Пока нет объявлений.

крем для проблемной кожи +30

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    крем для проблемной кожи +30

    Девочки, прошу помощи в составлении рецепта. Крем для дочери (33 года), кожа – обезвоженная, с периодическими высыпаниями в виде плотных прыщей, которые не вызревают. После них – уплотнения синюшного цвета . Крем дневной (рецепт ночного еще «дозревает»). Подскажите, что можно добавить/убрать.
    ЖФ – 15%
    Масло лесного ореха – 2%
    Масло пшен. зарод. – 3%
    Масло аргана – 2%
    ККТ – 3%
    Оливем – 5%

    ВФ
    Гидролат хвоща – до 100%
    Противовоспалительный комплекс – 5%
    Гуаровая камедь/Konjak mannan/Цетилстеариловый спирт? – по рекомендации

    АФ – 12,8%
    AQUAXYL – 3%
    SEPITONIC™ M4 – 2%
    Collaxyl R – 1,5%

    Циклометикон – 1%
    Аллантоин – 0,5%
    Д-пантенол – 3%
    Вит. Е – 1%

    Консервант
    Фенонип – 0,5%

    Противовоспалительный комплекс - показан при наличии раздражений, воспалений и угревой сыпи. Обладает антибактериальным и ранозаживляющим действием, эффективен в борьбе с покраснениями и воспалениями. Восстанавливает естественный баланс микрофлоры кожи, стимулирует синтез молодых клеток. Состав: вода очищенная, глицерин, кора вербы, цветы подсолнуха, косточки граната, мякоть мандарина, гидролизат протеинов шелка.

    Collaxyl - уменьшает шрамы от угревой сыпи и растяжки, эффективен для снижения пигментации кожи и разглаживания морщин, усиливает обновление клеток кожи, улучшает процессы восстановления эпидермиса.

    Подскажите, чем лучше загелить? Фосфолитика пока нет. Это мой первый крем и хочется просто не навредить. Спасибо.

    #2
    Что такое ККТ – 3%? Спасибо что дали описание "противовоспалительного комплекса", но мне хотелось бы увидеть INCI этого компонента

    Для первого рецепта очень хорошо, после уточнения моментов можно немного подправить.

    Насколько частые и "массовые" высыпания? где локализуются, есть ли черные точки, бывают ли размытые покраснения кожи в середине лица? Как лечите такие инфильтраты?
    если ли на лице пигментация? Выявили ли вы уже какие-то аллергены?
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      ККТ это Caprylic/Capric Triglyceride. Все, что у меня есть по противовоспалительному комплексу - состав: вода очищенная, глицерин, кора вербы, цветы подсолнуха, косточки граната, мякоть мандарина, гидролизат протеинов шелка.
      Описание: комплекс особенно показан при наличии раздражений, воспалений и угревой сыпи. Обладает антибактериальным и ранозаживляющим действием, эффективен в борьбе с покраснениями и воспалениями. Восстанавливает естественный баланс микрофлоры кожи, стимулирует синтез молодых клеток.
      Применение: можно применять как в чистом виде, так и в виде добавки к косметическим средствам. Не нагревать свыше 40°С. Вводить в водную фазу.
      Перед применением в чистом виде рекомендуется протестировать на локтевом сгибе руки.
      В качестве актива вводится в кремы - до 5%, в сыворотки - до 15%.

      Высыпания связаны с критическими днями. Черные точки в незначительном количестве есть в области носа, на скулах. Пигментации как таковой нет.
      Размытых покраснений в середине лица – не наблюдали. Лечились промсредствами: умывалки с салиц. к-той – очень сушат. Кремы (по проблеме) дают сильное обострение.

      Комментарий


        #4
        Напоминает "гормональное акне", которое может проявится после 30 лет у женщин.
        Сollaxyl R на мой взгляд тут не нужен, а вот вит С, вит В3, экстракт розмарина будут кстати...возможно Секрет улитки
        Триглицериды увеличивайте до 10%
        Гидролат умешьшайте до 20-30% остальное заменяйте водй. Почему именно хвощ выбрали не понимаю, но выбрали значит ок...пусть будет.
        Пантенол сокращайте до 1-2%
        из гелеобразователей лучше взять Карбомер 0.5%
        Я бы ввела Алое вера 6-10%. Может быть ввела бы баттер Ши 1%.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Спасибо, Татьяна. У нее данная проблема, практически всю жизнь, исчезла только при беременности. Потом, все встало на круги своя. Я тоже сомневалась на счет Collaxylа.
          Карбомера нет. А если вместо Оливема взять 4% сахарозы и 2% цетилстеарилового спирта? Улитки и экстракта розм. нет. Добавлю розмарина ЭМ. Витамина С тоже нет, есть L-аскорбиновая к-та +вит. Е (синергия). Ее можно? А триглецириды увеличить до 10% и ЖФ тогда будет 25%. Так? А алое-вера для иньекций подойдет? Еще я думала про гидрализат пивных дрожжей, как источник витамина В3, т.к. ниацина тоже нет. Спасибо за помощь.
          Р.С. поздно увидела ваше сообщение, почему-то в общем каталоге не отразилось, что вы ответили, а я хожу кругами, заглядываю в экран...Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Ну что могу сказать, проверяйте ЖКТ, поджелудочную и печень...обычно все проблемы идут оттуда.
            Сахарозу вы можете взять но она "блестит" на лице, поэтому как основной эмульгатор ее не используют. Если есть Глицерил стеарат можете использовать его и Оливем, если нет, то лучше остановится на Оливеме 5%. Цетилстеарил можете добавить 0.5% (но можно и без него, если есть гелеобразователь). Увеличивайте силикон до 2-3%.
            Гелеобразователь придает стабильность эмульсии, можете взять маннан, это лучше чем гуар в любом случае. Приобретите Карбомер, очень советую.
            L аскорбиновая кислота нуждается в стабилизации фитиновой или феруллововой кислотой, если у вас их нет, она деградирует в течении 24-48 часов в эмульсии. Обратите внимание на Витаджен - стабильный витС.
            Алое подойдет любое, смотрите % ввода сами в таком случае. Возможно придется полностью заменить им ВФ.

            Триглицериды вам надо увеличить чтобы уравновесть ГЛБ эмульгаторов и Оливема + цетилстеарил.спирт.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Татьяна, спасибо. Да, проблемы с ЖКТ, но это вечная проблема, а красивой хочется быть сейчас. До ГЛБ я еще на дошла! Уточняю рецепт:
              ЖФ – 23%
              Масло лесного ореха – 2%
              Масло пшен. зарод. – 3%
              Масло аргана – 2%
              Масло Ши - 1%
              ККТ – 10%
              Оливем – 5%

              ВФ
              Вода + алое – до 100%
              Противовоспалительный комплекс – 5%
              Konjak mannan (порошок) – 0,1%
              Цетилстеариловый спирт – 0,5%

              АФ – 11,5%
              AQUAXYL – 3%
              SEPITONIC™ M4 – 2%

              Циклометикон – 2%
              Аллантоин – 0,5%
              Д-пантенол – 3%
              Вит. Е – 1%

              Консервант
              Фенонип – 0,5%
              Татьяна, любопытства ради, а гидролизот дрожжей вообще в крем не рекоментуется? Что-то я ношусь с ним, как с писаной торбой. Пристроить нигде не могу. Спасибо.

              Комментарий


                #8
                Попробуйте такой состав. И обратите внимание на компоненты которые я рекомендовала)
                С гидрализатом дрожжей я не работала и у нас его в магазине нет, поэтому мне сложно что-то сказать.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Татьяна, спасибо. Буду пробовать, прямо сейчас. А компоненты, что вы рекомендовали, обязательно приобрету. И следующая порция крема - с ними. Спасибо!

                  Комментарий


                    #10
                    Татьяна, добрый вечер. Сделала я крем, на вид красивый, но после нанесения на кожу, ощущаются мелкие крупинки. Такое впечатление, что это аллантоин (хотя в воде разошелся полностью). Может нужно было бы оставить его на 10 минут, чтоб "дошел" перед тем, как вводить в эмульсию?
                    Следующее, крем впитался. Через 15-20 мин. провела по щеке, а он скатывается. Из-за чего это может происходить?

                    Комментарий


                      #11
                      крупинки это аллантоин. Его надо растворять в теплой воде около 50С и в эмульсию вводить при 40-50С.
                      Если скатывается значит после испарения воды остается пленка. Может быть из-за коньяк маннана и противововоспалительного комплекса.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Татьяна, я аллантоин нагревала, он полностью разошелся. Вводила вместе с активами. Хочу повторить опыт, что посоветуете.
                        Р.С. давай - те, на "ты"?

                        Комментарий


                          #13
                          Следите за температурой, при перегреве он рекристаллизуется. 50С для него оптимально. Вводить тоже лучше не в холодную а в теплую эмульсию.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Татьяна, а может его вовсе убрать из рецепта, вместе с Д-пантенолом. Умывалку поучусь с ним делать, а в крем добавить Бетаин - 3%?

                            Комментарий


                              #15
                              Хочешь все переделать? или на будущее
                              Я больше люблю аллантоин в эмульсиях, чем бетаин. Возможно уменьшить до 0.3% Бетаин как раз лучше в умывалки))
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X