Пока нет объявлений.

Эстрогены, курение, морщины и кожа.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эстрогены, курение, морщины и кожа.

    У курильщиков плохая кожа. Если вы наблюдаете за ними, вы это знаете) У меня есть несколько клиенток и я могу оценить результат, кстати, курят они прилично и довольно долго. Т.е мне не требуются никакие научные исследования чтобы доказать, то что я вижу в реальности. Но все таки исследования есть. Например - журнал IFSCC статья Evidence for the Existence of a Body-Brain Connection for Skin Moisturisation IFSCC Magazine vol 10, no 3 2007.

    Не будет сюрпризом, если я скажу, что менструальный цикл влияет на состояние кожи в определенные дни месяца. Голландские ученые нашли связь между уровнем эстрогена и увлажненностью кожи. Дифференциация кератиноцитов находится под влиянием половых гормонов, в частности положительно влияет эстроген, негативно тестостерон. Было выявлено, что после менопаузы женщины испытывают снижение уровня эстрогена, и уровень увлажненности их кожи падает. Ученые провели ряд тестов, спектроскопии и отметили, что увлажнение зависит от пола, возраста, стресса и образа жизни (вредных привычек – алкоголь и курение). Для медицины не секрет, что курение вызывает повышение уровня тестостерона и снижает уровень эстрогена. Для женщин очень актуально, поскольку увлажненность нашей кожи зависит от баланса этих гормонов. Далее строилось множество математических моделей и т.д. для выяснения причинно следственных связей, которые пока так и остаются загадкой. Т.е механизм сложен и не ясен)
    Однако, никто не стал спорить с тем, что курение понижает эстроген и может привести к сухости кожи.
    Еще одно интересное исследование было проведено на близнецах. Здесь ученые рассмотрели множество пар близнецов с похожими условиями жизни (в одном городе вели похожий образ жизни), основное отличие в том что первый близненц курил.

    Эстрогены, курение, морщины и кожа.

    Мне кажется особенно актуально все это для молодых людей. Если вы курите, у вас больше шансов получить морщины даже если курите «пару сигарет» в день. Низкие уровни воздействия табака (4-7 сигарет в день) имеет около 70% эффекта тяжелого курения (более 23 сигарет/день) поскольку доза-эффект это нелинейная зависимость.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    жаль, что это все касается и пассивных курильщиков.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Я уже 20 лет наблюдаю свою свекровь, курит она всю жизнь, кажется еще со школы.
      Сейчас ей 62 кожа выглядит желтой, пергаментной. К сожалению, пилинги и увлажняющие средства так и не улучшили ее цвет лица. Человек она не бедный и регулярно ходит в салон на массажи и аппаратные процедуры. Я не могу даже сказать что у нее много морщин, если приглядется кожа натянута, но общее впечатление нездоровой пожилой женщины все равно остается.
      Очень переживает по этому поводу, у нас важно быть молодой и здоровой
      Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

      Комментарий


        #4
        Самое главное, что с возрастом бросить курить намного сложнее. Ну, для организма это серьезный стресс, на фоне которого могут обостриться имеющиеся заболевания

        Комментарий


          #5
          Rozzi, не нужно искать оправданий для курения, бросить курить на самом деле очень просто, если самой себе не рассказывать о придуманных и не существующих страданиях курение это не физиологичный процесс, без еды или воды человек прожить не сможет, а без курения вроде как возможно, я проверила

          Комментарий


            #6
            Я как раз и говорю, что чем раньше бросаешь курить, тем легче ))

            Комментарий


              #7
              Точно. Можно всё - если захотеть. Здоровье в массы.
              Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

              Комментарий

              Обработка...
              X