизирующее в дневной - и всё.
                        И из-за этого мне что-то ещё в ЖФ добавлять, чтобы до 10% масел довести? Да и то, мало 10% масел и эмолентов для 5% эмуля(((.

Я от этой затеи отказалась совсем, если делать не на фосфофилике.
                        Думаю вот теперь про фосфофилик, сможет ли он на 2-3% масел + 2-3% эмолентов сработать? Если ввести и его мало - 1-2%? То есть 5-6% масел на 1-2% фосфофилика. А фиг его знает!
                        Пробовать надо.

Если сможет, буду делать лёгкий жидкий кремик себе на лето. Если не сможет - буду эксперимент проводить с жидким двухфазным крем-тоником!

Татьяна.
                        Можно на "ты".

Комментарий

Тань, я сделала легкий гелик с улиткой, сейчас на жару оч. хорошо. Там 5 масел, 3 СОшки, ботокс 1, изильянс 3, гиалур. 0.5+0.5 и крио 2. Недели три стоит в ванной, ничего не развалилось.
                          Со мной на "ты".

Комментарий

Мне надо со всеми моими активами делать. И гелик я не хочу - плёнка.

Татьяна.
                            Можно на "ты".

Комментарий

И вот что плучилось:

липа 65
                              ламинария 15
                              фукогель 5
                              АБшный скинлифт (INCI: Water, Glycerin, Macrocystis Purifera (extract), Hydrolyzed Wheat Protein) 1,5
                              купаж ягодно-фруктовых экстрактов со2 1
                              масло кофе зел. 5 (ливанулось случайно больше, в целом вышло 7-8)
                              со2 пшенички 0,5
                              концентрат розы 2
                              геогард 0,6
                              ЭМ 0,4
                              эмульгатор 5

Ооооооочень лёгкий, консистенция мне понравилась, и весьма. Она, видимо за счёт фуко и ламинарии, удерживается и не течёт, просто легчайшая, а когда наносишь кремик, как водичку размазываешь, по ощущениям легче геля. Но на мою сухую шкурку недостаточно масел, или другие надо было подбирать, типа пЭрсика. Чувствуется, что сухость слегка остаётся.

Комментарий

Обработка...
                              X