Пока нет объявлений.

Молоко, пудра и чай для ванн...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Молоко, пудра и чай для ванн...

    Девочки, вопрос по молочку для ванной.
    В основном в рецептах просто сыпучие разности. Даже без масел.
    Туда соду часто кладут, а про лимонку почти не встречается. Скорее магнезия с содой в паре.
    Может кто знает, вообще молочко для ванной должно шипучкой быть? Нужна лимонка?
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    Таня, один рецепт видела молоко кокосовое+морская соль+эфиры; второй с натсорбом, который позволяет закатать масло в сухое вещество.
    Со мной на "ты".

    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

    Комментарий


      #3
      Молоко, пудра и чай для ванн...

      У кого идеи? Мне встречались:
      - просто на молоке
      - на молоке + т.д. + сода
      - всё то же + лимонная кислота, шипучие вроде как смеси.

      Доминирует в смесях молоко, сода же, насколько я поняла, в качестве успокаивающего кожу компонента + опять же наполнитель.

      Я делала вариант с солью морской, молоком, пудрой рзы и сухими розовыми лепестками, естественно с розовым мааааааслом.... Штука удобная, слив ничего не забивает.

      Комментарий


        #4
        Я тоже заморачиваюсь на эту тему.
        Встречала кроме молока с солью и содой ещё:
        магнезия, лимонка, крахмал, яичный порошок, какао порошок, бура, пудры растений и ягод.
        Масел не встречала в этих смесях, а тёртый шоколад был.
        Чай для ванн предлагали просто: соль + растения

        Подумала, что если хотят с эффектом бурления, то добавляют бомбовые смеси. Но тогда вопрос - а не бомба ли это раскрошенная?
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Помониторила немного яму.

          Молоко, сливки, сода, лимонка, ЭМ

          Молоко, овсяная мука, рисовая мука, пудры ягод и орехов, масло разное, аромат

          Лепестки, сливки, соль, травы, глина, ЭМ, крахмал, сода, чай, пудры, бисер, толокно

          Масло разное, эмуль, твин, сухое молоко

          Шоколад, какао масло, лимонка, сливки, соль, крахмал, глина, лепестки

          Молоко, какао тёртое, какао порошок

          Сода, лимонка, молоко, масло разное, ЭМ


          И так далее. Есть составы с магнезией и бурой в общей куче всего остального. Видела даже с воском (?). Опять же добавляют экстракты и витамины, пантенол.



          В общем:
          1. Либо просто пралиновый состав без масла и эмуля с твином, либо с маслом, эмулем и твином. Просто по консистенции не пралинешка, а более сухая смесь.
          2. Либо бомбовая смесь, но не всегда с содой, или не всегда с лимонкой, и с бОльшим кол-вом молока, крахмала, или другого сухого наполнителя.
          3. То же самое с маффинами и трюфелями - из их состава тоже можно спокойно делать это самое молоко-чай-пудру для ванн.

          А по наполнителям народ берёт, что мозг вспомнит, такое впечатление сложилось:
          глина, крахмал, мука разная, молоко и сливки, магнезия и бура, сода и лимонка, пудры всевозможные (даже ореховые), травы, чай, какао, бисер для ванн, соль, и так далее.

          Только нужно подумать, что в ванной не будет её засорять. И есть ли смысл, например, ту же муку добавлять, или пудры и молотые травы. Глины точно лишние - осядут на дно, и никакой пользы.



          Мне кажется: сухое молоко или сливки, крахмал, сода с лимонкой, масла и ЭМ (в случае масел - твин 80, в случае ЭМ можно и без твина 20 обойтись - с ванной от такого мизера ничего не будет).
          Ну бисер ещё, и соль - это будет полезно, и подойдёт.
          Остальное - либо блажь, либо для творчества от чешущихся рук ещё что-то надобавлять, либо хотят сделать дороже.
          Если экстрактов в аптечных пузырьках много (тот же хвойный, или что-то пчелиное - будет наверное полезно), то можно и экстракты. Но только вопрос про спирт, на котором эти экстракты. С одной стороны маловато на ванну, чтобы кожу сушило, с другой стороны как то стрёмно. делать экстракты самим на глицерине, или ПГ - тоже есть ли смысл их в ванну на такое кол-во воды? тут в любом случае ЭМ будут полезнее - хотя бы в качестве ароматерапии.
          По поводу витаминов берут сомнения, они же в пространстве ванны в таком % точно будут бесполезны, и пантенол тоже.
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Девочки, а вы пробовали крахмал в ванну добавлять?
            Прочитала недавно в одной книжке, чтобы кожу не сушило сильно, после душа полежать в ванне с добавлением крахмала 1 чашка и соды 0,5 чашки.

            Комментарий


              #7
              Где-то читала, что он не то поры забивает, не то ещё что, ну одним словом для кожи непонятно как.
              По соде - 20 процентов.
              Тань, а с неудавшимися бомбочками я так и поступала - высушить их и в пудру.
              Насчёт масла - надо ж будет, наверное, твин добавлять, а тогда уж и консервировать, нееееееее, на фиг. Лучше молоко кокоса, оно жирненькое. Кстати, ты не обратила внимание в ММ на ингредиент под названием "натсорб"? Хотя в описании сказано, что это тоже крахмал. Он по описанию поглощает масла, а в воде их высвобождает. То есть всё равно имеем плавающую плёнку на поверхности, получается? Не работала с ним? Я вот думаю попробовать.

              Комментарий


                #8
                Девочки. крахмал добавляют в трюфели и маффины. В пралинешках некоторых тоже он есть.
                Штуку такую не покупала. А если масла добавлять, то и твин. а то масла плавать будут. Так что одна хрень.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Короче, приходим снова к сухой смеси. Нашла такие пропорции:
                  60% - сухое молоко
                  20 - сода
                  20- наполнитель, сиречь какао, пудры и т.д.

                  Комментарий


                    #10
                    Девочки, какао невкусно в ванне выглядит... Такая грязненькая водичка получается...
                    Со мной на "ты".

                    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                    Комментарий


                      #11
                      Девочки, я тоже против какао порошка в ванне. Мне не нравится.
                      Считаю, что запах шоколада можно отдушками хорошими сделать, а цвет в этом продукте не так важен. Важнее польза. ИМХО.
                      Поэтому вполне можно сочетнуть с красивой солью, или с приятно пахнущим бисером для ванн.

                      Нана, спасибо за пропорции!
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Эх вы, привиредины! Выглядит сие действительно как чумазенькая водица, ну или слаааааабый чай, так лучше. Зато когда ванна наполняется, у меня там вот такое капуччино

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1985.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.3 Кб
ID:	48115

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1984.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.0 Кб
ID:	48116

                        Плюс аромат и гладкая шкурка.

                        Комментарий


                          #13
                          Да, я делала без соды, но с солью.

                          Комментарий


                            #14
                            Красиво однако, видимо я мало кладу на ванну, у меня просто взвесь грязно-какавовая получается)))
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Надо тему обновить.

                              Всё оказалось просто.
                              Из чего в разных сочетаниях можно делать это средство:
                              Сода
                              лимонка
                              крахмал
                              сухое молоко
                              какао порошок
                              бура
                              магнезия
                              бисер для ванн
                              соль
                              глина
                              сухоцветы
                              краситель
                              аромат
                              крайне редко капают масла немного

                              Если с содой и лимонкой, то будет шипучка. И в таком случае соды и лимонки должна быть половина смеси, или треть.
                              Соотношение соды к лимонке все знают: 2/1.
                              Делать архибыстро, выглядит если не красиво, то всё равно интересно, пользоваться удобно, народу вроде как нравится.
                              На подарки без особого напряжения за пол часа можно сделать в разных вариантах много.
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X