Пока нет объявлений.

Композиция эфирных масел "Энергетический заряд"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Композиция эфирных масел "Энергетический заряд"

    Композиция эфирных масел "Энергетический заряд"

    Композиция эфирных масел "Энергетический заряд"
    Смесь натуральных эфирных масел высочайшего качества с восхитительным свежим цитрусовым ароматом со свежими мятными и цветочными нотками. Яркий, свежий аромат подарит заряд бодрости и энергии на весь день, повысит работоспособность, самооценку и в тоже самое время вы ощутите душевное равновесие, оптимизм, вызванный чувством безмятежной радости и веселья, эйфории, восторга. Для чего будет достаточно всего несколько капель смеси в аромалампе.
    Эфирные масла пачули,мандарина и иланг-иланга являются афродизиаками (aphrodisiac) от имени греческой богини любви и красоты Афродиты. Композиция «Энергетический заряд» содержит широкую палитру цитрусовых масел, которые превосходно решают косметические проблемы связанные с жирностью кожи, комедонами и угревой сыпью, освежают и тонизируют кожу лица и тела, делает силуэт четким и стройным. Бережно ухаживают за кожей головы и волосами и ногтевым ложе.

    Состав: эфирные масла бергамота, листьев корицы, розового грейпфрута, лимона, лайма, мандарина, сладкого апельсина, пачули , мяты перечной, розового дерева, танжерина, иланг-иланга

    Область применения:
    * Аромалампы для улучшения настроения, нормализации психо-эмоционального состояния и придания уверенности в себе.
    * Ароматизация декоративной косметики и дезодорантов.
    * Парфюмерные композиции, обогащение основы для твердых духов.
    * Обогащение косметических эмульсий и массажных масел для всех типов кожи, в том числе жирной и проблемной с акне.
    * Ароматизация шампуней, гелей для тела, жидкого и твердого мыла.
    * Обогащение косметических средств для ухода за кожей головы и волосами. Средства против выпадения волос, перхоти и нормализации работы сальных и потовых желез.
    * Ароматизация соли , гейзеров и сливок для ванны
    * Массажные масла для лица и тела, в том числе антицеллюлитные и для минимизации стрий
    * Ароматизация помещений и постельного белья. (побрызгать из пульверизатора, наполненного водой, смешанной с капельками масла на простыни или положить в наволочку ароматизированный лоскуток пористой ткани) и нижнего белья (добавить 1-3 капли аромамасла в воду для полоскания или положить в шкафчик с бельем ароматизированное саше).
    * принятие ванны с эфирными маслами.

    Способ применения и концентрация:
    До 4% смеси можно вводить в базовые масла. После смешивания ингредиентов смесь перемешать и оставить на 24 часа в темном месте при комнатной температуре. Хранить в холодильнике не требуется. Срок годности приготовленной смеси более 6 месяцев
    Уход за волосами и кожей головы: Использовать перед очищением кожи головы. Наносить смесь базового масла с эфирными маслами на проборы на 30-60 минут. Массировать кожу головы легкими, но уверенными движениями, после чего укутать голову. Вымыть голову обычным способом.

    Уход за кожей лица и тела: Использовать 2-3 раза в день. После снятия макияжа/утреннего очищения кожи, протереть лицо гидралатом, и пока кожа еще влажная нанести смесь. 5 капель смеси растереть в ладонях и провести легкий массаж, начиная от области декольте затем по шее и по массажным линиям на лице. Подождать 5 минут перед нанесение обычных уходовых средств.

    * Вяжущие, тонизирующие спреи: 0,25% - 0,75%
    * Соль для ванн: 0,25% - 1,0%
    * Кондиционеры: 0,5% - 2,0%
    * Желе для душа: 0,25% - 1,0%
    * Лосьоны и кремы: 0,25% - 3,0%
    * Маски для лица и тела: 0,25% - 1,0%
    * Бальзамы для губ: 0,5% - 1,0%
    * Шампуни, гели для личной гигиены и очищения поверхностей: 0,25% - 1,0%
    * Парфюмерные композиции по желанию

    Условия и сроки хранения: Срок годности смеси эфирных масел 24 месяца. Хранить в темном , прохладном месте.

    Краткое описание эфирных масел из композиции "
    Энергетический заряд"

    Бергамота эфирное масло - одно из наиболее ценных масел, находящихся в распоряжении ароматерапевта. Масло бергамота часто описывают как «поднимающее настроение» и регулирующее аппетит. Устраняет воспалительные процессы (угревая сыпь, гнойнички) и раздражение кожи. Нормализует секрецию сальных и потовых желез на жирных участках кожи, осветляет и сужает поры. Быстро прижигает герпетические пустулы. Оказывает антипаразитарное, антигрибковое действие. Бергамот — превосходный дезодорант как для личного пользования, так и для помещений.

    Листьев корицы - эфирное масло обладает характерным ароматом корицы. Обладает успокаивающим, спазмолитическим, антисептическим действием. Снимает астено-депрессивные состояния. Избавляет от чувства одиночества и страха.

    Мяты перечной эфирное масло - имеет бодрящий, холодный, свежий, тонкий аромат. Нейтрализует токсичные застойные явления, а потому применение может благотворно сказываться при дерматите, стригущем лишае, чесотке и кожном зуде. Сужая капилляры, оказывает освежающее действие, в связи с чем уменьшает воспаление, снимает боли при солнечных ожогах. Смягчает кожу, помогает избавиться от угрей, улучшает состояние жирной кожи и жирных волос. Хорошо помогает при легочных заболеваниях, а также при сухом кашле и заложенности носовых и лобных пазух. Может успокаивать гнев, истерию и нервную дрожь. Великолепное средство при умственном перенапряжении и депрессии.Не применять при беременности

    Грейпфрута розового эфирное масло - имеет свежий, сладковатый с цитрусовым оттенком аромат. Нормализует секрецию и дренажные функции сальных желез, осветляет и отбеливает жирную кожу, сужая поры. Препятствует образованию камедонов. Великолепно восстанавливает естественную сальную секрецию жирных волос, повышает тонус волос и кожи. В ароматерапии используется как средство повышающее сопротивляемость организма инфекционным и простудным заболеваниям. Способствует снижению веса.

    Лимона эфирное масло– имеет легкий, свежий цитрусовый аромат. Способствует выведению пигментных пятен, отбеливает веснушки, нормализует секрецию сальных желез на жирных участках кожи. Помогает при герпесе. Укрепляет хрупкие ногти, применяется при лечении целлюлита. Оказывает антибактериальное, антисептическое, бактерицидное действие. Облегчает лихорадку, жаропонижающее.

    Апельсина сладкого эфирное масло -обладает, легким фруктово-цитрусовым ароматом. Великолепное средство для проблемной кожи — очищает и стягивает поры, избавляет от послеугревых шрамов. Регенерирует сухую кожу, увлажняет и сохраняет влагу, повышает циркуляцию крови. Для увядающей, усталой кожи — уменьшает глубину мимических морщин, восстанавливает, стимулирует лимфоток, уменьшая опухоли и отёки, обладает мощным атицеллюлитным действием. Обладает обезболивающими, спазмолитическими свойствами — успокаивает головную боль, боли в суставах и мышцах, невралгии, предменструальный синдром.

    Эфирное масло иланг-иланга - обладает интенсивным сладким, цветочно-бальзамовым ароматом и пряным оттенком. Благотворное влияние на кожу выражается в препятствии преждевременному старению кожи, стимулируя рост новых клеток в глубоких слоях кожи. Контролирует баланс подкожного жира, а потому благотворно воздействует как на жирную (регулирует работу сальных желез), так и на сухую кожу. Избавляет от чувства страха и беспокойства. Снимает эмоциональное напряжение. Стимулирует творческий потенциал и интуицию. Укрепляет чувство уверенности в себе. Помогает против нервозности, гневливости и раздражительности. Вызывает чувство любви и безмятежности. Умиротворяет.

    Лайма эфирное масло - эфирное масло имеет легкий, свежий цитрусовый аромат, отличается от масла лимона резкостью. Способствует выведению пигментных пятен, отбеливает веснушки, нормализует секрецию сальных желез на жирных участках кожи. Помогает при герпесе. Увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает поврежденную кожу и капилляры (купероз), стимулирует рост новых клеток, разглаживает морщины, поднимает тонус в усталой коже, улучшает цвет лица . Укрепляет хрупкие ногти, применяется при лечении целлюлита. В Ароматерапии применяется как противовоспалительное, антивирусное, бактерицидное, бронхолитическое, вяжущее средство, антисептик.

    Пачули – обладает сладковато-травяным ароматом и оттенком земли. Обладает регенерирующим свойством, повышает эластичность кожи. Регулирует работу сальных желез. Устраняет угревую сыпь, перхоть. Целебное действие: Обладает бактерицидным, антисептическим» высокоантиоксидантным, противовоспалительным Действием. Стимулирует нервную систему. Ускоряет регенерацию тканей. Способствует концентрации внимания. Снимает нервное перевозбуждение, депрессию.

    Мандарина эфирное масло- имеет характерный аромат мандарина - праздничный, теплый, фруктово-сладкий, сухой. Мандарину так же приписывают свойства афродизиаков за их способность повышать настроение, вызывать чувство безмятежной радости и веселья, эйфории, восторга.
    Предупреждает образование стрий при изменениях объемов тела. Тонизирует, освежает утомленную, голодающую кожу, позволяя ей легко перезимовать, не испытывая дефицита солнца и тепла. Выравнивает рельеф эпидермиса. Обеспечивает прекрасное самочувствие при дефиците солнца, аккумулирует солнечную энергию, стимулирует усвоение витаминов. Устраняет кровоточивость и воспаление десен.

    Танжерина эфирное масло- имеет характерный аромат сладкого цитруса - праздничный, теплый, фруктово-сладкий, сухой. Танжерину присущи терапевтические свойства эфирного масла мандарина. Повышает настроение, вызывает чувство безмятежной радости и веселья, эйфории, восторга.
    Предупреждает образование стрий при изменениях объемов тела. Тонизирует, освежает утомленную, голодающую кожу, позволяя ей легко перезимовать, не испытывая дефицита солнца и тепла. Выравнивает рельеф эпидермиса. Обеспечивает прекрасное самочувствие при дефиците солнца, аккумулирует солнечную энергию, стимулирует усвоение витаминов. Устраняет кровоточивость и воспаление десен.

    Этот продукт можноКУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Кто пробовал делать твердые духи? Какой максимальный % смеси можно ввести?
    Я - Алёна

    Комментарий


      #3
      Учитывая что духи будут наносится на кожу за ушком, запястье и т.д и в этих участках кожа достаточно чувствительная то ввод 1-2% смеси.
      В ароматерапии практикуют ввод эфирных масел до 4-5% (проверять себя на индивидуальную чувствительность)
      Сама же основы для твердых духов, является основой для помады и 5% сможет принять без ущерба для консистенции.

      Летом делала реппелент, готовую базу для помады обагатила эфирными маслами в до 20-25 % , в пенал для помады подобное уже нельзя было использовать, и я залила в
      Баночку пластиковую на 5 мл
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий

      Обработка...
      X