Пока нет объявлений.

Роза дамасская

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Роза дамасская

    Ботаническое название: Rosa damascena

    Метод получения: 1. Эфирное масло получают методом дистилляции с паром или водой из свежих лепестков. 2. Конкрет и абсолют - экстракцией растворителями из свежих лепестков.

    Цвет и аромат: 1. Бледно-желтая или оливковая текучая жидкость с сильным сладким, цветочно-розовым, немного пряным ароматом. 2. Абсолют - красно-оранжевая или оливковая вязкая жидкость с насыщенным пряно-розовым ароматом.

    Химический состав: Цитронеллол (34-55%), фенилэтинол (1,5-3%), гераниол и нерол (30-40%), стеароптен (16-22%), фарнезол (0,2-2%) и др.

    Психо-эмоциональное действие: Избавляет человека от страха, ревности, подозрительности и гнева. Улучшает сон. Повышает работоспособность. Усиливает чувственность.

    Косметическое действие: Прекрасное омолаживающее средство. Регенерирует кожу и разглаживает морщины. Придает коже упругость и эластичность. Великолепно лечит экземы, псориаз, герпес, угри. Подходит для чувствительной, нежной кожи ребенка. Хорошо устраняет опрелости.

    Целебное действие: Обладает сильным антидепрессивным, антисептическим, спазмолитическим, противовоспалительным, общетонизирующим действием. Очень эффективно при проблемах с кровообращением и нарушением гормонального равновесия. Регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Нормализует работу сальных и потовых желез, помогает при проблемной коже. Укрепляет мышцы венозной стенки. Стимулирует сексуальную активность.

    Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения и аллергических реакций. Не применять во время беременности. Нельзя давать детям до 6 лет.

    Сочетаемость: Апельсин, бергамот, жасмин, лаванда, нероли, пальмарозовое масло, пачули, пеларгония, ромашка, сандаловое дерево, ферула, шалфей мускатный.

    #2
    Девушки, а чем определяется срок годности розового эфира? У меня болгарская - на ней написано: неограниченный срок годности. На второй болгарской в составе гераниол, евгенол и еще какой-то "ол", там уже срок годности есть, но большой - до 2021 года. Мечтаю попробовать галльскую, в магазинах стоит годность - до 13 года, но это же оооочень мало для эфира, апельсин дольше хранится. Галльская - это чистый эфир? И чем сроки определяются - я думала, розовый эфир - штука длительного хранения да и вообще эфиры, за исключением цитрусов, долгоиграющие субстанции?

    Комментарий

    Обработка...
    X