Пока нет объявлений.

Пептиды в сыворотке для век(подбор для 25+ и 35+)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пептиды в сыворотке для век(подбор для 25+ и 35+)

    добрый день! подскажите пожалуйста,какие лучше применить пептиды и в какой дозировке при отеках по утрам,мимических морщинках вокруг глаз,возраст 25лет.
    И второй возраст 35лет,темные круги с детства,морщинки,ну и хотят антистарение "включить"
    Есть такие пептиды- Matrixyl®3000,SYN®-COLL,Collaxyl,EyeLiss,HALOXYL,ARGIRELINE,EYESERYL.
    Возможно добуду Leuphasyl,но пока не рассчитываю на него сильно...

    В помощь к пептидам планирую использовать гиалуроновую к-ту (в/м и н/м, полисахариды фукуса,гидролизат эластина (пока раздумываю), экстракт морских голубых водорослей (Ланаблю),витамины. Или вместо эластина-аминокислоты шелка или гидролиз.протеины пшеницы...Думаю еще...

    Можно и нужно ли добавлять эмоленты или маслА в такую сыворотку ? или ллучше после нее наносить крем через 15-20минут ?

    заранее спасибо!

    #2
    Посмотрите как базу вот эту рецептуру. Можно упростить и сделать сыворотку, основные "рабочие" активы там указаны.
    Если есть отеки гиалуронку особенно на ночь лучше исключать.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Татьяна,добрый день! спасибо большое за наводку, ссылку глянула.
      Но у меня ж два рецепта будет с немного отличающимися проблемами.
      Буду очень благодарна,если сможете помочь -прикинула рецепты сывороток.
      Гиалуронку не очень хотелось бы исключать,но в принципе есть Ботокс-Лайк (COVA B TROX) , и арстофлекс, и ГЭЦ, и карбомер и еще парочку гелеобразователей.
      Я бы включила гиал-ку с предупреждением не наносить на ночь,а часов за пару до сна. НО взяла б ее в пополаме с чем-то,с тем же COVA B TROX или коньяк маннан.

      В сыворотке от отеков и морщин (25лет) думаю взять такую концентрацию пептидов:
      матриксил 3%,
      аргирелин 5%,
      айлиисс 3%

      А в сыворотке от темных кругов и морщинок (35лет) так:
      матриксил 3%,
      аргирелин 5% (или сразу 8% взять?),
      галоксил 2%,
      и взять или айлисс 3% (из описания подходит не только от отеков, но и для
      " восстанавливает упругость и эластичность кожи. Клинические испытания показали не только высокий результат в устранении припухлостей нижних век, но значительное улучшение упругости и тонуса кожи")
      или EYESERYL (например 5%)-тоже от отеков ,темных кругов и для улучшения эластичности.
      Оцените,пожалуйста, комбинацию и дозировки пептидов.
      И главное- может из опты применения- что лучше- айлисс или айсерил? Может в первом случае тоже айсерилл эффективнее будет работать?

      Комментарий


        #4
        Татьяна,если можно-сразу спрошу - за Син-Эйк и Сн Кулл, на просторе интернета описывают как альтернативу Аргирелину и Матриксилу (даже мол лучше,эффективнее) .Из опыта что-то можете по ним сказать? Эти пептиды тоже скоро ко мне прибудут.

        Комментарий


          #5
          Татьяна, огромное спасибо )
          Син Эйк будет скоро,как и Леуфасил,но скорее всего девушки не дождусться их приезда, поэтому буду располагать тем,что в 1м сообщении, но если вдруг успеет приехать- включу его
          Есть такие пептиды- Matrixyl®3000,SYN®-COLL, Collaxyl,EyeLiss,HALOXYL,ARGIRELINE,EYESERYL.
          ...И из этого буду делать, надеюсь,что для первой сыворотки ,чтоб "произошел сдвиг" будет ок, а на второй курс уже подтяну Син Эйк и Син кул вместо Аргирелина , ну и наверное в дополнении к Матриксилу. (если это будет корректно).

          Татьяна, а я вот думаю- для 25лет (от отеков и морщинок сильных)- что эфективнее, Айлисс или Айсерил ? и в том и в том- от отеков...

          А в 35лет- остановлюсь на Галоксиле + Айсериле (от кругов).

          Про увлажнение и остальные моменты-поняла, некоторых компонентов нет (( Но есть альтернативные- гидролзат эластина, фукогель (полисахариды фукуса),акваксил, ланаблю,
          есть вот такой компонент:
          Наименование по INCI:
          Water, Panthenol, Mannitol Tromethamine, Glycine Glytamic Acid, Arginine, Alanine, Aspartic Acid, Lysine, Leucine, Valine, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1
          НУФ с АЗ-под глаза не рискну наверное, кисленький он...

          А вот с дренажными чуть хуже....иглица с Арома Зон закончлась, есть только СО2 зеленого кофе, СО2 купаж для тонизации сосудов (там и дренаж должен фигурировать), есть СО2 петрушки.

          Кстати, а от сеточки под глазами (не уверена,что причина только мимика)- что-то супер есть такое ? Кожа там тонкая ,действительно как-бы высушена...пептиды помогут-уверена, но может еще что-то нужно хорошее.

          ??? А стоит ли в сыворотку добавлять маслА или эмоленты,если потом наносить уходовый крем без пептидов планируют ?

          Комментарий


            #6
            Если еще не забросала вопросами: пользуясь случаем-спрошу про пептиды для дам в возрасте -45-50-55лет, для подтяжки овала ,уплотнения кожи ,тургора и бульдожьих щечек: какие пептиды желательно иметь в арсенале ?
            (про идеалифт поняла-нужен )

            Комментарий


              #7
              Вспомнила еще важный вопрос, Татьяна-буду безмерно благодарна за помощь)))
              Девушки хотели эти сыворотки и под альгиантные маски использовать...Но у меня интуитивное "не стоит пептиды так переводить" )) Потом же остатки альгината протирать нужно,вдруг пептиды еще не впитаются )) Или я ошибаюсь?

              Комментарий


                #8
                Татьяна, а я вот думаю- для 25лет (от отеков и морщинок сильных)- что эфективнее, Айлисс или Айсерил ? и в том и в том- от отеков...
                Эффективнее Айлисс. В 25 лет сильных морщинок не может быть, только при активной мимике и обезвоженности, но они легко корректируются.
                НУФ, глицерин, окклюзия + восстановление барьера церамиды, липиды желтка, омега кислоты.

                Если еще не забросала вопросами: пользуясь случаем-спрошу про пептиды для дам в возрасте - 45-50-55лет, для подтяжки овала ,уплотнения кожи ,тургора и бульдожьих щечек: какие пептиды желательно иметь в арсенале ?
                Каждый тип старения требует индивидуальной коррекции. Общее для всех это атрофия дермы, эластоз и костные изменения нижней челюсти. Помогут пептиды восстанавливающие межклеточный матрикс и пептиды-стимуляторы.

                Девушки хотели эти сыворотки и под альгиантные маски использовать...Но у меня интуитивное "не стоит пептиды так переводить" )) Потом же остатки альгината протирать нужно,вдруг пептиды еще не впитаются )) Или я ошибаюсь?
                Ваши девушки правы. Пептиды нужно доставить в живые слои, для этого их надо протащить сквозь роговой слой. Альгинатки могут помочь с этим, так же как и ряд других методов.
                Протирать лицо после альгинаток не надо, они снимаются чулком...может остаться только там где слой был тонкий, обычно это по краям.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  почти все поняла ))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
                  (жаль,что не в вашей стране,не смогу заказать кобучку и тд((

                  Про ДМАЕ - сколько читаю-спорят,можно ли его с пептидами-миорел. совмещать...Зависла и я с ним )

                  Омега-кислоты- это ж липофильная часть,то есть из масел берем?

                  Каждый тип старения требует индивидуальной коррекции. Общее для всех это атрофия дермы, эластоз и костные изменения нижней челюсти. Помогут пептиды восстанавливающие межклеточный матрикс и пептиды-стимуляторы.
                  это почти все,что есть у меня + Син кул,син эйк,леуфасил.
                  Аргерилен,син эйк,леуфасил- расслабляют мимику,то есть не совсем восстанавливают матрикс,верно? Но помогают в синергии с теми,кто восстанавливает. Так понимаю?

                  А к восстанавливающим матрикс - это Матриксил,Син кул,Коллаксил (из тех,что у меня)+.дермикан,дермаксил...
                  Стимуляторы (производства своего коллагена и т.п.?)-это какие ? думала,что это те же что и матрикс восстанавлвают +хронолайн.

                  Раздумываю каких пептидов не хватает -основных,чтоб приобрести )

                  Кстати Аргер.пока есть,но больше не планировала покупать-хотела заменить Син-Эйком,посмотреть что и как. Для молодой кожи (25-35лет) нормально около 3% Син Эйка?
                  Тем более у Арг.ввод больше,не так экономен....

                  Комментарий


                    #10
                    прекрасные статьи по пептидам в косметике:
                    Здесь и Здесь

                    Надеюсь поможет разобраться))

                    А здесь есть абзац о пользе линолевой кислоты
                    Последний раз редактировалось Agomeda; 08-20-2013, 02:52 PM.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      супер статьи!!! прочитала по диагонали)
                      Чуть позже прочту вдумчиво,если что- Татьяна, можно прийти за консультацией и советами еще ?

                      Комментарий


                        #12
                        почему нет) чем можем, как грится....
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Татьяна, снова я здесь с вопросом ) Решла новую тему не заводить,т.к. косвенно вопрос связан и с этими сыворотками.
                          Мы говорили об увлажнении, про НУФ в то числе. У меня этот компонент из АромаЗона, не пробовали его в средства для глаз? Подойдет ли его ИНЧИ для этого "места " ?

                          (где-то попадалась, а теперь не могу найти, статья по увлажнению компонентам...Может сможете направить в нужное русло? Заранее огромное спасибо за помощь во всем! )

                          Комментарий


                            #14
                            И еще тут подумала- если добавлять в гелевые сыворотки (продукты) масло или триг-ды (эмоленты любые)- чем консервировать лучше ? двумя консервантами для вод. и жир.фаз (например гермаль или ФЭС и парабены), или например парабены все-таки будут универсальными?

                            Кстати, в этой сыворотке,которая при отеках в 25лет-кофеин в 0,5% будет кстати& (вместе с ланаблю, вит АЕФ и фосфолипидами и фугогелем)

                            Или лучше делать сыворотки (в частности с пептидами ) совсем без жир.фазы, пусть уж лучше кремом для век потом пользуются ?

                            (Татьян,простите,что так замучала вопросами....)

                            Комментарий


                              #15
                              Типы увлажняющих агентов

                              НУФ можно, но рН конечной эмульсии должен быть 6.5-7.4 иначе может быть раздражение

                              в гелевых, т.е по большей части водных системах лучше использовать что-то типа Экосила или глюконолактона или феноксиэтанол (опять же смотрите на рН)...парабены липофильны по большей части, кроме метилпарабена его можно)
                              Кофеин может быть и кстати
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X