Пока нет объявлений.

Помогите с первым кремом, пожалуйста.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с первым кремом, пожалуйста.

    Здравствуйте. Я - новичок. Перечитала все, что рекомендовано.

    Анамнез - 36 лет, кожа слегка блестит на Т-зоне с расширенными порами в основном с белыми точками (черных мало), подкожных воспалений/угрей нет, щеки вроде не блестят и поры там не забиты. Проблема - иногда воспаляются эти белые камедоны, от мех чистки их только больше (хотя чистятся они легко), если бы не воспалялись, то эстетически они особо не видны.
    Также кожа чувствительная, так как после воды/мороза/ветра стягивает, краснеет и чешется.Также есть обезвоживание.
    Морщин чуть-чуть. Кожа в юности была очень жирная и сейчас она толстая и плотная.
    После родов появилась пигментация на лбу.

    Получается, смешанная/чувствит. кожа и надо сначала увлажнить, попитать, липидный барьер полечить и потом сузить поры. Потом дойду до морщин и пигментации. Верно, вроде...?? Или нет??
    Надо учесть - сейчас кормлю грудью.
    Климат - Москва.

    Я решила, сначала сделаю один из ваших опробованных вариантов
    и вот мои вопросы по ним - помогите, пожалуйста. Я хочу сформировать заказ у вас в магазине и включить по возможности что нужно сразу.

    - какой из рецептов выше наиболее мне подходит или может какой-то другой из ваших рецептов?

    - может что-нибудь добавить в рецепт для моей проблемы с белыми камедонами? Что тогда? Или эту проблему решать в отдельном креме?

    - наверное эти крема не подойдут для длительного пребывания на улице осень-зима (гуляю с коляской), тогда, плиз, порекомендуйте какие активы сразу заказать для зимнего дневного крема - я должна до него дойти иначе гулять просто не могу - лицо чешется и потом шелушится. Сейчас на улицу мажу на лицо абрикосовое масло.

    - вопрос про весы (извините что не в тему - не нашла где можно спросить) - можно обойтись без весов (с мерными ложками) или нет? Если нет, то какие лучше с сотыми долями или десятых хватит? Крема планирую только для себя и семьи.

    Заранее спасибо!
    Я - Майя. Можно на "ты".

    #2
    у меня не открываются ваши ссылки
    Я думаю начать стоит с восстановления липидного барьера.
    Определенно следует включить вит С, Генистеин, бисаболол и ресвератрол.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Вот еще раз.

      https://vitazone.ru/forum/node/1438?t=1341 Корнеотерапия. Увлажняющий, восстанавливающий крем. и
      https://vitazone.ru/forum/node/1490?t=1497 Еще один крем на Фосфофилике. Универсальный "На все времена"

      А гинестеин можно при кормлении?
      Я - Майя. Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        возьмите за основу первый крем.
        эстрогены конечно подавляют лактацию при пероральном применении...про топические средства я не видела исследований...вряд ли препарат попадает в кровоток.
        А блокировать 5 альфа редуктазу вам бы как раз очень кстати.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          то есть если учесть ваши комментарии и я еще хочу добавить масла, то получается -

          ЖФ - 24.1

          макадамия - 4
          сквалан - 5
          масло черной смородины - 4
          масло вин кости - 4
          каприк триглицериды - 5
          СО2 клевера - 2
          СО2 розмарина - 0.1

          ВФ - 45

          вода - 40
          фосфофилик - 5

          АФ - 30.9

          вода - 6.1
          нуф - 5
          аквашаттл - 5
          церамиды - 2
          биоконцентрат лаванды - 1
          биолин - 2
          вит Е - 0.3
          бисаболол - 0.5
          ресвератрол - 5
          Вит С - 2
          гинестеин - 1

          экосил - 1

          Так получается?

          Заранее спасибо
          Я - Майя. Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Смородины и вин кость это нестабильные масла и 8% это уж слишком "не стабильно" для эмульсии. Убирайте что-то, а оставшееся уменьшайте до 1-2%. Триглицериды соответственно увеличиваются
            у вас не указан регулятор рН. вит С, если у вас Витаджен, дает очень кислый раствор на выходе, уровня 2.0, так что необходим буфер.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              поняла, оставлю вин кость и черную см по 1% каждое (так можно? уж очень мне оба эти масла нравятся), а каприк увеличу - это будет жидкая эмульсия или кремистая?

              буду использовать ваш витаджен - буфер - сода на 2 гр С - 0.35 г соды - верно?
              Я - Майя. Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                должен получится крем
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Вот подобралась к практике -

                  Прочитала, что ресвератрол боится окислителей. Имеется ввиду, что PH должен быть 5.5. Я правильно понимаю это?

                  ТО есть ресвератрол ввести после того, как ввела вит С (отрегулировынный по PH), замерить PH крема и ввести ресвератрол - так??? Спасибо
                  Я - Майя. Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    рН конечного продукта у вас в любом случае должен быть 4.7-6.5 - слабокислая среда
                    Если раствор с Витадженом у вас уже доведен до 5.0-6.0 то все ок. Вводите инги в любом порядке.

                    Советую максимально загружать ВФ и ЖФ, т.е то что можно разнести по фазам лучше разнести. Экосил и вит С выдерживают нагрев можно сразу внести в ВФ и отрегулировать рН.
                    И смешать всю АФ в "одном стакане" и вводить понемногу при помешивании уже после формирования эмульсии.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо!

                      1. То есть по ВФ - часть воды смешать с Вит С, отрегулировать кислотность. Затем остальную воду ВФ смешать с фосфофиликом и экосилом. Затем смешать обе части и поставить нагревать. Так?

                      2. ПО поводу жирной фазы - сошки жирорастворимые можно нагревать с остальными маслами или просто добавить их в конце нагрева как ПНЖК? Или вообще их ввести в АФ при 40С?

                      3. Бисаболол, растворим в масле? Сказано в спиртах. В других рецептах с ним спиртов не видела. Как его ввести?

                      4. По ошибке купила водорастворимый экстракт розмарина. Можно его 0.1% как АО использовать в водной фазе? Есть правда вит Е, лучше его?

                      Заранее спасибо. Мой первый крем почти на подходе.
                      Я - Майя. Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        1. да можно и так
                        2. СО2 можно греть, вит Е можно греть
                        3. бисаболол в конце
                        4. лучше вит Е

                        Удачи вам) не самый простой рецепт для первого крема. Надеюсь все получится. Не забывайте "потряхивать" фосфофилик во время выстаивания на водяной бане.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X