Пока нет объявлений.

Лавандин Абриалис (Abrialis)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лавандин Абриалис (Abrialis)

    Лавандин Абриалис (Abrialis)

    Ботаническое название: Lavandin Abrialis, Oil of Lavandin (англ.), essence de lavandin (франц.), Lavandinol (нем.).

    Синонимы:
    Lavandula x intermedia CT abrialis, лаванда гибридная

    Описание растения: Lavandin Abrialis является ароматическим вечнозеленым кустарником, по размеру значительно больше, чем истинная лаванда. Цветущие головки более сжатые , серо-голубого цвета. Этот гибрид распространен в районах возле моря в Испании, Италии и Франции. Обычно выращивается во Франции, она культивируется с 1820 года ". Конкретные сорт lavadin известный как" Abrialii "или" Abrial "или" Abrialis "легли в основу французской лаванды в парфюмерной промышленности с 1935 по 1970годы. В связи с восприимчивостью этого сорта к болезням и микроорганизмам в 1972 году "Abrialis" была заменена на сорт "Гроссо".

    Метод получения: Эфирное масло получают из свежих цветов методом дистилляции с паром. Выход масла 1,7%.

    Исходное сырье: Верхушки цветущих побегов

    Внешний вид, цвет: бледно-желтая жидкость

    Запах: Lavandin Abrialis обладает сильным, тяжелым, камфорным типом аромата, с цветочными нотками как у традиционной Лаванды . Abrialis имеет лучший аромат из всех лавандинов и наиболее востребованный в парфюмерии.

    Фаза запаха Первая
    Планета: Меркурий
    Интенсивность аромата: сильный

    Удельный вес при 20град. цельсия: 0,885-0,896
    Химический состав: Линалоол- 34% , Линалилацетат- 22,4%,
    камфора (8-12%), 1,8-цинеол (5%) и около 3% борнеола (К. Belafi-Rethy и др., Acta chim. Acad. sci. hung. 1975, 87, № 2,105; РЖХим. 1976,13Р525). Присутствуют также почти все минорные компоненты настоящего лавандового масла (R. Kaiser, Tetrahedron Lett. 1977, 665).. Состав зависит от партии сырья.

    Руководства по ароматерапии рекомендуют использовать масло лавандина наравне с настоящим лавандовым маслом. Здесь нужно быть осторожным из-за существенной разницы в химическом составе

    Лавандин, или гибридная лаванда, растет в тех местах, где культивировалась или росла лаванда дикая. Существует несколько разновидностей гибридной лаванды, полученной в результате опыления пчелами лаванды колосковой (Lavandula spica) и других видов, но сейчас гибридную лаванду начинают все более широко культивировать и как самостоятельный вид. Наиболее распространенные виды — это Abrial, Grosso, Reydovan и Super. Из них Abrial имеет самый прекрасный аромат и чаще всего используется в качестве заменителя лаванды в парфюмерии.
    Свойства масла отражают его гибридное происхождение и имеют нечто общее и с настоящей лавандой, и с колосковой лавандой.

    Психо-эмоциональное действие: Способствует быстрому восстановлению сил, уменьшает агрессию. Снимает перевозбуждение, бессонницу. Устраняет плаксивость и истерические реакции. Примечательно, что Лавандин Абриалис оказывает гораздо меньший успокаивающий эффект, чем масло настоящей лаванды.
    По сравнению с маслом лаванды практически не обладает теми же расслабляющими свойствами, но более эффективно как седативный препарат.
    Помогает преодолевать умственное переутомление.

    Косметическое действие: Рубцующие свойства масла лавандина способствуют заживлению ран и, как предполагают, оказывают позитивный эффект при дерматитах и чесотке.
    Косметические свойства лаванді и лавандина практически идентичны по действию для сухой кожи, для проблемной кожи. Более подробно о косметических свойствах лаванды

    Целебное действие:

    *Особенно хорошо помогает от болей, уменьшает скованность мышц. Снижает дискомфорт при ревматизме, улучшает подвижность суставов.
    *Благотворно воздействует на дыхательную систему, особенно при кашле, простуде и гриппе. Облегчает дыхание при скоплении слизи в легких и околоносовых пазухах.
    * представляет хорошую альтернативу лаванде, особенно если применять ее днем, когда успокаивающие свойства лаванды могли бы оказаться некстати.
    * превосходно избавляет от головной боли.

    Меры безопасности: В связи с высоким содержанием камфоры, Lavandin Abrialis следует избегать во время беременности и страдающим эпилепсией.
    Фототоксический эффект отсутствует.

    Сочетаемость:

    Апельсин, бергамот, бессмертник, жасмин, лимон, пеларгония, ромашка, цитронелла, шалфей мускатный.
    Хорошо сочетается с маслами гвоздики, лавра, корицы, цитронеллы, кипариса, сосны, герани, пачули, розы, мускатного шалфея, розмарина, а также палитрой цитрусовых.

    Лавандин Grosso рекомендуется для лечения акне, при вялой коже и инфекционных заболеваниях кожи. Grosso (Lavandula hybrid var. Grosso) – имеет менее цветочный запах, чем сорт Super, достаточно редко используется в ароматерапии
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Кстати встречала информацию, что лавандин не стоит использовать для лечения ожегов как термических так и солнечных, так как в лавандине (в отличии от лаванды) много камфоры, которая может только усугубить состояние кожи.
    Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
    Мама в квадрате

    Комментарий


      #3
      Абсолютно верно, камфора это кетон, а кетоны обладают раздражающим потенциалом и вообще могут быть токсичны
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        хочу добавить что Лавандин в концентрации 5% не вызывает раздражения кожи.
        Главное отличие от лаванды это высокое содержание 1.8-цинеола, бронеола и камфоры, именно они придают Лавандину более резкий запах.
        Может использоваться для любого типа кожи, особенно при сухой коже. очень хороший антисептик, точечно применяется при прыщиках
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          В описании ничего не указано про использование для ухода за волосами. Он не подходит или можно использовать наравне с лавандой?
          Я - Алёна

          Комментарий


            #6
            Вопрос конечно интересный. Я бы отдала предпочтение Лавандину, поскольку камфора влияет на кровообращение.
            Или можно к лаванде добавлять розмарин.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              американская школа терапии при аллопеции в смесях использует именно Лавандин, а французы больше любят Лаванду. И если сравнить исследования они обе очень эффективны)
              Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

              Комментарий


                #8
                Раньше считала что алопеция -банальная лысина у мужчин, оказалось я ошибалась.
                Алопеция
                Термин обычно используется для описания временной потери волос, чтобы отличать это состояние от мужского облысения — состояния постоянного, прогрессирующего и не поддающегося лечению. Временную потерю волос можно устранить с помощью ароматерапии и других средств.
                Обычно это происходит внезапно на (на нервной почве), волосы выпадают пучками, оставляя на голове проплешины. Волосы могут внезапно вновь начать отрастать по такой же загадочной причине, по которой они прежде выпадали.
                Это создает дополнительный фактор напряжения, препятствующий восстановлению нормального состояния.

                Напряжение, потрясение и другие умственные и эмоциональные проблемы — вот те области, где ароматерапия особенно эффективна, и волосы обычно снова начинают быстро расти, когда врач поможет избавиться от основной причины, вызывающей их потерю. К местным процедурам относится главным образом массаж волосистой части головы, улучшающий кровообращение и общее состояние кожи, так как волосы растут из корня, находящегося во внутреннем слое кожи. Было обнаружено, что и в случае полной потери волос, и при сильном их истончении эффективны масла розмарина, лаванды и тимьяна.
                Патриция Девис "Ароматерапия от А до Я"
                Я - Алёна

                Комментарий


                  #9
                  Кстати у моей кумы, была алопеция. у нее выпал участок волос в 3*3см. Она со свекровью очень плохо уживалась., глаз дергался и т.д. Ей противопоказали свекровь , массаж кожи головы с втиранием смеси лавандина+кедр атласный+розмарин на основе из миндаля +вит Е. И аромалампу .
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    А как же Бей?
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      На тот момент, я еще зелья не варила, и что доктор сказал, тем и лечилась.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X