Пока нет объявлений.

Ветивер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ветивер

    Ветивер
    Ветивер

    Ботаническое название: Vetiveria zizanioides

    Синонимы: Andropogon muricatus, ветиверия

    Общее описание: Ветивер — многолетнее растение из семейства Злаковых (янтарная трава с узкими листьями) происходящее из Индии. Выращивается специально для получения эфирного масла, которое находится в тонких корешках вокруг основного корня растения. Выход масла около 2% .

    Класс: ароматический адаптоген. Афродизиак.

    Метод получения: Эфирное масло получают из корней методом дистилляции с паром на острове Ява, островах Реюньон (Бурбон) и Гаити. В зависимости от места произрастания и дистилляции различаются и ароматические свойства эфирного масла .

    Цвет и аромат: желтовато - горчичного оттенка, очень плотное и тяжелое с глубоким, дымно - земляным стойким, лесным запахом, является очень крепким нижним тоном.

    Химический состав: β-ветивенен , хусимол, изоваленсенол, β-ветивон,
    α-ветивон

    Психо-эмоциональное действие: ветивера используют при бессоннице, повышенной тревожности и депрессии. Ветивер расслабляет и успокаивает, снимает стресс и тревогу, регулирует аппетит, дает ощущение внутреннего равновесия, снимает мышечные зажимы и улучшает общий тонус. С языка хинди название этого масла переводится как «масло спокойствия», что полностью отражает его характер

    Сильный афродизиак. Эротический стимулятор, эффективный при снижении потенции и фригидности.

    Косметическое действие: используют как восстанавливающее средство, повышающее эластичность и упругость кожи. Ветивер стимулирует местное кровообращение, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, дренирует и сокращает поры, способствует лучшему заживлению мелких ран, порезов, раздражений и ожогов, помогает исчезновению сыпи и угрей, дренирует и сокращает поры.
    Дезодорирует и оптимизирует потоотделение.
    Может использоваться при различного вида угрях, ранах, порезах, раздражениях, ожогах, инфекционных заболеваниях кожи, а также при воспалениях. Прекрасный увлажнитель. Устраняет воспалительную и застойную сыпь на коже, а также дерматиты, возникновение которых обусловлено сексуальной депрессией.
    Препятствует накоплению избыточного веса. В древности знатные женщины при помощи ветивериевых ванн восстанавливали первозданную хрупкость и изящество фигуры после родов.

    Целебное действие: Антисептик, тонизирующее, укрепляющее, снимает бессонницу, мышечные боли, волнение, нормализует обмен веществ, уменьшает боль при артритах, ревматизме, трещинах, растяжениях сухожилий и суставов. Обладает мочегонным, потогонным и слабительным действием. Регулирует обмен веществ и омолаживает организм в целом. Выводит токсины.

    Показания: астеническое состояние, депрессия, апатия, импотенция, бессонница, депрессия, запоры, цистит, пиелонефрит, уретрит, простатит, заболевания женских половых органов, остеохондроз, артрит, артроз, миозит, грипп, ОРВИ, кишечная инфекция. Рекомендуется при аменорее. Обладает способностью регулировать выработку эстрогена, что делает его эффективным в период менопаузы и при ПМС.


    В парфюмерии часто используется с цитрусовыми, сандалом, иланг-илангом, лавандой, корицей и другими компонентами. Восточные мотивы обычно содержат в себе аромат ветивера.

    Меры безопасности: Не применять при беременности. Проверять аромат на индивидуальную переносимость. ЗАПРЕЩАЕТСЯ: принимать натощак и принимать более 3 капель в день. Обязательно смешивать с маслом или медом и запивать большим количеством подкисленной воды, чтобы избежать раздражения.

    Сочетаемость: Цитрусовые, жасмин, роза, сандал, кедр, лаванда, гвоздика, можжевельник, нерол, бергамот, лаванда, корица, мускатный шалфей, иланг-иланг, мимоза, петитгрейном .

    Другое применение:
    Используется как отдушка и фиксатор во всех видах косметических продуктов: мыле, кремах, духах (особенно восточного направления). В пищевой промышленности масло служит природным консервантом. Эфирное масло ветивера обладает противомикробной активностью против Trichomonas vaginalis. Ветивер -антисептик, активный как в отношении грамм-положительных, так и в отношении грамм-отрицательных бактерий.

    Способ применения:
    1. Аромакурительницы: 4-6 капель на 15 м 2.
    2. Ванны: 3-5 капель.
    3. Сауны: 4-6 капель на 15 м 2.
    4. Массаж 5-6 капель на 15 г основы.
    5. Обогащение косметических средств: 2-4 капли на 15 г основы.
    6. Внутреннее применение: 1 каплю с 1/2 чайной ложки меда или варенья. Запивать вином, соком, чаем, кофе. Принимать внутрь не на пустой желудок, ветивер хорошо «ложится» на блюда из птицы и мяса.
    7. Эротический массаж: 3 капли на 15 г основы (масло жожоба, макадамия)
    8. Рефлексомассаж, аромамедальоны, аромарасчесывание.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Считается приворотным.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Ветивер в парфюмерии

      В парфюмерии ветивер используется с середины XIХ века. Он является одним из необходимых компонентов «кожаных» нот и мужских парфюмов. Ароматы на основе ветивера – как ведущего ингредиента, появились уже в середине XX века. Однако пик популярности ароматов с ветивером пришелся на 1990-2000-е годы.
      Его можно встретить как в классических ароматах, так и в селективных. Кажется, что нет такого парфюмера, который однажды не обращался бы к теме ветивера, пытаясь раскрыть его аромат с новой, неожиданной стороны. Ветивер в парфюмерии – это равновесие и мужественность, сдержанность и зрелая, уверенная в себе сексуальность. Глубокий и насыщенный аромат ветивера, богатство нюансов и оттенков, которые есть в этом запахе, делает его одной из самых популярных нот в мировой парфюмерии.
      Наиболее удачными, на мой взгляд, были парфюмерные эксперименты с древесно-пряными и древесно-травяными ветиверовыми аккордами. Ветивер прекрасно сочетается с кедром, с животными нотами, с дубовым мхом – кожано-шипровые базы. Базилик, чабрец и другие пряные травы очень хороши в сочетании с ветивером. Прекрасно подчеркивают ветивер – кориандр и тмин. А вот «кондитерский» ветивер я считаю неудачной идеей – он теряет себя, утопая в сахарной пудре. Ветиверовые одеколоны несомненно хороши, но лучше было бы ветивер – отдельно, одеколоны – отдельно, поскольку цитрусы ничего нового ветиверу не сообщают, за исключением, пожалуй, сухих – грейпфрута и петитгрейна. Красный мандарин может быть неплохим
      Текст - Анна Герасимова.

      Источник:
      art-perfume.ru/press/vetiver.html



      В парфюмерии обычно применяется в качестве базовых нот, поскольку масло ветивера очень плотное, тяжелое, насыщенное.
      По мере раскрытия аромата, масло ветивера в верхних тонах звучит с изысканной горчинкой, в средних - пыльными оттенками, в нижних – сладковатыми.
      Композиции с оттенком ветивера производят неизгладимое впечатление. Чтобы смягчить некоторую тяжеловесность дымных мотивов, масло ветивера компонуют с грейпфрутом. Этот дуэт называют «смесью Афродиты».


      Примеры парфюмерных композиций ведущих брендов:
      fless.ru/art/id571
      myjane.ru/articles/text/?id=6886

      Встретила простенький пример духов с ветивером:
      Чтобы самостоятельно приготовить духи на основе ветивера, возьмите в качестве основы масло ореха 30 мл., и добавьте в него 5 капель масла ветивера. В качестве вступительного компонента подойдут 2 капли цитрусового масла — мандарин, бергамот, нероли. Масло ореха можно заменить спиртом.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Скажите пожалуйста а сколько можно в крем положить? Особо интересно в крем для глаз

        Комментарий


          #5
          из описания
          5. Обогащение косметических средств: 2-4 капли на 15 г основы
          .
          у меня в крем идет из расчета 3 капли на 10 грамм основы. У ветивера запах своеобразный.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            5. Обогащение косметических средств: 2-4 капли на 15 г основы.
            Вроде бы так)))

            Комментарий


              #7
              Ой вроде текст описания читала.Спасибо девочки.

              Комментарий


                #8
                я выше написала что на 10гр основы капаю 3 капли, хочу внести ясность , что это не только ветивер, а общее количество ЭМ,
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий

                Обработка...
                X