Пока нет объявлений.

Питательная маслянная смесь-маска для волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Питательная маслянная смесь-маска для волос

    Маска питает, освежает, снимает раздражение, зуд, помогает при перхоти, ускоряет рост волос

    Жожоба 28гр
    Авокадо 28гр
    Витамин Е 20 капель
    Лаванда 8 капель
    Лимон 6 капель
    Розмарин (камф) 12 капель
    Иланг иланг 8 капель
    Кедр атласский 8 капель

    Втирать в кожу головы, оставить на ночь для большего эффекта или наносить на 30 минут перед мытьем головы. Обычно хватает чайной ложки.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    маленькая хитрость

    Чоб легче распределять масляную смесь использую шприц.
    1. Набираем в шприц 5-10 мл.
    2. делаем пробор и выдавливаем пару капель масла на пробор и тогда растираю пальчиком по пробору
    3. массирую кожу головы.

    Такой способ позволяет максимально точно наносить масляную смесь и облегчает вымывание волос от масла.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Я для масляных масок приспособила пластиковую пипетку из нашего магазина, наносить намного удобнее, чем шприцем.

      Комментарий


        #4
        Девушки, а никто не хочет поэксперементировать и повторить рецептуру?
        Сукрагел АОФ можно заменить на наш, но дополнительно к формуле Стеарат сахарозы 1,5-2% надо добавить. Мне кажется это интересное средство.

        Питательная маслянная смесь-маска для волос
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Тань, а чем оно интересное? Столько масел

          Комментарий


            #6
            А у нас все от масел и фанатеют как раз, лучше-больше. Эту маску хотя бы наносить удобно будет и смывать и с пленокой на голове не надо ходить.
            На подборе масел не настаиваю, подсолнечник у нас вообще не считают за масло.
            Я знаю у нас куча эксперементаторов на форуме, вот и эксперементируйте Формула производителя.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Таня, я попробую. У меня есть подсолнечное масло с градацией косметическое. Мне кажется его очень зря в России не ценят так же как и Сою.
              Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

              Комментарий


                #8
                Я в свою масляную маску (масла другие) добавляю экстракты ж/р - берёза, хвощ, крапива, овёс, шалфей и подобные, каждого по проценту. Перед головомойкой беру немного масла и мешаю с яичным желтком, эту смесь втираю в корни, без желтка - на кончики волос. Примерно на час.

                Комментарий


                  #9
                  Хорошо, что рецепты без касторового масла. Это мучение просто
                  Байевое добавить можно, считается полезным для волос!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X