Пока нет объявлений.

Сыворотка вокруг глаз, для локальных морщин, 35+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Jenny
    Участник ответил
    Ого)))) это я насчет объяснений по различию пептидов Арг и Син Эйка ) СПАСИБО!!!

    (правда пока мне не все понятно,как простому пользователю космет.компонентами,но я еще подчитаю-поизучаю)

    по айсериллу поняла, жаль,что у вас такого в магазине нет ((
    Надеюсь девушка расскажет после пользования сывороткой о результатах, напишу тут ) Для статистики ))

    PS/ есть еще просьба сделать сыворотку именно для глубоких морщин лба,переносицы (межбровья). Написать рецепт в отдельной теме для удобства ?

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    спасибо за идею) Никогда такое не встречала...Имеется ввиду просто подходящий баттер (например бабассу) и силикон для лучшего распределения ? Без эмульгатора-просто в сыворотку ?
    некоторые баттеры обладают эмульгирующей способностью, самый известный Ши (до 15% воды от своей массы). Но такое сработает если у вас плотный гель, а не "водичка". И вам нужна будет гомогенизация, зато без эмульгатора и получается интересная тактилка.

    На мой взгляд,син-эйк более глубоко действует,но это только исходя из описания его свойств,не вникая в химию состава.
    в химию тут крайне сложно вникнуть

    Девочки,кто действительно вникал в их различие,может читали "глубокую" литературу- будет интересно всем узнать,уверена ))
    аминокислоты Аргирелина повторяют белок Snap25, аргирелин с ним конкурирует и встраивается в Snare - такой "дефектный" комплекс препядствует связыванию синаптического пузырька с мембраной. В результате мышца не получает сигнал о сокращении.

    Синэйк работает на уровне постсинаптической мембраны, блокируя ацетилхолиновый рецептор - связывает субъединицу mnAChR, что предотвращает закрепление на рецепторе нейромедиатора и его восприятие рецептором. Вследствие этого не происходит высвобождения ионов Na+, необходимых для деполяризации клеточных мембран поперечно-полосатой мускулатуры. Мембраны не деполяризуются и, как следствие, мускульная ткань не сокращается, а остается в состоянии покоя.

    спасибо большое)) Но я так настойчиво про айсерилл спрашиваю-действительно ли будет лишним ,как считаете ? (о нем не увидела ответа,поэтому домагаюсь...)
    Я не работала с этим активом, у нас на Vitazone его нет, поэтому рекомендации я дать не могу.

    Татьяна,везде вижу дозировки Матр.3000 3%,ни больше-ни меньше...Его можно и 5% брать?
    Его можно и 10% вводить и очень многие вводили и довольны

    Прокомментировать:


  • Jenny
    Участник ответил
    Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
    Äà íåò æå, не лень читать описания )))
    èìåííî èç-çà îïèñàíè&#255 ; (â òîì ÷èñëå â ðàçíûõ "÷àñòÿõ" èíåò&#224 ñäåëàëà âûâîä,÷ò&#23 8; ñèí-ýéê è àðãèðåë&#237 ; àíàëîãè ïî äåéñòâè&#254 ;, îñíîâíî&#229 ; äåéñòâè&#229 ; - ðàññëàáë&# 229;íèå ëèöåâûõ ìóñêóëî&#226 ;, ïîäîáíî áîòîêñ-ýôôåêòó.  íåêîòîðû&# 245; ìåñòàõ äàæå îòêðîâåí&# 237;î ïðèçíàþò&# 241;ÿ (èëè çàçûâàþ&#242 ; òàêèìì îáðàçîì,ê& #224;ê ìàðêåòèí&# 227;îâûé õîä),÷òî ñèí-ýéê ëó÷øå è ýôôåêòèâ&# 237;åå àðãèðåëè&# 237;à.

    Про пептды видела,про айсерилл не дочталась...простите за настойчивость
    Эх ,что-то у меня с кодировкой последнее время на вашем форуме (( Зашла с другого браузера.

    Я выше написала,что в описаниях син-эйка и аргирелина (в местах их продаж) говорят о том,что син-эйк даже мол эффективнее Арг-на. Вполне возможно,это это рекламный ход. Ну и о том,что они аналогично действуют,расслабляя мускулы лица. А т.к. производители продуктов разные- приходит в голову,что они "конкурентноспособные". Поэтому честно говоря нигде не видела ,в чем они действуют по разному.
    На мой взгляд,син-эйк более глубоко действует,но это только исходя из описания его свойств,не вникая в химию состава.

    Девочки,кто действительно вникал в их различие,может читали "глубокую" литературу- будет интересно всем узнать,уверена ))

    Также читала мнения про похожесть Син Кулла и Матриксилов.... И опять же-производители разные,может поэтому такие мнения и бытуют.

    Если вы хотите "жидкую" у вас масло отслоится рано или поздно без солюбизатора, будет ли солюбизатором ваши витамины я не могу сказать. Но опять же, если не пугает и клиент без притензий...
    дело в том,что делаю сыворотки часто, +/- на такой основе,но масло в количестве 2% (со2 или эмоленты) не отслаивались. Я имею ввиду видимое расслоение.
    Я уже написала по пептидам
    спасибо большое)) Но я так настойчиво про айсерилл спрашиваю-действительно ли будет лишним ,как считаете ? (о нем не увидела ответа,поэтому домагаюсь...)

    Возьмите Матриксил синтэ 2-3% вместо 3000 + Синкола. Если нет оставляйте 3000 5% + Синколл 3%.
    Татьяна,везде вижу дозировки Матр.3000 3%,ни больше-ни меньше...Его можно и 5% брать?

    Либо вводить баттер + силикон. Подумайте что вам лучше.
    спасибо за идею) Никогда такое не встречала...Имеется ввиду просто подходящий баттер (например бабассу) и силикон для лучшего распределения ? Без эмульгатора-просто в сыворотку ?
    Последний раз редактировалось Jenny; 10-10-2013, 12:13 AM.

    Прокомментировать:


  • Фунтик
    Участник ответил
    у меня тоже сплошные иероглифы

    Прокомментировать:


  • Natali Ufa
    Участник ответил
    У меня тоже абракадабра...

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    Это только у меня кодировка слетела или никто не видит сообщение Jenny?

    Прокомментировать:


  • Jenny
    Участник ответил
    Äà íåò æå, не лень читать описания )))
    èìåííî èç-çà îïèñàíè&#255 ; (â òîì ÷èñëå â ðàçíûõ "÷àñòÿõ" èíåò&#224 ñäåëàëà âûâîä,÷ò&#23 8; ñèí-ýéê è àðãèðåë&#237 ; àíàëîãè ïî äåéñòâè&#254 ;, îñíîâíî&#229 ; äåéñòâè&#229 ; - ðàññëàáë&# 229;íèå ëèöåâûõ ìóñêóëî&#226 ;, ïîäîáíî áîòîêñ-ýôôåêòó.  íåêîòîðû&# 245; ìåñòàõ äàæå îòêðîâåí&# 237;î ïðèçíàþò&# 241;ÿ (èëè çàçûâàþ&#242 ; òàêèìì îáðàçîì,ê& #224;ê ìàðêåòèí&# 227;îâûé õîä),÷òî ñèí-ýéê ëó÷øå è ýôôåêòèâ&# 237;åå àðãèðåëè&# 237;à.

    Про пептды видела,про айсерилл не дочталась...простите за настойчивость

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    А если в 2х словах-как каждый работает,если схемы у них разные?
    А описания почитать, нет? некогда надо сыворотку готовить так что ли)

    Если вы хотите "жидкую" у вас масло отслоится рано или поздно без солюбизатора, будет ли солюбизатором ваши витамины я не могу сказать. Но опять же, если не пугает и клиент без притензий...

    А по пептидам как думаете- оставлять без айсерилла?
    матриксил+син кулл+син эйк и наверное оставлю аргирелин= будут работать даже с сеточкой морщинок ?
    чтоб не было "кучи малой" ?
    Я уже написала по пептидам

    Прокомментировать:


  • Jenny
    Участник ответил
    поняла,спасибо )) Наверное еще и от кожи зависит? просто на мне такие сіворотки не липнут совсем...Возможно, из-за добавления чего-то масляного (масла, ємолентов или со2) ..
    Да,по мне карбомер самый непленочный, но он у меня дает стоячие гели даже в маленькой концентрации,не текучие,под флакон-роллер плохо "вытекает"... А может просто не смогла подобрать его концентрацю)
    Ксантан уже весь извела, остался альгинат натрия из подобный.

    Вообщем,наверное рискну так оставить....

    А по пептидам как думаете- оставлять без айсерилла?
    матриксил+син кулл+син эйк и наверное оставлю аргирелин= будут работать даже с сеточкой морщинок ?
    чтоб не было "кучи малой" ?

    Почему-то считала,что син эйк аргирелин можно взаимозаменять...А если в 2х словах-как каждый работает,если схемы у них разные?

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    Сыворотки на полисахаридах вообще липкие (смотрите состав активов) и пленочные. Если с этим проблем нет, то можно делать любой "раствор" и мазать под крем.
    У меня лично всегда проблема с тактилкой в сыворотках, я не люблю когда пленка, когда скатывается и липнет поэтому за неимением нужных ингов я такие сыворотки делаю только под альгинатку или под роллер, в остальных случаях крем-гель.

    Карбомер по отзывам самый "нелипкий" (я все равно чувствую его), если компоновать с Биоколом или ксантаном (не больше 0.3%) то может быть у вас удержаться пептиды и остальные вещества без расслоений.
    Ваша база определенно пленочная.

    Прокомментировать:


  • Jenny
    Участник ответил
    Татьяна,большое спасибо)
    Матриксил синте у наличии нет (, поэтому решила Матриксил 3000...
    Я так понимаю,что айсерилл можно и не класть,раз прямых показаний к нему (отеки и круги) нет?

    Дело в том,что сыворотка планируется под крем для век, девушка хочет именно сыворотку,без "кремообразности".
    А из-за чего может быть тяжело? может что-то уменьшить (витамины и полисахариды к примеру,а ланаблю и комбучку оставить так же).

    Прокомментировать:


  • Agomeda
    Участник ответил
    Jenny,
    мысли все правильные у вас
    только почему или Синэйк или Аргирелин - они работают по разным схемам, можно сочетать.
    Возьмите Матриксил синтэ 2-3% вместо 3000 + Синкола. Если нет оставляйте 3000 5% + Синколл 3%.
    В результате получается много активов, надо доработать базу. Иначе будет или липкость или стянутость. Я бы сделала крем-гель, взяла бы 1-2% ГС, добавила бы масла.
    Либо вводить баттер + силикон. Подумайте что вам лучше.

    Прокомментировать:


  • Jenny
    Участник создал тему Сыворотка вокруг глаз, для локальных морщин, 35+

    Сыворотка вокруг глаз, для локальных морщин, 35+

    добрый день )
    составляю рецепт сыворотки с пептидами для возраста 34-35лет, для мимических и наверное уже возрастных морщинок (сеточка на нижнем веке и под ним).
    Основное- нужно ликвидировать по максимальности имеющиеся морщинки и уплотнить кожу,чтобы новые отсрочить. Подозреваю,что сеточка это не совсем мимические, возможно обезвоживание, а может и все вместе+ с возрастом (и некорректным уходом).

    Вопрос по пептидам и их дозировке:
    решила взять такие:
    аргирелин 5% (или все таки син-эйк 4% вместо аргирелина , пока больше к син-эйку склоняюсь)
    матриксил 3000 - 3%
    син-кулл 2% (или все 3%)
    айсерилл 3% (планировался для тонуса и упругости кожи век, т.к. отеков и темных кругов нет. Сомневаюсь,может его и нет необходимости брать раз матриксил и син кулл будут стимулировать коллаген и матрикс укреплять)

    Для полной картины по составу:
    другие активы:
    ланаблю 4%
    комбучка 3%
    витамины с фосфолипидами А,Е,F 3%
    биоферментированная ламинария или подобный комплекс с полисахаридами фукуса -по максимальной планке (8-10% у фукуса)

    основа-
    гиалуронка в/м 0,3%
    гиалуронка н/м 0,5%
    ботокс лайк 1%
    + консервант (еще думаю над ним)
    +или триглицериды или масло - 2-3%


    Буду благодарна за подсказки касательно комбинации и дозировок пептидов ( в такой комбинации их еще не использовала).
Обработка...
X