Пока нет объявлений.

Сыворотка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сыворотка

    Сделала сыворотку, но она расслоилась, не подскажите причину возможную? Может мало эмульгатора и цитилового спирта? И можно ли все таки ее использовать хоть и расслоилась, а то жалко ингредиенты...
    Рецепт

    Гидролат розы 63 % 32мл
    Гель алоэ вера 5% 2,5 мл
    Масло макадамии 3% 1.5 мл
    Масло авокадо 3% 1.5 мл
    Масло жожоба 3% 1.5 мл
    БТМС 1% 0.5 гр
    Цетиловый спирт 1% 0.5 гр
    Сквалан 10% 5 мл
    Комбучка 2% 1 мл
    Д-пантенол 3% 1.5 мл
    НУФ1% 0.5 мл
    LANABLUE 5% 2,5 мл
    Optiphen™ MIT ULTRA 0,2% 1 капля

    #2
    20% масел на 1% эмульгатора? и 1% загустителя....ничего удивительного
    и почему вдруг катионный эмульгатор?
    Можете попробовать ввести гелеобразователь, но не уверена что это спасет
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Agomeda, а сколько нужно? Катионный эмульгатор? Это про БТМС? Просто где-то видела, в каком-то составе, его нельзя?

      Комментарий


        #4
        Для лица безопаснее использовать неиогенные. БТМС да, катионный.
        Возьмите 0.5% ксантана разведите в воде и добавьте в сыворотку, можете немножко погреть до 45-50С
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Agomeda, спасибо большое, попробую!

          Комментарий


            #6
            А почему сыворотка с эмульгаторами? Это же уже крем. И для сыворотки масел много. Сыворотку вообще без масел можно прекрасно делать, на загустителях. А если масел хочется, то 25 в среднем. Я 4 впихиваю, но у меня сыворотка как плотный гель - держит масла хорошо.
            А ещё сыворотка - это более концентрированное средство (с бОльшим % какого-то профильного инга), чем крем. А у вас тут какой инг подразумевался? И средство для чего?
            А почему консерванта количество - 1 капля? Надо 1% (сколько заявляет производитель, бывает и меньше), а у вас 0,2%
            Пантенола 3% - это очень много (ожоги лечить что ли?), и будет липко.

            Как бы ваша сыворотка могла выглядеть, если была бы сывороткой, а не кремом, если ваши инги из рецепта брать:
            1. вода или гидролат - до 100%
            2. гелеобразователь (в зависимости от выбранного, % указаны производителем)
            Я обычно беру 2-3% изильянса и 1% ботакс лайка
            Можно карбопол взять 0,5%, или гиалуронку ВМ 0,5 - 1%, или ГЭЦ 0,5%, или ксантан, если больше ничего нет 0,5, или биокол 0,5 - 1%. Консистенция при этом будет разная - в зависимости от гелеобразователя.
            3. алоэ вера гель 3-5%
            4. НУФ 3-5%
            5. Ланаблю 5%
            6. Комбучка 3-4%
            7. пантенол 0,5 - 1% (и нужен ли он здесь? Для чего кладёте?)
            8. Если масла хочется, а комбучка явно для цвета лица, то лучше положите 1-2% кофе зелёного масло, и СО2 подходящие 1-2% (чая, зел кофе, и т.д.). Но тогда надо делать густой гель, чтобы он масла удержал.
            9. чего у вас нет: антиоксидант 0,5% (СО2 розмарина, или шалфея, или витамин Е)
            10.Чего у вас нет: ЭДТА 0,2%

            11. Консервант 1%
            Я бы ещё положила эмблику, если уж для цвета лица, и витамин С наш Витазоновский. А СО2 взяла хвоща, петрушки, каштана.

            А для чего, для какой цели вы делали сыворотку?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Про составление рецепта, и какие % ввода активов
              https://vitazone.ru/forum/node/1220?t=1058
              Здесь я пыталась алгоритм составить, из той же темы сообщение
              https://vitazone.ru/forum/node/1220/...t=81#post28512
              Здесь тоже много информации
              https://vitazone.ru/forum/node/984?t=980
              А это как путеводитель для новичка
              https://vitazone.ru/forum/node/1220?...nt=2#post13418
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Я вот тоже второй день кон струимую сыворотку, хочу сделать без жировую, т.к. Новичок и не умею нагребать и смешивать .уже два дня безвылазно сижу на форуме.. По компонентам вроде определилась , руководствовалась тем чтобы укрепить тонус кожи и чтобы компоненты были водорастворимые: Матриксил 3000-2,5%. Syn-Coll 2,5%. Камбукча 3%. Изильянс 3%. Гидролат Розы до 100% Гиалуроновый гель ( в описании идет 1%ный) и вот сколько его нужно - не знаю, в описании идет:рекомендованный ввод от 1до 100%.

                Комментарий

                Обработка...
                X