Пока нет объявлений.

Молочко для снятия макияжа мой первый опыт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Молочко для снятия макияжа мой первый опыт

    Девочки, помогите разобраться, пожалуйста! Сделала первое молочко для снятия макияжа, понравилось безумно, и тушь снимает отлично, и ощущения на коже приятные, и глаза не щиплет, не жирно, не липко. Кожа комбинированная, склонна к образованию прыщей, купероз на крыльях носа.

    1) Вода+гидрозоль мяты - до 100%
    Ксантан - 0,3%
    Глицерин - 2%

    Каторовое масло - 5%
    Макадамия - 5%
    Масло лесного ореха - 5%
    Планта - 3%

    Д-пантенол - 2%
    НУФ - 2%
    Инулин - 1%
    Экогард - 1%

    Благополучно использовала и решила сделать еще одно молочко, но.... ощущения неприятные, жирно, хотя масел столько же, как и в первом, смывает еле-еле, остается липкость, в чем дело? Помогите, пожалуйста!

    2) Вода+гидрозоль ромашки - до 100%

    Каторовое масло - 5%
    Масло арбуза- 5%
    Масло лесного ореха - 5%
    Полавакс - 5%

    Д-пантенол - 2%
    Экстракт ромашки - 0,5%
    Биолин - 1%
    Сепитоник - 1%
    Ланаблю - 1%
    Экогард - 1%

    #2
    вы поменяли эмульгатор, убрали гелеобразователь и увлажнялку и добавили несколько экстрактов. Т.е это совершенно другая формула.
    Масел много, первая компоновка удачнее на мой взгляд. Попробуйте водорастворимые масла, будет лучше. вводите гелеобразователь для лучшего скольжения.
    В общем, пересмотрите рецептуру, есть над чем поработать.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Хотела улучшить формулу, а получилось наоборот! Зато консистенция меня порадовала! Это у меня было несмываемое молочко, просто протирала тоником после него. Жалко выбрасывать, а если из него сделать гель для душа, добавив ПАВ? Нормально будет?

      Комментарий


        #4
        Не стоит делать гель для душа. Если исходить от мылкости, то вы все свои активы превратите в микродозы, и будет нецелесообразно. Так как ПАВа надо будет много - 20% точно. А может ещё и соПАВ добавить. Тогда и все 30% будет.

        Добавить ПАВ можно в другой дозе, даже смываться средство будет хорошо - типа лосьон для умывания будет, или крем. И глицеринчика я бы добавила немного.
        ПАВ как раз солюбизатором выступить может. Но тогда его надо брать поменьше, чтобы просто улучшить смывание вашей формулы. И, естественно, уже не на глаза.
        Мне масло арбуза и лану жалко.
        Вот как раз рецепт крема для умывания. и там ПАВ и соПАВ в % есть, только вам пересчитать надо будет вашу формулу с учётом вводимых вновь ингов, чтобы в сумме с ними было 100%
        http://vitazone.ru/forum/showpost.ph...66&postcount=1
        Вот посложнее состав, и тоже % ПАВов есть:
        http://vitazone.ru/forum/showpost.ph...46&postcount=1

        Может что-то можно ещё придумать из вашего средства?
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Татьяна, я добавила овсяный пав и каприлил по твоему совету, получилось отличное средство для умывания! Просто раньше я не смывала молочко водой, но мне понравилось! И косметику снимает хорошо, пленки нет на глазах. Пока учусь, много еще ошибок будет , хочется быстрее на мастер-классы попасть

          Комментарий

          Обработка...
          X