Пока нет объявлений.

Бальзам-Маска для волос "Power of citrus"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бальзам-Маска для волос "Power of citrus"

    Покопалась в своих волшебных тетрадках, нашла старый рецепт и немного модифицировала.
    Это средство прекрасно подойдет для окрашенных волос или для волос подверженных стрессу окружающей среды, таких как ветер, уф-излучения и т.д, поскольку содержит ударную дозу антиоксидантов, увлажняющие компоненты и прекрасные эмоленты защищающие волос и кутикулу.
    Нанести маску на волосы после шампуны, подержать 1-15 минут (можно дольше если позволяет время, до 30 минут) и смыть. Волосы мягкие, блесятщие и чудесно пахнут цитрусовыми

    Гидралат апельсина 40%
    Гидралат грейфрукта 30.8%
    Гуар катионный 1%
    ЭДТА 0.2%
    Пантенол 2%
    Глицерин раст 2%
    Экосил 1%

    БТМС 2.5%
    Цетариловый спирт 2.5%
    Масло авокадо 1%
    Зародыши пшеницы 1%
    Вин.кость 1%

    Протеины шелка 2%
    Кератин 2%
    Ханеквот 3%
    Вит С 2%
    Генистеин 1%
    Циклометикон 1%
    Микроэмульсия силикона 1%
    ТЭА
    Смесь ЭМ: Лимон, грейпфрукт,
    литсея, мандарин, апельсин сладкий 3%

    Тане Арте посвящается
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Таня, а какая консистенция? для банки?
    Хочу повторить, и подумала может быть добавить баттер кокоса 2%. Нужен совет
    Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

    Комментарий


      #3
      консистенция под помпу получается. Можно увеличить % эмульгатора или добавить ГЭЦ 1% будет под банку...ну или баттер как вы хотели. Вопрос только в типе волос, будет ли это утяжелять
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        содержит ударную дозу антиоксидантов,
        всегда думала , что антиоксиданты важны для кожи. Данная маска для волос или волосы+кожа головы? Что дадут антиоксиданты для стержня волоса?
        Я - Алёна

        Комментарий


          #5
          и для кожи и для волос важны антиоксиданты. Тем более если волосы окрашены это позволит дольше сохранить цвет.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Вот нашла небольшое исследование про антиоксиданты в средствах для волос.
            pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15645086/

            Мне всегда казалось что антиоксиданты предотвращают окислительные процессы, которые затрагивают белки, а ведь кератин это тоже белок. Окрашивание, воздействие озона, дым, ультрафиолет, плохая вода все это стимулирует оксидативный стресс.
            Я даже задумалась о несмываемом креме для волос на базе этого рецепта.

            Я правильно поняла что основные антиоксиданты для волос это вит Е, вит С и вит А или бетта-каротин?
            Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

            Комментарий


              #7
              Да, вы мыслите правильно
              Про несмывайку это очень хорошая мысль, ни одними же кератинами и силиконами нам защищаться, совсем упускаем из вида очевидные вещи - антиоксы.
              Если что-то получится обязательно делитесь с нами формулой

              Оснывные это конечно вит С и Е, если есть ретинол замечательно. Я бы еще отнесла к таким средствам ресвератрол, экстракт зеленого чая и экстракт вин кости - тоже всем известные "защитники".
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Несмывайка с антиоксидантами -отличная идея, смутило только ретинол. На сколько встречала информацию, ретинол подходит больше для косметики, которая не предназначена для пребывания на солнце. Может стоит взамен ретинола взглянуть в сторону Luremin™ -ингредиент с ретинолоподобной активностью? Или это не в кассу?
                Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
                Мама в квадрате

                Комментарий


                  #9
                  я думаю стоит смотреть в сторону бетта-каротина предшественника ретинола. Но в принципе, я вообще не считаю обязательным ретинол в таких средствах. В этом плане зеленый чай мне кажется более уместным
                  Люремин это не совсем то, точнее совсем не то
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Татьяна, скажите чем в средствах для волос можно заменить катионный гуар или гэц? Есть лецигель, ксантан, ламинария, карбомер

                    Комментарий


                      #11
                      это все анионы, а для "ремонта" нужны катионы. Поэтому гуар ничем не заменить.
                      ГЭЦ дает пленку на волосах, он становится жесче. Карбомер нет, ламинарию можно пробовать, но это просто дороже)
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        А хитозан, Татьяна?

                        Комментарий


                          #13
                          хитозаны да, слабый катион, можно попробовать
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            А для чего тут Цетариловый спирт для дополнительного загущения?

                            Комментарий


                              #15
                              жирные спирты используются для стабилизации формулы, также при смывании они образуют на волосах ощутимую пленку, это может ощущаться как увеличение мягкости волоса.
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X