Пока нет объявлений.

Крем для комбинированной обезвоженной кожи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для комбинированной обезвоженной кожи

    Пожалуйста прокомментируйте , подскажите если что то не так .Хочу сделать ночной крем для комбинированной кожи.Кожа склонна к воспалениям, комедонам , жирная в т-зоне и одновременно дико шелушиться .Нос прямо ошметками слазит.
    ЖФ 15%
    Черная смородина 4%
    сквалан 3%
    арган 3%

    ВФ гидролат розы до 100%

    АФ
    Биоконцентрат лаванды 1%(противовоспалительное и заживляющее)
    EVERMAT 3% (себорегуляция)
    Троксерутин 0,5% ( противовоспалительное)
    СО2 Граната 0,5%(сужает поры и себорегулирующее,восстанавливает липидный барьер кожи, снимает шелушения и раздражения)
    Пантенол 2%
    Бетаин 2% (увлажнение)
    Глицерин 2% (увлажнение)
    мол кислота 0.5%
    Протеины пшеницы 0,5%(увлажнение)
    Диметикон 0,3%
    Циклометикон 2%
    Экосил 0,6 % (консервант)

    #2
    а давно у вас такое состояние?
    По-моему тут надо восстанавливать липидный барьер.
    У вас нет в рецепте эмульгатора...Я бы составила другое средство, гораздо более простое по составу, я бы даже сказала максимально простое.

    За основу можно взять
    этот крем
    или
    этот

    Для себорегуляции в вашем случае лучше использовать не Эвермат, а Нормасеб 2%
    и конечно Гидралат розы нужно уменьшать, а лучше заменить деионизированной водой, чтобы лишний раз кожу не раздражать.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Эмульгатор - Фосфофилик 5%. К сожалению точно повторить те рецепты я не могу , компонентов нет , а крем нужен срочно . Макадамию брать не хочу , она у меня плохого качества и от нее поры забивает . Не знаю что лучше кунжут взять или арган , мне кажется арган полезнее . В нем природные фитостеролы и он имеет противовоспалительные свойства.

      Комментарий


        #4
        точно их повторять и не требуется. Возьмите за основу и доработайте свою рецептуру исходя из рекомендаций.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий

        Обработка...
        X