Пока нет объявлений.

маска для волос

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

маска для волос

Привет, сделала маску, цель- объем, густота, гладкость. Получилось нечто не очень привлекательное, сероватое, водянистое, но я все равно на волосы намаза, подержала 10 минут и смыла, результат понравился, волосы стали гуще, объемные, легкие, но что не так с рецептом, подскажите?

Водная фаза
    вода дистиллированная, 45 %
    Микроэмульсия силикона 4%
    Пудра вишни 10%

Жирная фаза
    Кондиционирующий эмульгатор 5%
    Цетиловый спирт 5%
    масло жожоба-голден, 5%
    масло карите, 10%

Активы
    Кератин 3%
    Si-matrix 1%
    Экстракт розмарина2%
    силикон растительный Silksoft, 3%
    Алоэ-вера гель 5%
    витамин F, 0.5 %
    парфюмерная композиция коктейльная вишня 0.5%
    консервант Оптифен 0.2 %

А что вы подразумеваете под "что не так с рецептом"?
    Серый цвет от пудры вишни видимо. И для какой цели вы ее сюда ложили?
    С кондиционирующим эмульгатором не делала, но у вас его достаточно, да еще и цетиловый спирт.
    Микроэмульсию силикона надо в АФ добавлять, а алоэ в ВФ.
    И зачем вам Si-matrix в маске для волос?

Комментарий

А разве молочка здесь не нужна для активации кондиционирующих свойств данного эмуля? Или же в маске этот эмуль выступает просто как катионный инг?

Комментарий

lina_25 пудру вишни клала, для "блеска и сияния волос ", а si-matrix для профилактики выпадения волос, у меня они сыпятся зимой сильно. Не стоит его туда класть? Просто мне принесли его много, не знаю куда деть, сказали что для моей кожи пока рано, (32 года, морщин нет), мне сказали, что его только для зрелой используют, я не права?

Тюлька я делала этот рецепт на основании похожего, из того, что у меня было. Там молочка не шла. Это критично?

Комментарий

да молочка-критично или лимонной кислотой можно заменить. Почитайте описание КЭ. Они нужны для активации КЭ.

пудру вишни клала, для "блеска и сияния волос "
          тода это нужно внутрь-больше пользы будет и сколько раз писали что все ПУДРЫ использоватьможно только в средства на 1 раз.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

Эльфия, спасибо большое, а можно тогда пудру класть в маски которые готовятся на 1 раз? Она не хранится совсем в средствах? В описании написано "в креме добавлять в конце приготовления эмульсии, вместе с другими активными компонентами" А то внутрь это как? Есть ее что ли?))) Спасибо, про молочку для КЭ поняла, почитаю

Комментарий

катионные эмульгаторы хороши именно для волос, их в бальзамы-кондиционеры берут, а для кожи головы лучше неионогенные (полавакс, например)
              Это я к тому, что вы si-matrix для профилактики выпадения волос берете, значит и на корни наносите тоже. Про стоит или не стоит его туда брать не знаю, я им не пользовалась.

Комментарий

lina_25 Спасибо, то есть ЭК заменить на полавакс? А молочку тогда не нужно?

Комментарий

если исходить из позиции , что молочка нужна для активации КЭ, а его не будкт в составе, то и Молочная кислота не нужна.
                  Но учитывая, что средства для волос должны быть в диапазоне до 4.0-4.5, то вам понадобится молочная или лимонная кислота.

Возвращаясь к пудрам фруктовым. Введение пудры в состав равносильно ввести в ваше средство фруктовый сок/пюре. Пудра - это не экстракт. дальше делайте выводы сами
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

маски я бы делала с рН 6.0-6.5. По исследованиям вещества проникают гораздо лучше и быстрее.
                    В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

Эльфия, Agomeda, спасибо, поняла про пудру, попробую в разовые средства ее использовать, если нет пока полосок для определения pH что делать? Я думаю этот вопрос много раз поднимался на форуме, попробую поискать...

Комментарий

Оксан, я маски не закисляю, только кондиционеры, что и Таня уже написала про рН.

Elh ,если вы не будете использовать кислых компонентов (гидролаты до 100%, аха и др. кислоты, пудры и др.), то у вас и не будет низкого рН.

Комментарий

так я про кондей для волос имела ввиду

Комментарий

Обработка...
                          X