Пока нет объявлений.

Несмываемый бальзам с Прокапилом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Несмываемый бальзам с Прокапилом

    В дополнение к знаменитому спрею предлагаю несмываемый бальзам. Подойдет для нормальных, сухих, окрашенных волос. Особенно актуальным такое средство становится с наступлением "шапочного" сезона, когда волосы постоянно электрезуются и путаются.

    Вода до 100%
    ЭДТА 0.2%
    Гиалуронка н/м 0.5%
    БТМС 3%
    Прокапил 3%
    НУФ 2%
    фенилтриметикон 1%
    циклометикон 1%
    Парабены 0.5%

    рН 5.5

    Наносить по всей длине и на скальп. Бльзам укрепляет волосы, увлажняет, снимает статику, придает блеск, защищает от агрессии внешней среды, уменьшает ломкость. Волосы дольше держат укладку
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Татьяна, скажите, чем можно заменить фенилтриметикон и парабены? Есть только циклометикон.

    А консервант нужен? Спасибо
    Я - Майя. Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      парабены это консервант и есть
      Фенилтреметикон это блеск, даже супер блеск, поскольку фенильные метиконы имеют повышенный коэффициент преломления света. Циклометикон такого блеска не даст
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Татьяна, скажите, а как вы делали бальзам? Я отдельно сделала гель с гиалуронкой в небольшом количестве воды, потом нагрела воду с БТМС, пока он не разошелся, сэмульгировала, и после введения в эмульсию гиалуронки у меня получился творог.

        Комментарий


          #5
          А зачем такие сложности?

          Делается база: Вода + БТМС + гиалуронка/эдта/консервант. Доводится до 80С на бане, гомогенизируется минут 10, в процессе вливаются силиконы. При 40С вводятся остальные активы.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Так все же сочетаются анионные (гиалуроновая кислота) и катионные (БТМС) активы?

            Комментарий


              #7
              В таком небольшом % можно. Если считаете это не комильфо, замените на Гэц.
              БТМС эмульгатор, если быть точным.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Подскажите, пожалуйста, а можно БТМС заменить на Silk Touch?
                Зоя

                Комментарий


                  #9
                  Попробуйте, но тогда % концентрация будет другая и СилкТач не влияет на вязкость...возможно придется вводить дополнительно гелеобразователь или загуститель.
                  Надо эксперементировать
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Татьяна, подскажите еще пожалуйста, чем лучше загустить, чтобы не липко было, ГЭЦ 0,5% подойдет, или лучше биокол 0,8%, еще есть гиалуронка в/м. И можно ли вместо фенилтриметикона ввести микроэмульсию силикона 2%, наверное?
                    Зоя

                    Комментарий


                      #11
                      Вот здесь мои эксперименты с ГЭЦ и Силктачем

                      Вот здесь эксперименты с Эмульсилком и карбомером в принципе тоже получилось неплохо.

                      Фенилтреметикон я ввожу для блеска, если не принципиально можно менять, но от микроэмульсии волосы будут "рассыпаться"...если такой эффект нужен, не вижу проблем
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X