Пока нет объявлений.

Помогите с составом скраба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с составом скраба

    Всем привет, девушки пробовала скраб, понравился, хочу его сделать сама, состав такой: основа кремообразная, масло кокоса, масло карите, соль морская, экстракт зелёного чая, тростниковый сахар, молотое кофейное зерно, смесь пряностей, витамин Е, парфюмерная композиция


    Не подскажите сколько всего примерно брать? Основы, соли, кофе и сахара в равных пропорциях? А сколько всего остального? Спасибо заранее))

    #2
    я делаю для тела не кремовый, а гидрофильный скраб кофейно-солевой, кожа после него нежная и не жирная:
    соль(мелкий помол смеси соли: морская, Рапан, Мертвого моря) 40%
    масла (беру жидкие в смеси) 25-30%
    полисорбат(твин 80) 6%
    кофе молотый спитой,высушенный 6-7%
    скраб,например, Кедровый(или абрикосовые косточки, виноградные и т.д.) 6-7 %
    сухое молоко 13%
    витамин Е и СО розмарина
    можно отдушку любимую добавить(люблю кофе + зеленая карамель)
    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

    Комментарий


      #3
      Пробовала много скрабов, но больше всего нравится пропорция: 1часть мыльной массы, 1часть масел, 3 части скрабящих добавок (сахар, соль, кофе....) Я последнее время делаю только на мелком сахарном песке. +добавляю ЭМ по желанию. Мыльная масса, в моем случае, это расплавленное нулевое мыло.

      Комментарий


        #4
        Наташ, а в каком виде ты его делаешь? плиточки?
        Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

        Комментарий


          #5
          Я делаю рассыпчатую смесь под банку, т.к. использую жидкие масла. Если брать твердые масла, то можно сформировать плиточки.

          Комментарий


            #6
            Natali Ufa, Спасибо, попробую по вашим пропорциям)))

            Комментарий


              #7
              у меня все гораздо проще. Использую обычный крем (какой есть под рукой) + скрабящие частички сколько нужно на 1 раз .
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Девочки, вы это про что? Основа кремообразная - это мыльная основа что ли?
                Вот у нас где живёт эта тема:
                http://vitazone.ru/forum/forumdisplay.php?f=175
                https://vitazone.ru/forum/node/1260?t=1116
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте, хочу сделать плитки-скрабики, чем заменить ЛСА, состав: ЛСА (в порошке) 5 гр, кокамидпропилбетаин - 2,5 гр, масло кокоса 100 гр, масло ши 25 гр, мацерат ванили 20 мл, сухое молоко 100 гр, скраб кедра 3 ч.л, резинод ванили 5 к, боюсь, что жидкие ПАВы не подойдут..
                  Наталья, ко мне на "ты"

                  Комментарий


                    #10
                    ЛСА - что это?
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Содиум лаурил сульфоацетат, анионный пав
                      Наталья, ко мне на "ты"

                      Комментарий


                        #12
                        Посмотрите тему Вкусняшки для душа и ванной. СКРАБЫ. , возможно в ней вы найдете полезные моменты .
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X