Пока нет объявлений.

Средства после загара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Средства после загара

    Сделала я два средства после загара, здорово они нас выручили на море.
    Очень прошу прокомментировать, может что-то исправить в следующий раз, лето-то в самом разгаре!
    Рецепт крема. Я его назвала "СПАСАТЕЛЬ"
    ЖФ. 18%
    манго-2
    ши органик-2
    мацераты на кукурузе (ромашка, календула, тысячелистник)- 6 (по 2%каждого)
    шиповник-2
    облепиха -2
    Bio растительный эмульсионный воск-4

    ВФ
    гидролат ромашки аптечной до100% (домашний)
    Сахароза-3

    АФ
    Алоэ-вера гель -5
    Д пантенол-2
    Аллантоин -0,5
    гиалуроновая к-та н/м-0,1
    протеины-2%
    Коллаген +эластин -2%
    витамины Е F-2%
    ЭМ лаванды, мяты. -1%
    Оптифен+ -0,8
    Крем имеет консистенцию густых сливок. Я его залила в диспенсер. Крем очень хорошо распределяется по коже, нет никакой липкости, впитывается очень быстро и на коже остается ощущение бархатистости.

    Гель после загара "Охлаждающий" с ментолом.
    МФ. -12%
    Витаон-6%(масляный экстракт лечебных трав на оливке)
    Зародыши пшеницы-3%
    Облепиха-3%

    ВФ вода до100%
    гидролат ромашки-20%
    гидролат тысячелистника-20%

    АФ
    Гиалуроновая к-та в/м - 0,5%
    Д-пантенол-3%
    Аллантоин-0,5%
    Витамины АЕF-2%
    Ментол-3%
    Оптифен-0,7%

    Гель легкий, ментол хорошо охлаждает перегретую кожу, успокаивает.
    Вложения

    #2
    Какие консистенции у кремов славные!
    Наташ, а одна гиалуронка хорошо удерживает гелик?


    Наташ, что-то меня облепиха напрягает. На каком она масле? На стабильном?
    И шиповник на солнце - тоже как то напрягает, это ночное масло.
    У тебя мацерат шиповника, или настоящая москета? Если мацерат, то тоже на чём?
    Нестабильное масло на солнце не желательно.
    У тебя коллаген с эластином как у меня, наверное. У меня минималка ввода 3% написана. Если у тебя такой же, то можно увеличить, так как если положить меньше минималки - может не сработать.
    Гиалуронки нм можно и 0,5 положить.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Тань, расслабься и не напрягайся это крем не для загара , первый крем "СПАСАТЕЛЬ" средство первой помощи при ожога солнечных , так что облепихе и москете там место кстати там Д-пантенол можно увеличить до 5% и вит Е добавить.

      А вот чего мне не хватает в средствах это увлажняющих активов типа НУФ и кстати в свое средство после загара взяла Repair Complex CLR ™ (лизат бифидобакерий) и LACTOKINE FLUID ® (Лактокин флюид) и на Никотинамид. Витамин В3 посматриваю.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Татьян, что-то меня все спрашивают про то, держит ли ГК в/м масла, что я сама уже начала переживать. Гель то нормальный, а я пытаюсь вспомнить, подняла тетрадь с рецептами.... вроде бы ничего больше не добавляла...
        Этот гель и крем использую вечером и на ночь. Поэтому масла заложила спокойно. Шиповник Дивеевский (60% масло шиповника нерафинированного+40% подсолнечник рафинированный) и масло облепихи- ГорноАлтайская-100% из плодов.)
        ГК нм в крем больше добавлять не буду, не люблю пленку от неё на коже. Вот думаю, может" гидрофактор" добавить?

        Эльфия, спасибо, у меня никатинамид сейчас есть, добавлю в следующий крем.

        Комментарий


          #5
          Блин, Оксан, не понимаю я!У меня сейчас тупой период начался из-за жары.
          Почему тогда на день нельзя смородину в крема? И москету с примулой нельзя?
          Другое дело,что Наташа вечером эти средства использует. Но что-то я тогда по УФ не догоняю((.

          Оксан, у Наташи как увлажнялка коллаген с эластином идёт. Я бы правда увеличила их дозу ещё))).
          А вот чисто теоретически, как НУФ можно было бы туда 4% мочевины положить?
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            коллаген с эластином это не совсем то что я имею ввиду, они создают пленку предотвращая ТЭПВ, а я имею ввиду именно что-то подобное НУФу, например гидроплекс или еще отлично алое-гель подойдет, глицерин.

            А по поводу масел. как я понмаю средство нацелено для нанесения на пораженные участки кожи и естественно они будут или прикрыты одеждой (что исключает попадение УФ) или нанесено в вечернее время или в помещении человек будет находится, а не на активном солнце. + антиоксиданты.

            Обрати внимание, что и у Татьяны-Агомеды в составах (дневных в том числе) часто встречается 1-2 % черной смородины или прочих масел с омегами.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Оксан, поняла я теперь!
              Я же сама тоже в дневные смородину пихаю)))
              Эти масла как раз и нужны из-за ПНЖК (омег) для кожи, которая от солнца могла пострадать.
              С трудом мыслю последнее время, всё разжёвывать надо(((.


              Слушай, а глицерин тоже плёнку же даст. Я вот хочу его попробовать в кремах на ПГ заменить. Мне уже эта липкость житья не даёт((. Крема аж тянутся уже, как резина. Хоть что-то липкое пытаюсь убрать.
              А как нуф же можно мочевину с успехом использовать. Мне с твоей лёгкой руки оч нравится её в крема добавлять)). И народу нравится))).
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Татьян, я вот всё думала, думала... Ты все свои крема делаешь с максимальными дозировками активов, а я ведь такие не могу использовать! Для моей кожи оптимально по нижней границе брать, в крайнем случае по среднему значению. Может это из-за того, что кожа у меня тонкая и чувствительная? Ведь все твои пробники я разбавляю минимум пополам! У меня даже сферы 3% в масляной смеси работают сильно. Я ими пользуюсь не чаще 2-х раз в неделю и эффект мгновенный. Если использую чаще, то отечность появляется....

                Комментарий


                  #9
                  Девушки, обсуждение увлажняющих агентов переехало в соответствующую тему Типы увлажняющих агентов.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X