Пока нет объявлений.

Кулинарные изыски. Пицца, суши и прочие национальные блюда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кулинарные изыски. Пицца, суши и прочие национальные блюда

    Девочки , сделала сегодня вредную, но очень вкусную еду Пиццу, но очень быстрого приготовления из того что есть под рукой. тесто понравилось и по простоте приготовления и по вкусу.

    Ингредиенты для теста для пиццы на воде:

    • мука пшеничная, 1 стакан;
    • 1/3 стакана теплой кипяченой воды;
    • растительное масло, 1 столовая ложка;
    • сухие дрожжи, 1 чайная ложка (с горкой); я использовала обычные дрожжи
    • мед, ½ столовой ложки.

    В тесто можно добавлять сухой луковый или чесночный порошок, но это по желанию.

    Время готовки блюда — 10 минут.
    Калорийность блюда — 150 ккал.
    Как приготовить тесто для пиццы на воде за 10 минут

    Процесс приготовления очень прост и разбит на следующие этапы:
    1. В половине стакана теплой кипяченой воды растворяем дрожжи и мед.
    2. Выливаем получившуюся жидкость в миску с предварительно просеянной мукой.
    3. Добавляем растительное масло.
    4. Пожеланию кладем в тесто щепотку сухого лукового или чесночного порошка.
    5. Все тщательно перемешиваем.

    В итоге должна получиться тягучая эластичная субстанция. На пять минут оставляем тесто в теплом месте.
    Все! Тесто для пиццы за 10 минут готово к использованию. Раскатываем из него тонкий корж и укладываем ингредиенты. Дальше все, как при приготовлении пиццы из обычного дрожжевого теста. Можно использовать любые начинки — с мясом, курицей, копченостями, морепродуктами или овощами.
    Вы спросите, в чем «фишка» и почему, в отличие от обычного теста, его не нужно выдерживать несколько часов? Есть один маленький секрет этого рецепта. А именно, большее, чем в каком-либо другом тесте количество дрожжей. И мед мы также добавили не просто так. Мед в реакции с дрожжами помогает тесту подняться моментально. При этом на качестве теста такая оперативность никак не сказывается.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    картинка - гусеница
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Я сегодня мужу сделала томатный суп с сыром, мясо в карамели, и йогуртовые желешки. Это я типа в отпуске уже, и мама ещё не приехала. При ней такого не поделаешь - не понимает она))))))))))))

      Если кому интересно.

      Томатный суп с плавленым сыром (не холодный!). Не классический, а уже мой коронный)))
      Сварила на воде вполовину с томатным соком лёгкий густой супчик: картошка, брокколи и цветная капуста, сладкий перец, шампиньоны, чеснок, лаврушка, перец горошком. Морковки у меня не было, поэтому не положила. Можно на любых овощах привычных вам сварить. Я просто люблю цветные капустки класть во всякие супчики.
      Приправляла обычной приправой из смеси овощей, и любимым хмели сунели. В принципе можно любую вашу любимую приправу класть.
      Как сварилось - в блендере всё вжикнула до состояния пюре.
      Супчик варила густой, чтобы было удобно горячее блендерить.
      Потом долила томатного сока (можно сливок положить, но я не клала), и положила плавленного сыра Виола грамм 100 наверное. Но я варила на 2 литровую кастрюльку.
      На медленном огне помешивала, пока весь сыр не разошёлся.
      Вкуснятина такая, что вместе с ложкой и тарелкой съесть можно)))))))))))
      При подаче можете туда кружочками яичко порезать, или оливки-маслины, базилика веточку, или укропчиком с лучком посыпать.

      Мясо в карамели ( кисло-сладкое а ля китай))))))))))
      Мясо у меня было кусками уже. Я его немного замариновала в лимоне, хмели сунели, оливковом масле, и горчице (можно мёд туда же). Запекла его в аэрогриле до готовности (30 минут на 200градусах, переворачивала куски через 15 минут).
      Соусы я вообще то делаю как захочется, и из того, что есть в наличии. В этот раз для соуса на сковороду плеснула немного соевого соуса, немного томатного сока (у меня апельсиновый закончился, а томатный от супчика остался). Немного сахара и мёда, орехового соуса тоже немного (можно и без него, просто люблю я его оч), немного лимонного сока, вассаби положила (от суши осталось))), чеснока пару зубчиков порубила туда, и капнула чили соуса с чесноком буквально пару капель, всё как следует прогрела до загущения.
      Мясо порезала длинными кусочками, вывалила в соус, тоже всё вместе немного прогрела, хорошенько перемешивая. Оставила настояться в сковороде.
      Фламбировать не стала - мужу алкоголь вообще нельзя.
      Ну очень вкуснотища неземная получилась! Как я люблю - кисло-сладкое мясо)))

      Последний раз редактировалось ARTA64; 06-01-2013, 01:28 AM.
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Выполняла заказ сына . Пирожки с капустой и картошкой. Обычное дрожжевое тесто.Получилось нежно,пышно и вкусно.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Красотень!
          Я тут на диете, а в темах вкусности.
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            ага вкусности еще и на ночь глядя
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Оленька, класс! Обожаю пирожки с капустой, у тебя такие румяные, красивые, молодчинка!
              Понравилась фото-в процессе!

              Комментарий


                #8
                Нашла на Одноклассниках рецепт ленивого пирога с капустой. Вчера попробовала. Мне понравилось и семейству тоже.

                Не нашла темки подходящей. Сделала такую красоту- разные виды базилика настаиваю на уксусе-больше для эстетического удовольствия, хотя и добавлять для разных нужд этот ароматный уксус тоже очень хорошо.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Оленька, какая вкуснота, я такие пироги давно делаю, тесто нежнейшее получается, а начинку можно любую, не обязательно капусту, можно и яйца с луком, или рыба с репчатым луком, даже просто картошка слоями с луком тоже вкусно)))
                  Ой, а уксус просто не оторвать глаз, класс!

                  Комментарий


                    #10
                    Это вкусно - салат с копченой курицей.
                    Слоёный салат с копчёной курицей и грибами

                    Умелое сочетание ингредиентов обеспечивает прекрасный вкус салата. Приготовьте слоеный салат с копчёной курицей, свежими огурцами и жареными грибами, порадуйте гостей вкусным блюдом.
                    Продукты
                    (на 3 порции)
                    Курица копчёная - 100 г
                    Грибы шампиньоны - 75 г
                    Огурец свежий - 75 г
                    Яйца куриные - 2 шт.
                    Лук репчатый - 0,5 шт.
                    Майонез - 120 г
                    Соль - по вкусу
                    Перец черный молотый - по вкусу

                    Подготавливаем ингредиенты для слоеного салата с курицей.
                    Копчёную курицу я приготовила самостоятельно в коптильне для горячего копчения. Вы можете последовать моему примеру или же просто купить копчёную курицу в магазине. Можно использовать как птицу горячего копчения, так и холодного. Проще всего взять копченую грудку.
                    Яйца нужно отварить вкрутую.
                    Как приготовить слоеный салат с копчёной курицей и грибами:

                    Шампиньоны и лук нарежем очень мелко.
                    Выложим грибы и лук на сковороду с растительным маслом, посолим, поперчим и поджарим до готовности грибов.
                    На среднем огне это займет буквально несколько минут.
                    Нарежем мелко копченую курицу.
                    Мелкими кубиками нарежем свежий огурчик.
                    Яйца, сваренные вкрутую, натрем на терке (можно использовать самую мелкую).
                    Приступаем к сборке салата. Слоеный салат проще всего делать при помощи сервировочного кольца. Тогда слои ложатся ровно и аккуратно. Нижним слоем выложим курицу.
                    Смажем слой курицы майонезом.
                    Далее выложим слой огурцов. Тоже смажем майонезом и прижмем.
                    Далее выложим жареные грибы с луком.
                    Немного смажем майонезом.
                    И последний слой салата с грибами, огурцами и курицей - вареные яйца.
                    Этот слой я выложила горкой и тоже промазала майонезом. Яйца можно немного подсолить.
                    Прежде, чем снимать кольцо, выдержим салат с копчёной курицей, огурцами, яйцами и грибами в холодильнике примерно час, тогда кольцо легко снимется.
                    Слоеный салат с курицей и грибами украшаем по желанию и подаем. Приятного аппетита!

                    Комментарий


                      #11
                      Как просто и вкусно испечь - пицца на сковороде.
                      Ленивая пицца на сковороде

                      Для приготовления ленивой пиццы не нужно месить тесто и разогревать духовку. Вам понадобится совсем немного времени, чтобы приготовить быструю и вкусную пиццу на сковороде.
                      Продукты
                      Сметана - 2 ст. ложки
                      Майонез - 2 ст. ложки
                      Яйцо - 1 шт.
                      Мука - 4 ст. ложки
                      Колбаса копчёная - 100 г
                      Сыр твёрдый - 80 г
                      Помидор - 1 шт.
                      Масло растительное - 1 ст. ложка
                      Соль - по вкусу
                      Перец чёрный молотый - по вкусу
                      Петрушка, для украшения (по желанию) - 1 веточка

                      Подготовить ингредиенты для приготовления пиццы на сковороде.
                      Колбасу нарезать тонкими ломтиками. Помидор нарезать тонкими дольками. Сыр натереть на тёрке.
                      В миску выложить сметану и майонез, вбить яйцо, посолить и поперчить. Перемешать до однородности.
                      Всыпать всю муку.
                      Венчиком замесить густое вязкое тесто без комочков.
                      Холодную сковороду (диаметром 20 см) смазать растительным маслом. Выложить тесто и распределить его равномерно по дну сковороды.
                      На тесто выложить колбасу.
                      Затем помидоры.
                      Присыпать сверху тёртым сыром. Поставить сковороду на средний огонь, накрыть крышкой и готовить пиццу на сковороде 20 минут.
                      Сыр должен расплавиться, а тесто - подрумяниться.
                      Вкусная и быстрая пицца, приготовленная на сковороде, готова.
                      Приятного аппетита!

                      Комментарий


                        #12
                        Очень вкусный салат из копченой курицы.
                        Салат с копчёной курицей

                        Вариант известного салата "Венеция" - с копчёной куриной грудкой, а также с сыром, свежими овощами, консервированной кукурузой и майонезом. Простой, вкусный и сытный праздничный салат.
                        Продукты
                        (на 8 порций)
                        Грудка куриная копчёная - 200 г
                        Кукуруза консервированная - 1 банка (325 г)
                        Сыр твердый - 150 г
                        Огурцы - 2 шт. (150 г)
                        Морковь - 1 шт.
                        Майонез - 100 г (по вкусу)
                        Соль - по вкусу
                        Перец черный молотый - по вкусу

                        Подготовьте продукты для салата с копченой курицей.
                        Как приготовить салат с копченой курицей, кукурузой и сыром:

                        Куриную грудку нарежьте тонкими брусочками.
                        Огурцы вымойте и также нарежьте брусочками.
                        Сыр аккуратно нарежьте тонкими полосками с помощью острого ножа.
                        Морковь очистите, вымойте и нашинкуйте тонкой соломкой - острым ножом или с помощью специальной насадки на кухонном комбайне (я использовала нож).
                        Соедините ингредиенты салата - куриную грудку, огурцы, морковь, сыр. Добавьте консервированную кукурузу, с которой предварительно слейте весь сок.
                        В салат с курицей, сыром, овощами и кукурузой добавьте майонез, соль и перец по вкусу.
                        Перемешайте салат.
                        Салат с копчёной курицей переложите в подходящий салатник и подавайте к столу.
                        Приятного аппетита!

                        Комментарий


                          #13
                          Кто знает рецепт торта из сухого киселя?

                          Комментарий


                            #14
                            Вкусный завтрак оладьи на кислом молоке.
                            Пышные и мягкие оладьи на кефире

                            Рецепт пышных и мягких оладушек на кефире, которые многие любят еще с детства. Но не все знают, как правильно приготовить оладьи, потому что иногда они не поднимаются или получаются плоскими и вязкими внутри. Я вам расскажу несколько секретов приготовления идеальных оладий на завтрак.
                            Продукты
                            Кефир - 220 мл
                            Яйца - 1 шт.
                            Сахар - 60 г
                            Сода - 0,5 ч. ложки
                            Мука - 200 г

                            Как приготовить пышные и мягкие оладьи на завтрак:

                            Первым делом отдельно взбиваем яйцо. Добавляем сахар и вмешиваем миксером (не обязательно растворять сахар).
                            Добавляем кефир и перемешиваем. Вводим такое количество муки, сколько указано в рецепте. Перемешиваем. Если тесто получилось чуть гуще сметаны и очень медленно стекает с ложки, то больше добавлять муки не нужно. (Если вы добавите сильно много муки, то оладушки хорошо поднимутся и будут очень вкусными. Но, когда они остынут, станут твердыми. В том случае, если добавите муки меньше, чем нужно, оладьи плохо поднимутся.)
                            Вводим негашеную соду и перемешиваем.
                            В разогретое масло чайной ложкой выкладываем тесто и обжариваем на медленном огне с обеих сторон до румяной корочки.
                            Оладьи на кефире готовы. По желанию поливаем их медом, вареньем или сметаной.
                            Приятного аппетита!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X