Пока нет объявлений.

Обсуждение рецепта "Тяжелая артиллерия" 55+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обсуждение рецепта "Тяжелая артиллерия" 55+

    Крем создавался для кожи 55+ поэтому присутствует "тяжелая артиллерия" - пептиды, факторы роста, ДМАЕ.

    Кстати часто задаваемый вопрос "можно ли сочетать пептиды и ДМАЕ?" Обязательно сочетайте! Уже проверено что крем с ДМАЕ моно работает хуже чем ДМАЕ + пептиды. Особенно это заметно у людей с птозом после 50-60 лет - без пептидов после двух месяцев все возвращается "на круги своя". Но это касается птоза, на морщинах и особенно "гусиных лапках" такого не наблюдается.

    У меня уже есть своя "схема" составления формул, очень советую постепенно создавать такую и вам. Например, любимое сочетание масел, активов, гелеобразователей, эмульгаторов и консервантов - имея такую "рыбу" очень лекго создавать стабильные, красивые эмульсии и хрошей тактилкой.
    У меня это:
    Сочетание масел зеленый кофе 2% + арган 1% (отлично идет уже после 30+)
    Силиконовая пудра 3-4% (эффект матирования любят все, и особенно люди с комби кожей, которых у нас в России 90%)
    ГС 4% + Тэго 1% (если вы используете масла 5% и триглицериды около 10% ГЛБ практически во всех случаях будет уравновешен)
    ДМИ (поскольку во всех антиэйдж рецептурах есть вещества которые необходимо "протолкнуть" энхансер необходим.)
    Это то, что есть во всех моих формулах эмульсий. Но есть и новые находки, которыми хочу поделится. Например:
    Новое сочетание карбомер и ксантан - не липкий и очень крепкий гель получается
    В этот раз попробовала не цетиловый а цетилстеариловый спирт - вязкость выше ура.

    В результате получилась легкая белоснежная эмульсия, очень быстро впитывающаяся, не оставляющая жирного блеска. Я использую только диспенсеры, но подойдет и банка, эмульсия довольно плотная и тонкая.
    Про эффект пока не пишу) прошло слишком мало время для видимых результатов

    Вода до 100%
    Глицерин растительный 2%
    ДМИ 7%
    ЭДТА 0.2%
    Карбомер 0.3%
    Ксантан 0.3%
    Экосил 1%

    Масло зеленого кофе 1%
    Масло Ши 1.5%
    Ланол 2186 3%
    Триглицериды 10%
    Оксинекс 0.1%
    Диметикон 2%
    ГС 4%
    Тэго 1.5%
    Цетилстеариловый спирт 0.5%

    ДМАЕ 6%
    Синтакс 1%
    Матриксил6 5%
    Факторы роста 3%
    Ресвератрол 5%
    Секрет виноградной улитки 5%
    вит В3 4%
    Силиконовая пудра 3%
    ТЭА для ДМАЕ до рН 6.0

    рН 6.0
    Последний раз редактировалось Agomeda; 02-06-2014, 04:08 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Татьяна, скажите, а сколько нужно соды для ДМАЕ 1г если нет ТЭА? спасибо
    Я - Майя. Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      не проводила таких измерений. А гидроксида натрия у вас тоже нет? можно использовать 10% раствор
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        а гидроксид натрия можно купить в аптеке?
        Я - Майя. Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          по-моему щелочь в аптеке не продается.
          Просто у многих она есть как компонент для мыловарения
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Татьяна, подскажите, пожалуйста, что можно в крем положить от отечности. Хочу маме сделать крем для лица, у нее мешки под глазами, а отдельно крем для глаз она не любит использовать. Ей нужно что-то универсальное, чтобы лицо и глаза. Айлис добавить? И что еще подойдет? Кофеин? Иглица?

            Комментарий


              #7
              Ну вы как-то до мамы донесите что "мешки" это все таки проблема в области вокруг глаз, которая отличается от остальной кожи на лице. Поэтому конкретно в ее случае нужен спец.крем.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                У мамы мешки как-то даже не в области глаз (там, где обычно и темные круги), а немного ниже. Это получится, что кремом для глаз нужно будет мазать пол лица.

                Комментарий


                  #9
                  если это отеки (кстати а больше ничего не отекает?), то да сделать упор на дренаж. не плохо бы и массаж поделать. Кофеин, зеленый чай, водоросли
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    скорее всего мешки находятся в зоне орбитальной косточки по краям.
                    Айлисс не надо добалять, а использовать дренаж, как верно (как всегда) ответила Татьяна.

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте! Я хотела сделать такой крем маме, но возникли вопросы по жирной фазе, если использовать новые триглицериды " Melting sensation ". Можно ли ЖФ сделать таким образом:

                      Масло зелёного кофе 1%
                      Масло Ши 1,5%
                      Триглицериды 8%
                      Триглицериды "Melting sensation" 5%
                      CO2 розмарина 0,1%
                      ГС 4%
                      Планта 1,5%
                      Консервант Euxyl 1%

                      И можно ли два вида триглицеридов сочетать? И нужен ли в этом случае диметикон и цетилстеариловый спирт, как рецепте? Спасибо.
                      Зоя

                      Комментарий


                        #12
                        Их нужно сочетать))
                        Загустители не нужны, триглицериды как раз альтернатива жирным спиртам, только более физиологичная.
                        Диметикон дает окклюзию, помимо легкости распределения, если хотите прокачать это параметр, лучше взять циклометикон. Окклюзии у вас достаточно.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X