Пока нет объявлений.

Отбеливающая сыворотка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Отбеливающая сыворотка

    Эта сыворотка больше похожа на легкий крем. Не жирная, быстро впитывается, подходит для всего лица, включая область вокруг глаз. При регулярном использовании этой интенсивной сыворотки выравнивается рельеф кожи, осветляется ее тон, возрастные пятна (в том числе и на руках, шее и декольте) становятся менее заметными. Подходит для отбеливания пятен постакне.
    Возможно применение в качестве крема совместно с Пилингом мягкого действия. Такую систему лучше применять в период неактивного солнца - с октября по февраль.


    Вода 65.8%
    Глицерин растительный 1%
    Алое вера гель 6%
    ЭДТА 0.2%
    Карбомер 0.3%
    Ксантан 0.3%
    ДМИ 5%

    Лецитин 1%
    Липиды Лаванды 0.5%
    Цетилстеариловый спирт 0.5%
    Полисорбат 60 1%
    Вит Е 1%

    Вит В3 4%
    Эмбликан 1%
    Койевая кислота 2%
    Вит С 2%
    Экстракт солодки 1%
    Ресвератрол 5%
    Бисаболол 0.5%
    Аллантоин 0.4%
    ТЭА
    Экосил 1%

    ЭМ Лаванда, бессмертник 0.5%
    Последний раз редактировалось Agomeda; 08-20-2013, 11:14 AM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Тань, а ресвератрол здесь как антиоксидант или как доп. энхансер?
    И если у меня нет лецитина, цетилстеарилового и полисорбата 60, какими эмулями лучше заменить? есть планта, цетиловый, стеариновая, ГС

    Комментарий


      #3
      Ресвератрол обладает отбеливающим действием.
      можешь взять ГС или полисорбат, только % уже другой...2-3% ГС, а у полисорбата не помню сколько кажется он от 3-4% дает флюид
      Лецитин можно заменить Липидами желтка.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        а если полисорбат 80 у меня, его просто немного меньше положить?

        Комментарий


          #5
          полисорбат солюбизатор, добавить можно...но ты огласи полный рецепт
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Полный такой получается:

            вода до 100
            алоэ 6
            глицерин 1
            карбомер 0,3
            ксантан 0,3

            липиды желтка 2
            вит Е 1
            полисорбат 80 ??
            (цетиловый, стеаринка надо, хочу без ГС попробовать, получится?)

            эмбликан 1
            койевая 2
            ресвератрол 5
            вит В3 4
            аллантоин 0,4
            витаджен 2
            ТЭА
            экосил 1

            Полисорбат 80 я как собюлизатор добавляла в спрей для волос, так он так прилично загустил, но сколько брала не помню.
            Липидов лаванды и солодки нет. Бисаболола тоже, но есть лактокин, может подойдет?
            Это средство хочу для мужа сделать, ему 37, тургор вроде нормальный, но эластичность не очень, и вокруг глаз тоже подтянуть не мешало бы, может пептиды какие добавить? есть матриксил синте, айлис, идеалифт, или комбучка, ланаблю. И подойдет ли для век или что-то другое надо делать?

            Комментарий


              #7
              Липиды лаванды можешь заменить на воск, любой цветочный, но лучше пчелиный.
              На воске + гелеобразователи в принципе может получится сыворотка, если гель плотный.
              Гелеобразователи + цетиловый (стеаринка, цетилстеар.) + полисорбат/ДМИ (любой солюбизатор) тоже получится без расслоений.

              Лактокин сюда не нужен. Подойдет Генестеин 1% или Люремин + ПГ
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                вода до 100
                алоэ 6
                глицерин 1
                карбомер 0,3
                ксантан 0,3

                липиды желтка 2
                вит Е 1
                вит F 1
                полисорбат 80 3 (1-5% дозировка ввода)
                стеаринка 0,5

                эмбликан 1
                койевая 2
                ресвератрол 5
                вит В3 4
                аллантоин 0,4
                витаджен 2
                ТЭА
                экосил 1
                люремин 1
                ПГ 3

                Добавила еще вит Ф , т.к. планируется без крема использовать, а масла не вводила сюда.
                А пептиды не надо?

                Комментарий


                  #9
                  пептиды я бы не вводила и так довольно насыщенно
                  Стеаринку до 1% можно увеличить
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Тань, возникли вопросы по ходу.
                    Койевую что-то не поняла, не растворяя сразу в готовый крем добавлять или все таки предварительно растворить? тогда в чем, не нашла подробностей?
                    в составе у меня койевая и вит. В3, последний работает при рН 6,5-7, а койевая дает при 2% рН ниже нужного, т.е. мне сначала ТЭА подогнать рН надо, а потом вит В3 добавить?

                    Комментарий


                      #11
                      И Койевую и В3 можно сыпать в готовую эмульсию.
                      Не помню чтобы она закисляла, у нее слабокислый рН. В любом случае можешь проконтролировать рН эмульсии после ввода кислоты (развести эмульсию в воде и замерять полоской), отрегулировать рН если необходимо и ввести В3 (рН 5.0 - 7.0).
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Дозировки: 0.5-2%
                        рН (1%): 4.5-6.5
                        т.к. тут рн указан при вводе 1%, то я предположила, что при 2% будет кислее.

                        В любом случае можешь проконтролировать рН эмульсии после ввода кислоты (развести эмульсию в воде и замерять полоской)
                        слышала, что надо так делать, но не делала раньше. А сколько эмульсии надо развести в воде? какое соотношение?

                        Комментарий


                          #13
                          По гост вот так

                          3.2. В косметических изделиях, имеющих густую консистенцию (крем типа масло/вода, зубные пасты, ополаскиватели, бальзамы и другое), рН измеряют в водном растворе с массовой долей продукта от 1 до 20%. Концентрацию раствора указывают в нормативно-технической документации на соответствующее изделие.
                          3.3. В косметических изделиях, таких как эмульсии типа вода/масло, измерение проводят в водной вытяжке: 10.00 г продукта помещают в стакан, добавляют 90 см3 дистиллированной воды, нагревают г?ри перемешивании до температуры (80±2)°С до полного разрушения эмульсин (выделение масляного слоя), охлаждают до (20±2)°С. отделяют водный
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Оо, все не так просто...
                            Я меряла и так и этак, правда не замеряла сколько эмульсии развела в воде, но прилично, рН действительно не сильно кислый был. Полоски у меня обычные, поэтому точнее сказать трудно, но 5-6 где-то, я еще немного тэа ввела все таки, меньше капли, чуть-чуть на палочке.
                            Понравилась мне тактилка, первый раз такое пробовала, и не липнет как гель, и легче чем крем. Спасибо за идею, Тань Правда достаточно жидкий, не для обычной баночки. И еще стеаринку в таком количестве и без масел сложно вводить.
                            Будем ждать результата.

                            Комментарий


                              #15
                              Таня, появился еще такой вопрос.
                              ГЛБ мы считаем не только для стабильности, но и чтобы снизить действие эмульгаторов. А как быть тогда с случае с крем-гелями? В них же входит ПАВ, но, как правило, нет масел. Или ПАВов там так мало, что ничего страшного? И глицерин здесь вообще играет роль?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X