Пока нет объявлений.

НАНОлипосомы с экстрактом готу-колы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    НАНОлипосомы с экстрактом готу-колы

    НАНОлипосомы с экстрактом готу-колы
    INCI name: экстракт готу-колы, лецитин вода
    содержит 1% тритерпенов
    Ботаническое название: Centella asiatica, Hydrocotyle asiatica.
    Синонимы: Щитолистник азиатский, центелла азиатская, gotu Kola, Brahma-manduki, Brahmi, Indian Pennywort
    Вид: кремообразная основа белого цвета
    Рн (при 20 градусах цельсия ): 6-8

    Описание НАНОлипосомы с экстрактом готу-колы:

    Применение нанолипосомальной технологии позволило максимально сохранить эффективность действующего вещества.
    Нанолипосомы – это микроконтейнеры из фосфолипидов, размером 200 нм, обладающие высоким сродством (большой схожестью) к оболочкам клеток кожи. В отличие от липосом, нанолипосомы являются новым словом в транспортировке активных компонентов через трансэпидермальный барьер, в разы повышающим их биодоступность и терапевтический эффект. Каждая нанолипосома является двухслойной везикулой. Внешняя ее мембрана представляет собой липидную композицию, сходную с мембраной клеток кожи. Размер ее не превышает 200 нм. Внутри липосомальной везикулы находится так называемая низосома: везикула-наносома более маленького размера, не превышающего 20-30 нм. Ее полость заполнена водорастворимыми активными веществами. В нашем случае – экстрактом готу колы.
    Таким образом, внешняя оболочка нанолипосомы содержит в себе сходные со структурными элементами кожи фосфолипиды, которые проходя через трансэпидермальный барьер растворяются в фосфолипидах кожи. При этом происходит высвобождение внутренней низосомы с заключенными в ней рускозидами. Низосомы непосредственно включаются в мембраны клеток-мишеней, активно влияя на клетки сосудистой стенки.


    Преимущества липосом и наносом:
    *Быстро и глубоко транспортировать действующие вещества во все слои кожи.
    * Не использовать раздражающие ПАВы (поверхностно-активные вещества) , что очень важно для людей, страдающих хроническими кожными заболеваниями.
    * Одновременно транспортировать внутри липосомы водорастворимые вещества и жирорастворимые снаружи липосомы.

    Не содержит кофеина! Омолаживающий эффект Готу кола связан с наличием в ее составе биополимеров, мощных стимуляторов регенерации тканей.
    Centella asiatica содержит азиатиковую и мадекассоновую кислоты. Человек открыл полезные свойства этого растения уже давно, наблюдая за тиграми, лечившими свои раны его листьями. Препарат ингибирует биосинтез коллагена и других компонентов соединительной ткани, стабилизирует лизосомальные мембраны. Предварительные результаты позволяют дать положительную терапевтическую оценку этого препарата, особенно в отношении воздействия на сосудисто-трофические изменения, дигитальные язвочки и др. Традиционно используется как средство для заживления ран. Более того, Сентелла стимулирует кровообращение, обмен веществ, выведение шлаков, синтез фибрилл, избавляя нас от мешочков и синих кругов под глазами, делает кожу упругой и укрепляет стенки сосудов.
    И, наконец, тритерпеновая фракция экстракта Центеллы нормализует капиллярное (микроциркуляторное) кровообращение, устраняя отеки и застой крови. Поэтому ее часто включают в средства для глаз (уменьшение темных кругов и мешков), а также в анти-целлюлитные средства.

    Биологическое действие Готу колы: выраженное укрепляющее соединительную ткань, антиоксидантное, улучшающее деятельность мозга, гипотензивное, ранозаживляющее, предупреждающее образование рубцов и др.
    Готу Кола ничего не имеет общего с орехом Кола, в частности не содержит стимуляторов типа кофеина, зато она богата витаминами A, В, Е, К, а также является отличным источником магния.

    Область применения НАНОлипосомы с экстрактом готу-колы:
    * средства для ног (снятия отёков и усталости ног)
    * антицеллюлитная косметика
    *противовозрастной уход (является дерматопротектором:готу-кола действует на различные стадии синтеза коллагена фибробластами)
    *средства для век (дренаж, улучшение микроциркуляции крови и уменьшение темных кругов)
    *Уход за проблемной, жирной, увядающей и зрелой кожей;
    *средства для заживления ран, язв, рубцов (препятствуя образованию излишней рубцовой ткани (келоидов)

    Рекомендованный ввод : 1-5% при температуре около 40 градусов


    Условия и сроки хранения: Хранить в прохладном темном месте в плотно закрытой таре, 12 месяцев после вскрытия.
    Последний раз редактировалось Agomeda; 07-18-2013, 01:16 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Уточните пожалуйста, где предпочтительнее хранить в холодильнике или все таки при комнатной температуре?

    Комментарий


      #3
      в холодильнике
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Спасибо большое

        Комментарий


          #5
          Получила наногутуколу. Очень интересно что выглядит как готовый крем, я уже привыкла к жидким активам. При нанесении даже белого следа не оставляет.
          Девушки, будет ли передозировка или побочки если я их в чистом виде нанесу под альгинатную маску?
          Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

          Комментарий


            #6
            консистенция позволяет аккуратно наносить тонким слоем. Я использую его в чистом виде тоже под альгинат. Мне нравится, негативных ощущений нет и что еще плюс - отсутствие запаха даже в чистом виде, что мне немаловажно.
            Я - Алёна

            Комментарий


              #7
              Планирую крем для век с Haloxyl, со2 Конского Каштана, Хмеля от темных кругов, улучшения микроциркуляции. Хочу добавить так же и эти нанолипосомы. Скажите пожалуйста, нужно максимальный % вводить или, скажем, от 3% тоже эффект будет хороший?

              Комментарий


                #8
                Зависит от формулы и от проблемы.
                Я их вообще использую чистыми А кто-то не больше 2% вводит
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Если наносить в чистом виде, т.е. лазить пальцем в баночку - наверное, консервант надо добавить? а какой лучше?

                  Комментарий


                    #10
                    у меня есть шпатель -незаменимая вещь для любого крема в банке
                    По консерванту не подскажу на 100%, не тестировата. Теоретически, любой подходящий для эмульсий, который не инактивируется лецитином.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Хочу добавить комбучку в нанолипосомы, и использовать получившееся под глаза. У меня есть эуксил и экосил. Нигде не нашла инфу - подскажите, пожалуйста, который из них не инактивируется лецитином?

                      Комментарий


                        #12
                        лучше возьмите Euxyl
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                          лучше возьмите Euxyl
                          Так и сделала, результат нравится!
                          Но вот задумалась: а ничего, что почти в чистом виде для постоянного применения - может, надо курсом?
                          И ещё: может, чего-нибудь ещё туда можно вмешать, для усиления (основная проблема - тёмные круги), или уже не стоит?

                          Комментарий


                            #14
                            Я думаю не стоит вмешивать, продолжайте пользоваться, ничего страшного нет.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X